Ответ на пост «Мужчина узнал, что двое детей не от него. Но развелся только через полгода…»

Пару лет назад рассказывали историю, если верить рассказчику, то произошла она в нашем городе.

У главного героя, пусть будет Сергей, дочка собралась пойти в первый класс и видимо так как черты внешности уже окончательно проявились, один из друзей Сергея стал сначала ненавязчиво, а потом уже прямым текстом намекать другу, что уж очень его ребенок похож на бывшего парня его жены. А Сергей дочку любил и сначала отнекивался, потом решил всё-таки проверить. Повез ее перед первым сентября в зоопарк, а по дороге в клинику.

Худшие опасения подтвердились, ребенок не от него...

А Сергей был человек не глупый, ну или как минимум, гуманный. Пришёл к супруге, велел собирать чемоданы, но с одним условием. Они разводятся, своего отцовства Сергей не оспаривает, однако и супруга на алименты не подаёт. Он "дочку" содержит, как сочтёт нужным, а супруга... ну что супруга... Вертись как хочешь! Биологический отец, к слову,  уже свою семью имел и двоих детей, как бы там ничего особо не сострижешь.

В общем, так и поступили. Жена живет с дочкой и родителями, два раза в неделю "папа" забирает девочку к себе, одевает, обувает, водит по макдональдсам или что там дети любят, ну и т.д. И я наверно впервые вообще задумалась о ребенке в таких ситуациях. Как-то принято становиться на сторону обманутого мужа и всячески презирать жену. А что с ребенком происходит в это время? Да и потом? Т.е. живёшь себе поживаешь в полной семье, тут мало того, что родители разводятся, так еще и папа который вчера качал на коленях, сегодня стоит и смотрит на тебя как на кусок недоразумения, холодный как лёд, потому что ты ему больше никто. И он имеет на это право! Собственно, эта история мне и запомнилась, потому что для ребенка был какой-то наименее хреновый конец.

Ну а еще, как я уже сказала, в таких историях принято винить неверных жен, и мне кажется подобный пируэт поставил супругу в такую раскоряку, что и не описать. Фактически, это такое долгоиграющее наказание. Понятно, что работа у нее не самая прибыльная, понятно что условия жизни никакие по сравнению с теми что были. И наехать на бывшего мужа она не может. Короче, очень коварная схема, на мой взгляд!