Ответ на пост «Мужчины, а у вас есть опыт работы в женском коллективе? как оно там?»10

В свое время, я несколько лет проработал в женском коллективе.

В нашем отделе было 70 (разновозрастных) женщин и 1 мужчина (я).

История изначально началась необычно. Руководитель этого отдела (тоже женщина), переманила меня к себе из другой компании. Сразу предложила должность одного из своих четырех заместителей и очень хорошую зарплату. Эта женщина-руководитель, была не просто мужик в юбке. Она вела себя и выглядела как карикатурный гном (dwarf), только размахивала не топором, а матюками. Она нагибала всех: сотрудников, поставщиков и т.д. При этом, в нужный момент, могла вести себя дипломатично. Ее все очень боялись и перманентно жались по углам. Я почему-то не боялся, всегда общался с ней на равных. Таким образом, многому у нее научился. Особенно искусству переговоров и управлению сотрудниками.

Тут нужно сказать, что моя должность заместителя, была скорее формальной. Да, мне несли бумажки на подпись и вежливо обращались по имени отчеству. Конечно, это льстило. Мне тогда было 25 лет. Но никакой реальной власти у меня не было.

Когда я туда пришел работать, у меня даже не было такого вопроса, про женский коллектив. Но очень быстро случился первый корпоратив. Меня жизнь к такому не готовила. Так-то, я вообще воробушек-социофобушек.

Итак, корпоратив. Женщины напились, разошлись. И тут началась полная жесть. Одна из неформальный лидерш, в пьяном угаре, прыгнула мне на колени. Начала тереться и выделываться. Я ее максимально грубо оттолкнул. Хотел наорать, но сразу понял, что уже не нужно. Они тут же успокоились. Вероятно, это была такая проверка (крещение).

С этого момента, больше не было никаких непотребств. В дальнейшем, я ходил на все корпоративы (с тяжелым сердцем). А у них их было очень много! Около 10 в год, по разным поводам. Я был единственным мужчиной, вообще не было никаких вариантов отказаться. На меня изначально рассчитывали. А иногда, на корпоративах, было что-то типа театрального выступления перед всем отделом. Само собой, мое участие было обязательным. Несколько раз, даже приносил свою электрогитару из дома и исполнял перед публикой.

А еще тосты и поздравления… Очень много тостов. В тот момент, это было самое страшное. Но опыт решает. Теперь для меня, это как сказать «привет».

Сейчас я понимаю, что это была очень хорошая школа, лично для меня. Почему-то, к 25-ти годам, я не умел делать многих социальных вещей. Но именно тогда, в относительно лайтовой и непринужденной форме, я это всё подтянул.

Что касается рабочих моментов – здесь всё было отлично. Не было никаких проблем в процессе общения. Все вопросы обсуждались и решались. Да, я знал, что женщины часто срались между собой, но со мной никогда.

Более того. Я откровенно злоупотреблял своим положением. Например, приходил в офис, где была понравившаяся мне девушка, мог сидеть там час и просто общаться с ней. Все шептались, а мне было похрен.

Мне кажется, что в тот момент жизни, я был максимально свободен. Хотя поводов переживать за свое будущее, было очень много. Вплоть то того, что я не знал где завтра буду жить (это отдельная история). Слабоумие и отвага – не иначе.

У меня был отдельный кабинет, который я оборудовал по своему усмотрению. Ко мне часто заходили девушки, с которыми я общался. В тумбочке был бар, и мы иногда выпивали по стаканчику. Секса на рабочем месте не было. Но, бывало, после работы.

Я ни о чем не жалею. Это был яркий период в моей жизни. Отличный опыт, вспоминаю его с позитивом.

У меня уже давно свой собственный бизнес, и я нанимаю женщин на любые позиции, без каких-либо предрассудков. Они работают предсказуемо, ровно и в целом не глупее мужчин.

Юмор для всех и каждого

38.2K постов48.6K подписчиков

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина-руководитель - это всегда карикатура. На мужика.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, это был странный случай. Я таких больше никогда в жизни не встречал. Она была намного мужичее большинства мужиков.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это было мерзко.

