92

Ответ на пост "На Камчатке экологическая катастрофа"

9 из 10 будут кричать "Не верьте ТВ и чинушам"

А чужим людям из соцсетей, значит, можно верить беспрекословно. 

Начнем.

Возьмем растиражированный вчера пост

https://www.instagram.com/p/CF1vjJ0HON9/

Ответ на пост "На Камчатке экологическая катастрофа" Камчатка, Негатив, Экология, Видео, Длиннопост

Я не уверена, что на фото - правда

Дальше.

Одно и то же фото осьминога. Непонятно, где и когда снято. Только осьминог и сапоги.

Как определить место, где это снято?

Далее. Мертвые морепродукты на берегу.

Простой гугл по фразе "после шторма черви" или "после шторма <морские животные>"

Вот https://www.independent.co.uk/news/uk/starfish-beach-kent-ra...

4 марта 2018  Шторм «Эмма» выбросил на британские побережья десятки тысяч мертвых морских животных

На юго-востоке Англии, в графстве Кент

«Все это произошло после того, как дули сильные восточные ветры в 9 баллов в сочетании с 6,2-метровым приливом, морозами и снегопадом. В тот день температура воды упала на 2 градуса. И после этого волны начали массово выносить на берег всех этих существ. И это до сих пор продолжается с каждой волной».

Рыбак Джек Сандерсон из Восточного Йоркшира

Ответ на пост "На Камчатке экологическая катастрофа" Камчатка, Негатив, Экология, Видео, Длиннопост

Шторм так перемалывает вот это все, что живого места не останется, и , разумеется, у ежа не будет колючек.

Далее:
⠀Предварительные результаты проб показали превышение нефтепродуктов в 4 раза и фенола в 2 раза.

Блин, ни фото результатов, ни печати лаборатории..

Все, что я наблюдаю сейчас - истерика. Подачи фактов нет.

В реки-моря-океаны часто попадает всякое.

Возле портов хватает солярки, масла, уж там-то, я думаю, отравы куда больше, чем на берегу океана, а ниче, даже рыба водится.

Я за расследования, но против истерии и накручивания.

Я б на это "блоггерское расследование" еще бы парочку "журналистских расследований" провела

PS В середине августа по интернету гуляло, что в Северной Корее будут изымать собак, на что позже: "Посольство РФ в Северной Корее прокомментировало распространяющиеся слухи о массовом изъятии домашних собак у местных жителей. В Facebook-аккаунте дипломатического представителя данную информацию опровергли, назвав «дикими небылицами». По словам дипломатов, зарубежные СМИ и лже-эксперты продолжают распространять неподтвержденные и недостоверные истории о том, что происходит в самой закрытой державе мира."

Вот потому я всякие ужасные слезливые новости о несправедливости и планета гибнет, пропускаю мимо. Часто это все ради хайпа.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
7414

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

6963

Светлое будущее

Светлое будущее
6796

Главное поддержать

Главное поддержать Находка, Моральная поддержка, Комментарии на Пикабу, Скриншот
6694

Штош... не я первый начал

6330

Логика и лояльность

5419

Перепись не удалась

5051

Стиви Уандер

Стиви Уандер
4847

Беременная жена

4774

Логично

Логично Юмор, Скриншот, Twitter, Смерть, Детский сад, Родители и дети
Показать полностью 1
4655

Вот что в голове у таких людей?

3629

Обычная многодетная семья в Канаде

Обычная многодетная семья в Канаде Дети, Канада, Девушки, Семейное фото
Показать полностью 1
3603

И это правда))

И это правда))
3546

Или кто-то против?

Или кто-то против?
3513

Даже Ройзман не выдержал

Даже Ройзман не выдержал Twitter, Евгений Ройзман, Мат, Коронавирус, Вакцинация
3374

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

3279

Грязеотталкивающие ботинки

3275

Жизненная несправедливость

3186

Viasat history - Да кому нужны ваши советские учёные?

Viasat history - Да кому нужны ваши советские учёные? Юрий Кнорозов, Майя, Viasat History, Телевидение, История, Текст, Кот
Показать полностью 1
3146

Всего лишь минута непростой работы путейца

3141

Универсальное применение автозапчастей

Универсальное применение автозапчастей Юмор, Глушитель, Игрушки, Родители и дети, Повтор, Пряники, Снапперс
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: