8427

Ответ на пост «Мэр Тамбова, самоизолировавшаяся во Вьетнаме, получила премию в 200 тыс» 

Великая сила Пикабу помоги!

Покажи где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?

Улетевшая на теплое море Вьетнама мэр моего областного города, в разгар подготовки к эпидемии коронавируса, раздражает не так сильно (ну обделил рабу божью всевышний разумом и пониманием места своего в лихую годину, что поделать), как её попытки сей поступок оправдать "16 марта ещё ничего не было", "я давно не отдыхала с ребенком, это было важно для нас"...

Важно, без сомнения важно, когда мама отдыхает с ребёнком.  И сейчас почти у всей страны есть возможность "насладиться" таким отдыхом.  Однако, есть люди выбравшие путь карьеры в органах УПРАВЛЕНИЯ и их долг и обязанность быть на рабочих местах в особый период.

А утверждения о том, что "еще ничего не было" являются прямой ложью, что не красит не человека, ни должностное лицо!  16 марта уже было сообщено о закрытии границ РФ, включая  границу с Белоруссией.  Зачем врать? Негоже.

Выплаты премий (за бог знает что) в тот же особый период, из дефицитного бюджета города, в предверии мероприятий карантина, эпидемии и явной потребности в дополнительных расходах на медицину и городское хозяйство... это не только за гранью совести и чести, но думаю и выходит в рамки УК РФ и является преступлением.

Напомню вопрос: "где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?"

Дубликаты не найдены

Отредактировал Moderator007 1 год назад
+368

Там 'ребеночку' почти тридцатник. Без мамки такой явно никак

раскрыть ветку 16
+121
У Brazzzers полно таких сценариев и значит спрос есть 😉
раскрыть ветку 9
+49

Ну там все такие диточки, вон у прокурора с птитьей фамилией у сыночки-корзиночки хавальник в объектив камеры не влезает

раскрыть ветку 4
0
Да. 27 лет. Ее мером в таиланде надо оставить. Дочь замом будет
+120

Я давно говорил, что надо было строить реальную обратную связь от народа к власти, а именно:  создать открытый электронный бюллетень, в котором каждый мог бы посмотреть, как голосует депутат от его округа. Если "за" такую ахинею, как помощь и так хорошо живущим депутатам, а не ИП, которые скорее всего больше всех пострадают, то должна быть предусмотрена процедура импичмента.

Создав рычаги давления на депутатов, вплоть до депутуток ГД, мы исключим возможность появления "ручной" Думы, которая полностью легла под ВВП.  Они не смогут безнаказанно принимать чудовищные законы типа "пенсионной реформы" и иметь россиян бесконечно.

Но есть проблема: народ наш вял и инертен. Тут могли бы помочь сообщества и группы пофиг какие: синие мигалки, учителя россии, профсоюз строителей и т.д.  которые бы подталкивали к выражению своего мнения.

Вы же видите, как  простая сходка местных жителей в Люберцах против платной парковки в их дворе с перекрытием одной не самой главной дороги моментально решила проблему.  Группа или сообщество могут многое. 

Ну а главное -воспитать детей своих гражданами,  а не рабами как сейчас. Может они будут жить лучше нас.

раскрыть ветку 5
+1
Никогда в жизни такого в этой стране не будет.
+1

Ну да, заводы рабочим, землю крестьянам, рыбку котам, здоровенные хуи пикабушникам.

Вот представьте себе, как вы в течение двадцати лет держали раба, который делал за вас все - работал, стирал, готовил, убирал, охранял по ночам. А когда он это делал плохо - вы его били палкой. Время от времени вы у него отбирали имеющиеся права и вещи. Вместо матраса - солома с подстилкой. Вместо амбара будка. На цепь посадили. Запретили как либо выражать свое недовольство. Запретили даже думать о наркотиках и самоубийстве. Начали есу парить голову каким то воображаемым мужиком, который после смерти покарает, если раб ведет себя плохо.

И вот в какой-то день вы даете рабу пистолет и говорите "если тебе что-то не понравится, то, в принципе, можешь меня застрелить"

Вот где-то такой бред вы описали.

раскрыть ветку 1
0

Я предлагаю, как в Транае.
Каждому депутату по взрывающемуся ошейнику на шею. И народ в конце срока голосует прямо на этот ошейник. Если отрицательных голосов больше 50%, ошейник взрывается, и башка отлетает к хуям.

0
Есть такое! Дня три назад, уже спать легли, время ок. 11 вечера. Грохот, шум, крики, гуляет кто-то. Я спросонья спрашиваю жену, че, опять соседи за стенкой? (в прошлый раз вызывал полицию, еле их утихомирили, пьяные в ноль были). Нет, говорит, не на нашем этаже. Я оделся, вышел в подъезд. Так это на бля втором этаже так гуляют! А у нас 5й! И стены ходуном! Так всем соседям насрать, терпилы ебаные Там малолетки бухие, человек 15, только что не срали в подъезде. На стоянке ходили, двери на машинах дергали, двери входные пытались выбить в подъезде, я чуть не оглох! ВСЕМ КАК БУДТО ПОХУЙ, ВСЕ ГЛУХИЕ! Я единственный, видимо, кто хотел, чтобы моя семья спала спокойно, поэтому позвонил 112. Через 10 минут видел, как малолетние дебилы разбегались, как тараканы при виде полиции. Так что если например всем моим соседям даже будут срать на голову, они промолчат, потому что такие случаи не впервые.
+447

В смысле "зачем врать"? 11 марта ВОЗ объявила пандемию. Ваша мэр свалила 15-го.

Кто-то реально ждет, что она прямо скажет "да мне похер на всех, поэтому и свалила?" :)

раскрыть ветку 51
+421
А ещё её жеребенку уже 27 годиков, это, конечно, самое важное время в жизни девочки и добропорядочная мать ну никак не может его пропустить, а то вдруг дитятко без Вьетнама решит вступить в "клуб 27"
раскрыть ветку 29
+15

путин скоро с телеэкрана будет ссать на ёбла и кому надо скажут, что так и надо.

раскрыть ветку 1
-134

а каким ВОЗ к России?

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+58

Да им похуй на ваши петиции и ваши горящие жопы. Они детей своих отправляют в зарубежные лагеря за счет гос бюджетов и вместо детей, которым по здоровью положено или другим социальным статусам... О ЧЕМ ВЫ ТАМ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ???

+11
«Общество нашей страны очень вредно действует на Рафика. И мы по федеральной программе выделили 600 млн. руб. и отправили Рафика на пожизненное лечение в Монте-Карло»
Иллюстрация к комментарию
+195

а чо так можно было? не терпеть? п.с. пните когда напишете. я проголосую

раскрыть ветку 76
+59

возьмите клочок туалетной бумаги и кровью поставьте галочку.

если бы это действительно кого то волновало, то губер ее еще 17 марта уволил к хуям собачьим.

раскрыть ветку 7
-165

а тебе не разу на работе премию в оклад\два не выписывали ?

раскрыть ветку 67
ещё комментарии
+93
Думаю, что стоит для начала написать письмо на имя губернатора Томбовской области с просьбой объяснить такое поведение подчинённой. Можно написать в местные СМИ. Возможно они осветят это. Откуда инфа о премии? Вы где-то в администрации работаете?
раскрыть ветку 30
+77

Да все все уже знают про неё. И губер конечно тоже, это по всем пабликам местным гремит... инфу где-то местные оппозиционеры наскребли, а поскольку их пока за клевету не посадили, а на них охота там ведется, то значит правда. ну и пруфы были её ответов с Тайландского "Куршавеля" на пляже. И это ей премию в 200 000, а по некоторой инфе в 400000 выписали за тяжкий труд во время отдыха в Тайланде. Пруфы тоже видела, но пусть автор сам выкладывает.  Она и мэрша то без году неделя...

раскрыть ветку 3
+52

Это открытая информация, решение о премировании утверждается депутатами.

раскрыть ветку 12
+19

Конституция РФ , глава первая "Основы конституционного строя", статья 12:

В РФ признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.

Мэр Тамбова ни в каком виде не является подчинённым губернатора, президента или кого-либо ещё. Можно сказать, что она подчиняется совету депутатов Тамбова, они имеют право отправить её в отставку.

раскрыть ветку 4
+6
Мэр города власть муниципальная и губернатору напрямую не подчиняется. Если опять не наплевать на Конституции, конечно же.
+3

Ну пиши в тОмбовскую область, может дойдет до них

+10
"Тамбовская городская дума решила: выплатить лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной оплачиваемой основе в Тамбовской городской думе, администрации города Тамбова, контрольно-счётной палате города Тамбова, избирательной комиссии города Тамбова единовременные премии в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений", - говорится в проекте решения заксобрания, который Александров предоставил РИА Новости.
раскрыть ветку 2
+2

Написал губеру пришла пока отписка:

Уважаемый Василий Андреевич! Ваше сообщение не размещено в открытом доступе. При этом сообщение не проигнорировано и направлено для рассмотрения по компетенции. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно по указанному Вами адресу электронной почты.

0
TOMB off)))
+14
"да, мы охуели, и чо?"
раскрыть ветку 1
+1
+7
А не стоит ли спросить и с того кто эту премию подписал?
раскрыть ветку 4
+15

Подписала Тамбовская городская дума.

Именно поэтому в посте и об отзыве депутатов, инициаторов данного решения

раскрыть ветку 2
0

Знамо кто, в надежде на такие же преференции.

+26

>где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?

>за гранью совести и чести

>и выходит в рамки УК РФ и является преступлением

>мэр

Удачи вам, держитесь, здоровья и хорошего настроения. Наказания нет.

раскрыть ветку 1
+1
Все зависит от ее связей. Если сильные, то наказание есть, для подписавших петицию разумеется. Если обычные, то да, наказание есть, лишить премии, но по итогам года выплатить 12 таких премий. Ну а если нет связей наверху (что странно при такой должности) то могут и в должности понизить, ну это максимум.
+11
Тамбовские депутаты постоянно себе премии выписывают. За хорошую работу. Только никто этой хорошей работы не видит
раскрыть ветку 5
+4

Депутаты видят, сам поработал, самому понравилось, сам себе премию выписал

+1
#никитиннесмог
0

А она есть? Работа эта?

раскрыть ветку 2
+5
Мэр не хочет в Тамбов, ты знаешь это чики-рики рики-та!
+5

Официальный госсайт для петиций https://www.roi.ru/ Голосование с учеткой госуслуг. Если проголосовавших будет много, только тогда как-то будет рассматриваться, но не исключено, что так же отписками "состава нарушения не обнаружено". Чайндж.орг проще в регистрации, да обычно используется сми как инфо-повод, вот де жители устроили петицию.

+34

подкиньте ей наркотиков и сдайте тайским полицейским

раскрыть ветку 12
+7

И её вернут на родину где самый гуманный суд не найдёт состава преступления

раскрыть ветку 1
+3

Из Вьетнама её в Тайланд забросить?

раскрыть ветку 3
0

Я во Вьетнаме живу, куда подкинуть? )

раскрыть ветку 5
+4
А у нас мэр ходит по тц, в компании с роспотребнадзором,и спрашивает какого хуя вы черти не закрылись.
раскрыть ветку 4
0
Иваново
0

а палкой пиздит чертей как индусы в своих роликах?

раскрыть ветку 1
0
Что за город с такими чудесами?
+4

Заспамить приёмную президента.

раскрыть ветку 3
+8

Путин не знает! Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка!

раскрыть ветку 1
0
В ответ
+10

В спортлото

+3

где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?

Чем-то подобным в свое время занимался проклятый экстремист Юрий Мухин. Но, слава богу, в суде ему разъяснили, что народу судить власть - это экстремизм.

+7
раскрыть ветку 16
+4

Спасибо!

Кратко и по делу.

Да это возможный вариант.

раскрыть ветку 9