Но не страшно. Я не особо стесняюсь, когда нарушают мои личные границы, могу действовать грубо и мне за это не стыдно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в плане поиска жены или секса. Это явно плохой вариант, искать на работе.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в мегафоне. И случился новогодний корпоротив. Было 68 человек и из них только 4 парня, в том числе и я. Когда девушки напились, начался откровенный трэш. Пьяные бабы в таком количестве - это страшно. Было? Было. И не с одной)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это было мерзко.

Но не страшно. Я не особо стесняюсь, когда нарушают мои личные границы, могу действовать грубо и мне за это не стыдно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родился в семье мальчик. Немой. Год молчит, два, пять, десять лет молчит. В один прекрасный день мама налила сыночку тарелку супа. Сидит, смотрит, как сын ест. Вдруг сын кладет ложку и говорит:
- Суп несоленый!
- Господи, заговорил, заговорил!
- Да я всегда говорил.
- А что же ты молчал все эти годы?
- Да просто все нормально было...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям не встречал? На меркель посмотри или на Матвиенко. Это неизбежная мутация в данном случае, степень омужичивания у баб-администраторов будет разная, но будет обязательно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти не дотягивают. Хотите верьте, хотите нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был очень редкий и критически важный навык для их организации. Сильно нужный им в тот момент. До этого, я с ними уже некоторые время работал по договору, от другой компании, типа аутсорсинга.

Меня взяли одним из заместителей, не первым. Остальные замы были женщинами. На должность рядового сотрудника, с маленькой зарплатой и без кабинета - я бы к ним не пошел. Я и так хорошо зарабатывал.

А когда уволился, то на мое место взяли женщину.

Карьеру, я там не строил. Мне было интересно поработать в крупной организации. Теперь этот опыт помогает мне работать уже с моими крупными клиентами. Есть понимание, как там всё устроено и как нужно проталкивать решения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в нашем отделе было 70 человек, а во всей организации — несколько тысяч (разнополых). И да, меня часто использовали для коммуникации с другими отделами. В посте, я описал только моменты, касающиеся женского коллектива. А так было много всего для меня интересного и полезного, я там очень сильно вырос.

История происходила в середине 2000-ых, был бурный экономический рост и повсеместное внедрение IT в рабочие процессы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина -руководитель: из женского коллектива в 70 разновозрастных женщин никого не может поставить своим замом. Нужен именно мужчина 25 лет со стороны и ему выделяется отдельный кабинет, его называют по имени отчеству, дается право подписи, и ему доверяют представительскую функцию (говорить речи, тосты, выступать перед коллективом). Короче, если ты мужик, карьера в женском коллективе идет куда проще. Достаточно просто быть другого пола.

Я конечно радуюсь за столь позитивный опыт, но не от всего сердца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был очень редкий и критически важный навык для их организации. Сильно нужный им в тот момент. До этого, я с ними уже некоторые время работал по договору, от другой компании, типа аутсорсинга.

Меня взяли одним из заместителей, не первым. Остальные замы были женщинами. На должность рядового сотрудника, с маленькой зарплатой и без кабинета - я бы к ним не пошел. Я и так хорошо зарабатывал.

А когда уволился, то на мое место взяли женщину.

Карьеру, я там не строил. Мне было интересно поработать в крупной организации. Теперь этот опыт помогает мне работать уже с моими крупными клиентами. Есть понимание, как там всё устроено и как нужно проталкивать решения.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И всё.... :)
Так-то я человеку ответил, не вам, о причине того, что у вас долго не было постов. Типа: ну нечего было сказать человеку, вот и молчал. Появилось что сказать, он сказал, и рейтинг тут ни при чём. :) Как-то так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека есть много постов и он хорошо пишет, то это отлично.

Я сам с удовольствием читаю здесь классные авторские серии. Из последнего, понравились посты капитана танкера.

Вопрос. В чём претензия к новорегам и иже с ними? Если не они, то кто будет создавать контент? Что вы будете читать на Пикабу?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно мы тебе верим, 1 пост за 10 месяцев, рейтинг как у новорега, нет повода не верить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать на Пикабу!