Ответ на пост «Мэр Тамбова, самоизолировавшаяся во Вьетнаме, получила премию в 200 тыс»

Великая сила Пикабу помоги!

Покажи где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?

Улетевшая на теплое море Вьетнама мэр моего областного города, в разгар подготовки к эпидемии коронавируса, раздражает не так сильно (ну обделил рабу божью всевышний разумом и пониманием места своего в лихую годину, что поделать), как её попытки сей поступок оправдать "16 марта ещё ничего не было", "я давно не отдыхала с ребенком, это было важно для нас"...

Важно, без сомнения важно, когда мама отдыхает с ребёнком.  И сейчас почти у всей страны есть возможность "насладиться" таким отдыхом.  Однако, есть люди выбравшие путь карьеры в органах УПРАВЛЕНИЯ и их долг и обязанность быть на рабочих местах в особый период.

А утверждения о том, что "еще ничего не было" являются прямой ложью, что не красит не человека, ни должностное лицо!  16 марта уже было сообщено о закрытии границ РФ, включая  границу с Белоруссией.  Зачем врать? Негоже.

Выплаты премий (за бог знает что) в тот же особый период, из дефицитного бюджета города, в предверии мероприятий карантина, эпидемии и явной потребности в дополнительных расходах на медицину и городское хозяйство... это не только за гранью совести и чести, но думаю и выходит в рамки УК РФ и является преступлением.

Напомню вопрос: "где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно говорил, что надо было строить реальную обратную связь от народа к власти, а именно:  создать открытый электронный бюллетень, в котором каждый мог бы посмотреть, как голосует депутат от его округа. Если "за" такую ахинею, как помощь и так хорошо живущим депутатам, а не ИП, которые скорее всего больше всех пострадают, то должна быть предусмотрена процедура импичмента.


Создав рычаги давления на депутатов, вплоть до депутуток ГД, мы исключим возможность появления "ручной" Думы, которая полностью легла под ВВП.  Они не смогут безнаказанно принимать чудовищные законы типа "пенсионной реформы" и иметь россиян бесконечно.


Но есть проблема: народ наш вял и инертен. Тут могли бы помочь сообщества и группы пофиг какие: синие мигалки, учителя россии, профсоюз строителей и т.д.  которые бы подталкивали к выражению своего мнения.


Вы же видите, как  простая сходка местных жителей в Люберцах против платной парковки в их дворе с перекрытием одной не самой главной дороги моментально решила проблему.  Группа или сообщество могут многое. 

Ну а главное -воспитать детей своих гражданами,  а не рабами как сейчас. Может они будут жить лучше нас.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда в жизни такого в этой стране не будет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, заводы рабочим, землю крестьянам, рыбку котам, здоровенные хуи пикабушникам.

Вот представьте себе, как вы в течение двадцати лет держали раба, который делал за вас все - работал, стирал, готовил, убирал, охранял по ночам. А когда он это делал плохо - вы его били палкой. Время от времени вы у него отбирали имеющиеся права и вещи. Вместо матраса - солома с подстилкой. Вместо амбара будка. На цепь посадили. Запретили как либо выражать свое недовольство. Запретили даже думать о наркотиках и самоубийстве. Начали есу парить голову каким то воображаемым мужиком, который после смерти покарает, если раб ведет себя плохо.

И вот в какой-то день вы даете рабу пистолет и говорите "если тебе что-то не понравится, то, в принципе, можешь меня застрелить"

Вот где-то такой бред вы описали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он описал барина у которого сотня рабов и он делает всё, что вы описали. И вот он предлагает без учёта мнения барина повесить его за яйца на заборе. Даже не так, из тысячь этих тунеядцев повесить на заборе самых охуевших, что бы остальные призадумались. Ну если не повесить то, то сжечь карету и поле солью засыпать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю, как в Транае.
Каждому депутату по взрывающемуся ошейнику на шею. И народ в конце срока голосует прямо на этот ошейник. Если отрицательных голосов больше 50%, ошейник взрывается, и башка отлетает к хуям.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое! Дня три назад, уже спать легли, время ок. 11 вечера. Грохот, шум, крики, гуляет кто-то. Я спросонья спрашиваю жену, че, опять соседи за стенкой? (в прошлый раз вызывал полицию, еле их утихомирили, пьяные в ноль были). Нет, говорит, не на нашем этаже. Я оделся, вышел в подъезд. Так это на бля втором этаже так гуляют! А у нас 5й! И стены ходуном! Так всем соседям насрать, терпилы ебаные Там малолетки бухие, человек 15, только что не срали в подъезде. На стоянке ходили, двери на машинах дергали, двери входные пытались выбить в подъезде, я чуть не оглох! ВСЕМ КАК БУДТО ПОХУЙ, ВСЕ ГЛУХИЕ! Я единственный, видимо, кто хотел, чтобы моя семья спала спокойно, поэтому позвонил 112. Через 10 минут видел, как малолетние дебилы разбегались, как тараканы при виде полиции. Так что если например всем моим соседям даже будут срать на голову, они промолчат, потому что такие случаи не впервые.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку