Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мысли про мобилизацию»

Я бы немного скорректировал предложение:

Вы предлагаете силовиков направить воевать, а запасников на их места, но не в полиции, конечно же нужно это делать, а в армии и росгвардии.

У нас куча контрактников и офицеров военных, которые, по сути, для этого всю жизнь и получали хорошие зарплаты и готовились именно к этому - чтобы в случае чего пойти и воевать.

А вот пасти срочников в частях как раз могут и призванные запасники.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мчсников туда отправьте и замените мобилизованными...Вась, а как эту химическую фигню тушить, водой или пеной? Да хз..давай попробуем сначала водой..Как думаешь, нефтяной резервуар через сколько ебнет? Да хз..вообще пущай горит...Отойдем подальше..Люди на 8 этаже, надо спасать...Не, я высоты боюсь...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь ржать: у меня однокашник в МЧС - части ребят пришли повестки, ещё части звонили из военкомата (или приглашали на беседу) и активно рекомендовали подписать контракт, так как типа "без них никуда".
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то они на спецучете, какие повестки? Если конечно они являются сотрудниками и имеют специальные звания внутренней службы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый работает в ППС, рассказал как его коллега дежурил в военкомате для поддержания порядка и... там же ему вручили повестку, и ни какой спец учёт не помог от вручения) не знаю чем дело кончилось, вряд-ли конечно его забрали, но как факт - в военкомате просиживают жопу сказочные люди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению реальные, а не сказочные...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в России, хренова туча служивых, которые через 25 лет и меньше идут на заслуженный отдых! Вот 300К из них набрать вообще не проблема! В том же МЧС не все работают на тушении пожаров на опасном производстве, а есть еще приставы, чиновники, спецслужбисты, полицаи, вертухаи, члены изберкомов... 300К народу можно набрать в легкую, была бы политическая воля)))

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто родину тогда любить будет, ты чего? )
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну МЧС-ников я бы не стал трогать, они и так одни из немногих людей в погонах, кто за небольшие деньги делают реальные и полезные дела.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, в МЧС есть дознаватели, пожары не тушат. Кто будет заниматься расследованием пожаров и принимать процессуальное решение? Дядя Вася, который не шарит в этом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку