11

Ответ на пост «"Можешь не пристёгиваться!"» 

Я всегда на вопросы вида «Да чё ты пристёгиваешься?» отвечаю так: «Да я просто уже два раза в машине переворачивался, и оба раза не пристёгнут был. Я-то фартовый, а вот тачку твою жалко, да и время терять неохота.»

И, собственно, не вру. Реально дважды переворачивался, оба раза был не пристёгнут. С тех пор даже не замечаю, как пристёгиваюсь, когда в машину сажусь.

Дубликаты не найдены

+2

Вот реально пристегиваюсь на "хорошей привычке"! Жена смеётся, мол ты же вышел, чтобы ворота открыть, открыл, вернулся, сел, чтобы во двор заехать, и пристегиваешься? Боишься попасть в ДТП на трех метрах родного участка?

А я не хочу отказываться от полезных привычек. Сел в авто, пристегнись! Бывает, что возят пассажиром, и тоже пристегиваюсь, несмотря на колкости, редко, но бывают!  Достаточно было прочитать где то, что в случае ДТП непристегнутое тело становится снарядом, калечащим все в салоне авто!

+1

А я говорю "Ты не единственный долбоеб на дорогах"))

0

два раза?

одно раза не хватило чтобы начать всегда пристегиваться?

раскрыть ветку 1
0

Молодой ещё был... Плохо соображал...

0

я как то ехала в автобусе на последнем сидении. там, где вся корма это сидение. прям по центру.

автобус резко тормознул, потому что его подрезали. я пролетела вперед, оттормаживая носом.

с тех пор даже в автобусах пристёгиваюсь, если есть ремень))

0

а как ты пережил "голова-ноги-голова-ноги" при перевертышах? Или там не кубарем было, а машины вяло сползали в канаву?

раскрыть ветку 1
0

Да, к счастью кубарей не было.

Первый раз мне был год с небольшим, я был у мамы на руках. Собственно, мамина забота и спасла, там машина сделала полную бочку на 360 градусов (да, я сделал бочку ещё до того, как это стало мэйнстримом).

А второй раз уже во взрослом возрасте, ехали с друзьями, машину занесло в кювет и стащило, а уклон был большой, поэтому в конце нас аккуратно перевернуло на крышу. Полубочка. =)

Причём, второй раз мы машину перевернули, из кювета при помощи добрых людей достали, и она ещё своим ходом до стоянки доехала (откуда потом уже на запчасти ушла).

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: