Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
6610

Ответ на пост «Мысли про мобилизацию»

Я бы немного скорректировал предложение:

Вы предлагаете силовиков направить воевать, а запасников на их места, но не в полиции, конечно же нужно это делать, а в армии и росгвардии.

У нас куча контрактников и офицеров военных, которые, по сути, для этого всю жизнь и получали хорошие зарплаты и готовились именно к этому - чтобы в случае чего пойти и воевать.

А вот пасти срочников в частях как раз могут и призванные запасники.

+22
Автор поста оценил этот комментарий

Контрактников для этого тренируют, им за это платят как за работу - оплата за вус, за звание, за должность, за выслугу, за спортивный разряд, за удалённость от места проживания, за горячесть точки, военная ипотека. Им предлагают деньги за то, чтобы они были бойцами готовыми на исполнение приказа. Военная ипотека - это просто пиздец. Кто-то всю жизнь работает на квартиру, а кто-то пришёл на построение из дома в 8:00 и ушёл домой в 18:00 и получает квартиру за 7 лет без вложения любых денег либо быстрее. И ещё ему платят зарплату и он имеет охуевшую кучу льгот от государства на гражданке.
Их работа - иметь хорошую физическую форму, иметь навыки ведения боевых действий и выполнять приказы, а не сидеть в коптёрке, считать бушлаты, а как только война - увольняться.

В мирное время - это почти дармоеды - они просто получают зарплату из бюджета. Но в военное время - они должны быть героями.

Давайте водопроводчики будут возмущаться, что им приходиться рукой лезть в унитаз полный говна? Или полицейские с пожарными и спасателями - ведь они тоже могут умереть выполняя свою работу.

раскрыть ветку (1)
+18

Да, согласен.

По сути военные в мирное время - это футболисты на скамейке запасных.
Зарплату получают, но не работают, а только готовятся работать - воевать.

Просто в России из армии зачем-то сделали социальный лифт для бедных и люди стали считать армию просто халявной кормушкой.
Нет, господа.

Армия - это готовность отдать свою жизнь за Родину.
Не готов - не суйся.
Подписался - не ной.

+5

За 7 лет на пикабу я понял, что подавляющее большинство тут имеет крайне смутные представления об армии. В том числе и служившие срочку. Особенно в плане зарплат. Если подписать контракт после срочки, то будешь ты получать 25-35к на руки на ефермкой/стармосской или сержантской/старшинской должности, по 2-6 тарифному разряду (исключение: северные и подводники). Хорошая зарплата? В этой структуре надо повариться лет 5, чтобы понять, как всё на самом деле устроено.

раскрыть ветку (1)
+3

Так это хорошая зарплата для деревни.

если у человека есть альтернативы: сидеть в деревне, перебиваясь случайными заработками, работать на минималке, или ездить по полгода на вахту
ЛИБО
служить себе не тужить в какой-нибудь пригородной части в провинциальной части России и получать свою 30-ку, при том, что на жильё, еду, одежду тратить практически не нужно.
Вполне себе такой выигрышный вариант.

показать ответы
+5
призовут срочников пасти

Что блять за выражение нахуй, откуда вы сука повыползали? Срочников нужно обучить военному делу за год и организовать боевую подготовку с проведением учений минимум уровня батальона.

"Пиджаки пасут срочников" - сука, я щас блевану от этой писанины.

раскрыть ветку (1)
+3

ахаха, организовать, обучить.

думаю, пиджаки лучше справятся с этой задачей, если хотя бы просто будут делать это.

по личному опыту и опыту моих знакомых в 80% частей обучение просто отсутствует как класс, только позируют для фотоотчетов и ни разу за службу не обучались своей штатной должности.

ты хоть заблюйся, хоть обосрись, только от этого бравой и крутой армия не станет. там как было всем на всё похуй, кроме денег, так и останется.

а за державу обидно.

показать ответы
+2

Это один лейтенант+ на каждые 8 человек? Не многовато чутка?

раскрыть ветку (1)
+2

офицеры - не только лейтенанты, почитай про структуру мотострелковых войск взвод-рота-батальон и далее.

нужно 30 000 + 10 000 + 2500 + 250 + 25 + 5 = что-то около 42 800 офицеров

показать ответы
0

У нас, в России, хренова туча служивых, которые через 25 лет и меньше идут на заслуженный отдых! Вот 300К из них набрать вообще не проблема! В том же МЧС не все работают на тушении пожаров на опасном производстве, а есть еще приставы, чиновники, спецслужбисты, полицаи, вертухаи, члены изберкомов... 300К народу можно набрать в легкую, была бы политическая воля)))

раскрыть ветку (1)
+1

ну МЧС-ников я бы не стал трогать, они и так одни из немногих людей в погонах, кто за небольшие деньги делают реальные и полезные дела.

+1

Всегда вызывали улыбку подобные посты, зачем писать тут свое "экспертное" мнение, как будто его кто-то прочитает из Министерства обороны и скажет, "а ведь @atrondeus прав, мы ходили вокруг да около, а тут вот оно решение". Серьёзно? Кроме как насобирать плюсов, данная писанина не нужна. Запомните пожалуйста такой приём, прежде чем что-то сделать, всегда задавайте себе несколько вопросов типа "Зачем я буду это делать? Я это сделаю и получу какой-то результат? Этот результат поменяет что-то в моей жизни или жизни других людей в лучшую сторону? и т.д." И когда вы зададите себе эти вопрос и более того ответите себе на них честно, вы убережете себя от кучи не нужных дел, которые хотели сделать.

раскрыть ветку (1)
-1

Видимо ты забыл задать себе этот вопрос перед написанием этого коммента.

Зачем писать свое "экспертное" мнение, как будто его прочитает @atrondeus и скажет , "а ведь @homerj921 прав, не нужно высказывать свои мысли на сайте для высказывания и обсуждения мыслей".

показать ответы