Ответ на пост «"Можешь не пристёгиваться!"»

Я всегда на вопросы вида «Да чё ты пристёгиваешься?» отвечаю так: «Да я просто уже два раза в машине переворачивался, и оба раза не пристёгнут был. Я-то фартовый, а вот тачку твою жалко, да и время терять неохота.»

И, собственно, не вру. Реально дважды переворачивался, оба раза был не пристёгнут. С тех пор даже не замечаю, как пристёгиваюсь, когда в машину сажусь.

Автор поста оценил этот комментарий

а как ты пережил "голова-ноги-голова-ноги" при перевертышах? Или там не кубарем было, а машины вяло сползали в канаву?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к счастью кубарей не было.

Первый раз мне был год с небольшим, я был у мамы на руках. Собственно, мамина забота и спасла, там машина сделала полную бочку на 360 градусов (да, я сделал бочку ещё до того, как это стало мэйнстримом).

А второй раз уже во взрослом возрасте, ехали с друзьями, машину занесло в кювет и стащило, а уклон был большой, поэтому в конце нас аккуратно перевернуло на крышу. Полубочка. =)

Причём, второй раз мы машину перевернули, из кювета при помощи добрых людей достали, и она ещё своим ходом до стоянки доехала (откуда потом уже на запчасти ушла).

Автор поста оценил этот комментарий

два раза?

одно раза не хватило чтобы начать всегда пристегиваться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой ещё был... Плохо соображал...