Ответ на пост «Мы рыдали»

Публикую свою переписку с газовиками.

Без комментариев. Просто оставлю это здесь.

Выкопировка с электронной почты. Личные данные потёрты.

Вот скажите, почему для того, чтобы добиться простых вещей приходится вести себя на грани хамства?

______________________________________________________________________________________________

Первое моё обращение:

From: Takoev Takoyto [mailto:takoev@mail.ru]

Sent: Saturday, September 15, 2018 2:02 PM

To: callcenter

Subject: Пеня

Добрый день!

Вопрос по абонентскому счёту Х ХХХ ХХХ ХХ Такоев Такойто Такойтович, Ростов, Врубовая ХХ кв УУ

Прошу погасить мой долг по пене 52,41руб с имеющегося на абонентском счёте аванса.

С уважением, Такойто Такойтович

_____________________________________________________________________________________________________

Первый ответ абонентской службы :

Вторник, 18 сентября 2018, 12:38 +03:00 от Оператор Call Center 4 <f06107c04@rostovregiongaz.ru>:

Добрый день!

Сообщаем, что Ваш запрос был направлен программным продуктом в call-center.

Сall-center – информационное подразделение, соответственно, расчеты не ведет, внесение изменений на лицевых счетах абонентов не осуществляет.

Для сторнирования оплаты со статьи «Газоснабжение» на статью «Пеня за газ» просим собственника квартиры обратиться на районный участок ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», расположенный по адресу: М.Нагибина, д. 14 «г», при себе иметь:

- паспорт собственника;

- документ собственности на квартиру;

- чек об оплате газ от 22.08.2018г.

_______________________________________________________________________________________________

Моя реакция на ответ:

Добрый день (я понимаю, что у вас там в Газпроме каждый день добрый) !

Вы оторвались от реальности и попутали берега.

1. Я обратился к вам с просьбой о простейшей операции - погашении долга по пене с внесённого аванса. Я уже не задаю вопрос, почему это не происходит автоматически - судя по всему это бесполезно. Не ожидал, что это вызовет такие проблемы. В нормальных организациях это делается по телефонному звонку.

2.Будет вам известно, что документы собственности на квартиру уже много лет не выдаются. Единственным документом теперь является выписка из ЕГРП, которая стоит денег в 10 раз больше чем моя пеня - 50 рублей.

3. Я не знаю, что такое "сторнирование", изъясняйтесь по-русски. Есть слово "сверка" в конце концов.

4. Раз возникли такие проблемы, пусть эта пеня 50 рублей висит до скончания века (точнее, истечения срока давности).

5. Надеюсь вашу контору скоро разгонят, и вы все пойдёте побираться на улицу, потому как ни для чего непригодны.

Теперь уже без уважения,

Такоев Такойто Такойтович

______________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня пришло письмо:

Добрый день, на Ваше электронное обращение о зачете пени, сообщаем, что по лицевому счету №Х ХХ ХХХ ХХХ сумма пени 52,41 руб. зачтена из имеющейся суммы аванса статьи «Газоснабжения».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже привык к тому, что когда звонишь в эти шарашки, с тобой разговаривают на отъебись, пока сам не начнешь разговаривать с ними жестко, на повышенных и на грани оскорбления. Тогда волшебным образом человек по ту сторону трубки начинает шевелиться и предлагать реальные варианты решения проблемы

раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут где-то совсем недавно пост, описывающий ситуацию вроде дореволюционных времён, суть которой сводилась к тому, что крестьянину сказали выполнить какую-то работу - он забил, ему дали в морду - тут же сделал; почему? - в первый раз было неубедительно.
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже пару раз было на рынках. Стоят продавцы трындят о чем-то.

Вежливо просишь продать что-то - ноль внимания.

Стоит рявкнуть «БЫСТРО, БЛ*ТЬ, ПРОДАЛИ», благо голос громкий, сразу же обслуживают. Правда потом в спину говорят «психованный какой-то».


Я потом когда еще раз шел к тем же продавцам, рявкать начинал сразу же. Они обижались, мол можно же по человечески. На что получали «я, бл*ть, по человечески спрашивал, вы чета ни**я не слышите, так что е**тесь теперь как хотите»

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а зочем покупать на рынках?) 100500 миллионов лет не был на нем и вспоминаю, как страшный сон

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например ваниль в стручках я в магазине не куплю. Так же и с некоторыми специями.


+ проверенные мясники, у которых дороже, чем в магазине но и лучше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На проверенного мясника я бы не стал орать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он потому и проверенный, потому что и мясо отличное и орать не надо

Автор поста оценил этот комментарий

здорово, раз так

3
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу периодически на тот же фудсити, последний раз за вкусными узбекскими помидорами и сладкими сочными абрикосами. В магазинах этого нет, а если есть то рублей по 500 за килограмм.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а на рынке какая цена? у нас в городе в сетевике фрукты\овощи дешевле, чем на лотке/рынке. по мясу - одинаково, либо в сетевиках дешевле

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ящик (примерно 6 кило) Узбекских сочных и сладких томатов и ящик же абрикосов по 800р покупались неделю назад

Автор поста оценил этот комментарий

У нас (Кемерово) на рынке, например, курага 17, 19, 21, 25р. за 100г. разных видов/размеров у смуглолицых приезжих, а в магазинах, как сетевых, так и обычных, такая же курага 32-45р.

Аналогично и с другими сухофруктами, орехами и прочим, что привозят непосредственно эти смуглолицые товарищи из своей страны к нам. То есть разница в цене процентов 80 на тот же товар.

А вот фрукты/овощи там точно такие же, как и везде, и стоят столько же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе! не, я такого разброса не встречал. у меня возле дома в супермаркете фисташки стоят 1250 за 1 кг, на центральном рынке 1000. если брать 100 грамм в неделю, то те 25р разницы не стоят того, чтобы ехать на рынок за ними)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз я вот недавно купил рюкзак на рынке за 1200р. Предварительно поглядев, покрутив и решив что он ок. А в интернете рюк. за 1200р покупать страшно потому что по моей логике за эти деньги можно купить какое то уебище которое рассыпется в первый же день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря где ж покупать. есть магазины, в которых платишь по факту, после осмотра товара

1
Автор поста оценил этот комментарий

на рынке не бываю, но в палатках, где беки продают овощи, довольно часто закупалась. цены иногда отличаются в несколько раз, помидоры и огурцы в сезон только у них выгодно закупать, в сетевиках в это время почему-то либо очень дорогие овощи, либо вида "в шаге от компостной ямы". и овощи и фрукты в этих палатках бывают в разное время заметно выгоднее, чем в магазинах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть. я принципиально у таких лиц ничего не покупаю

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Овощей к примеру в гиперах не было нормальных и нет. На рынке выбор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же, совка уж почти 30 лет нет, а проблемы те же)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если устраивают гидропонные помидоры - Бог в помощь...

Автор поста оценил этот комментарий

деньги хоть даешь? )_

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ессно, иначе это будет грабеж

Автор поста оценил этот комментарий

Жду когда ты наткнёшься на владельца работающего продавцом на своей же точке. И на твоё "быстрее блять" получишь адекватный ответ.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, владельцы общаются предельно вежливо и с ними ну вот вообще никаких проблем не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так естественно. он на себя работает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да порой даже вежливая жалоба куда-то в вышестоящие инстанции творит чудеса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку