32

Ответ на пост «Мужская самооценка» 

Есть у меня одна хорошая знакомая, соседка по дому, 45+ с двумя высшими, высокая, статная, полновата но в меру. С мужем развелась давно, сама дитё вырастила и выучила. 15 последних лет работала на руководящих должностях, добивалась всего сама, а потом здоровье стало хуже и решила она не тратить время на дорогу в столицу, а найти непыльную работу за 1/3 от прошлой з/п в ближайшем городке, но и в 2/3 ближе по времени на дорогу, по своей специальности.
Квартира с хорошим ремонтом и техникой своя, машина, взрослая дочь живет отдельно, живи и радуйся, но тут, стали на уши ей приседать замужние "кумушки-коллеги", дескать, не дело одной куковать на старости лет, ищи Светка свое счастье, пока еще "есть что показать".
Не знаю уж почему, но поддалась она на эти инсинуации и согласилась встретиться с братом одной из коллег, хотя знакомств не искала, чувствовала себя в своём статусе хорошо и спокойно.
Брат (по рассказам сесты) отставной полковник брошенный женой из-за того, что вышел на пенсию, рукастый и образованный интеллектуал-интроверт которому очень сложно познакомиться, но жаждущий семейного счастья.
Итак, знакомство.
Город наш маленький и они договорились встретиться в парке возле фонтана чтобы погулять-поговорить-познакомиться. По переписке ничего не предвещало нестандартной ситуации.
В назначенное время Света облачившись в свое любимое длинное платье ждала своего визави и наблюдала за "искромётным бомжом" в брюках со стрелками но выразительными пятнами непонятной истории и надетым на голый торс пиджаком цветом детской неожиданности кормившим голубей недалеко от фонтана.
Да, именно так всё и произошло. Именно этот индивидуум двинулся к ней спустя 15 минут назначенного времени и представился "Здрастье, я Стас, а Вы Света? А я Вас жду".
Света не узнала в подошедшем кавалере Ствнислава-полковника, но он, видимо, узнал её.

Надо было бы добавить для полноты картины, что он икнул или его вырвало но, нет.
Света пришла домой, сняла платье, заварила чай и разгружала посудомойку изредка глядя на парк из своего окна...
P.S. знакомая моя, тег "моё"

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6266

Скрутить или не скрутить

Скрутить или не скрутить Мемы, Авто, Перекупщики, Верховный суд
5769

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика

Показать полностью 2
5483

Сотворение деда

Сотворение деда
5330

Шок

4677

Современные проблемы требуют современных решений

Современные проблемы требуют современных решений
4473

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее
4427

Рейс Тель Авив - Верона

Рейс Тель Авив - Верона Евреи, Италия, Самолет
Показать полностью 1
4092

Дискриминация

Дискриминация
4006

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
3896

Про зарплаты и инфляции

3702

Её дважды казнили фашисты...

Её дважды казнили фашисты... Подвиг, Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Партизаны, Дети-Герои, Длиннопост
Показать полностью
3677

Пёс из приюта

Пёс из приюта Скриншот, Twitter, Собака, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью 1
3487

Когда тебе уже за 40, но все равно в душе ещё ребёнок

3333

Мечта хозяйки

Мечта хозяйки
3299

Передавший видео пыток в российских тюрьмах белорус объявлен в розыск