Ответ на пост «Моя вера в людей умерла»

Эк вы любите рубить сплеча. Была у меня похожая история.
Был женат, два сына. В браке 10 лет на тот момент. Чтоб было понятнее, я обычный мужик, хорошее образование, хорошая работа. С выпивкой не перебарщивал, но пиво по выходным - моя слабость.
Поругались раз с женой, она давай выгонять меня из дома. Я человек очень спокойный и вывести меня из себя практически невозможно. Но она орëт прям матом; терпел-терпел, потом плюнул, ушëл. Она охуела, конечно. Не ожидала, что уйду. Снял хату, живу, работаю. Поскольку теперь Добби свободен, начал девок кадрить, познакомился с одной через интернет. Через неделю жена звонит: возвращайся. Причем видно, что понимает, что палку перегнула, но об этом ни слова: гордая же. Я сказал, что надоели еë бычки на ровном месте и мне и тут заебись. Через полчаса звонит старший сын: папа, мы скучаем, вернись. Естественно, я вернулся, хотя и так была куча возможностей с детьми общаться. Но одно дело отец дома и другое - воскресный папа.
Приехал домой, всë норм, но тут она чот залезла в мой ноут и увидела переписку с барышней. На еë вопрос, какого хъя, ответил, мол, ты ж меня выгнала, я чувствовал себя свободным, да и не было ничего. Ладно, разобрались.
Проходит полгода, у нас годовщина свадьбы. Я покупаю коньяк, шампанское, цветы, еду после работы домой. Дома в гостях тëща: "Вооо, как вмазать охота, аж цветы купил". Я проглотил. Жена просит маму домой отвезти, потом приедем, отпразднуем. Поехали. Приезжаем, у них пакет с коньяком и шампунем. WTF? Сели в две хари, сожрали выпивку, всë, поехали домой. Сказать, что я охуел, ничего не сказать. Высказал ей всë по приезду.
После этого начались регулярные претензии. Причем, поскольку я вообще к тому времени свой любимый пивас забросил и претензии за пьянку стали неактуальны, претензии сводились к "ты мне мало уделяешь внимания". Ответить, как это выражается и что мне сделать, чтобы исправить ситуацию, не может. Твердит как мантру: мало внимания.
Каждый день ссоры на ровном месте, опять я говно. Ладно, думаю, покажу тебе, что такое говно. И в один прекрасный день нахуяриваюсь, как скот. Просто в сиську, не помню, как домой пришëл.
Утром, ессно, скандал, приехали, блядь, тесть с тëщей и всей ебучей ордой орут на меня. Я пытаюсь не обращать внимания, сижу в детской, играемся с младшим сыном, 2 года на тот момент.
Жена видит, что я молчу, наверное, ждала другой реакции, хз. Короче, начала опять пошëлнахуи орать и из дома гнать. Я ей: ты меня уже выгоняла, в этот раз никуда не уйду. Она кидается с кулаками (!), сын, напоминаю: 2х лет, встаëт перед ней со слезами: мама, не бей папу! Я закрываю его собой, мне на башку сыпятся тумаки. Ей похуй, что ребëнка может задеть, она в праведном гневе же!
В общем, после недолгого сопротивления, я опять встал и ушёл.
Снова снял хату, живу. Через неделю у меня ДР. Я приехал забрать детей, с ними отметить: в кафе там, игровую комнату сходить. Под предлогом "Я тебе детей не доверяю", увязалась с нами. Пока ехали, началось: "Я думала, мы твой ДР вместе вечером в кругу семьи встретим" и т.д. Я проигнорил.
Новый год. Пришëл поздраавить детей, подарки, все дела... Она опять:"Я думала, мы НГ вместе встретим..." Я ей говорю, что плавали, знаем. Я не собака, которую можно из дома выгнать, потом свистнуть, она прибежит.
К этому времени она подала на развод (не прекращая попыток меня вернуть), нас развели, я даже в суд не пошëл.
Проходит зима. Я встретил чудную девушку. Сразу почувствовал: это моë. Мы с ней прям на одной волне. Как-то незаметно она переехала ко мне, стали жить вместе.
И вот тут, блядь, началось. Бывшая, видимо, ждала, что я сдохну под забором, что я нахуй никому не нужен в почти 40 лет, а тут вон чо! Началось преследование в соцсетях: то гадость какую ей напишет в комментах под фото, то ещё что. Закрыли профиль. Начались сообщения мне в мессенджеры типа "давай начнëм сначала".
И вот, как у автора поста: приезжаю как-то к детям. Как уже говорил, одних она со мной их не отпускает, а общаться с ней я не хочу. Поэтому общаться приходилось дома: я в одной комнате с детьми, она в другой. И вот лежим с сыном на диване, смотрим мультики. В квартире жарко, я снял свитер, остался в джинсах и майке. Короче, уснули оба. Эта пизда накрывает мне ноги покрывалом, мостится рядом, типа со мной спит. И заставляет старшего сына (лет 10 на тот момент) сфотать нас. Получилась дивная семейная фотография: мы с бывшей под одним покрывалом (джинсов не видно под ним), она ещё и приобняла меня, зная, что сплю я крепко. И эту фото отправляет моей девушке с комментарием "у нас всë хорошо, был дивный секс, смотри, как он утомился".
И вот тут моя девушка проявила охуенную выдерку и мудрость. Она ей ответила что-то типа "Оч хорошо, что он потрахался, а то у меня месячные. Отсосать не забыла? Он это любит. И покормить его не забудь"
Конечно, дома были вопросы. Была ревность. Но объяснялись.
После этого было дохуя таких изворотов: то, пока мы с детьми в магазин пошли, а она осталась в машине (как всегда увязалась с нами), написала ей на зеркале в козырьке какую-то хуйню помадой, то ещё что. Девушка очень тяжело это всë переносила, но мы справились. Шесть лет прожили, потом поженились. И я счастлив, что она не стала тогда рубить сплеча, а выслушала и поняла. Всем желаю такого же взаимопонимания и мира в семье.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
756
Автор поста оценил этот комментарий
Через полчаса звонит старший сын: папа, мы скучаем, вернись. Естественно, я вернулся, хотя и так была куча возможностей с детьми общаться. Но одно дело отец дома и другое - воскресный папа.

Как по мне – одна из самых больших ошибок: продолжить жить или сходиться ради детей.

Лучше пусть дети видят родителей счастливыми, но по отдельности, чем несчастными, но вместе.

раскрыть ветку (218)
427
Автор поста оценил этот комментарий

Всеми руками поддерживаю. Я - тот ребенок ради которого родители пытались сохранить семью. Самым счастливым днём в моей жизни был день когда они все же разошлись. Такой покой настал в семье, я наконец-то бежала домой со школы с радостью а не со страхом нарваться на очередной скандал.


Не надо тянуть остатки семьи якобы ради детей. Детям это не надо.

раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё детство мечтала чтоб родители развелись и этот ор прекратился... Мне уже давно за 30, а они всё ещё в браке. Им норм.
112
Автор поста оценил этот комментарий

Моямама рассказывала мне что она не развелась с папой, потому что я сказала что останусь с ним (брат с ней), если разведутся, мне было лет 10-12. Я в 18 лет перестала с ними жить, мне 35 уже. А они все живут вместе.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня отец ушел на следующий день после моего восемнадцатилетия, и кстати, я его полностью поддерживаю в этом
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мой обещал, но не ушел. Вам повезло больше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я поддерживаю, в смысле того, что мать его запилила в край, через год и я свалил оттуда, потому, что она на меня переключилась, после ухода отца
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают семьи где кто-то всегда должен быть виноватым. У меня в семье всегда кто-то один был изгоем. Не знаю почему так. В детстве были постоянные ругани у родителей. Со временем начало все кочевать. То отец виноват, то я, то мать. Потом из-за моих косяков стал чаще всего виноват я. А у них между собой идиллия. Со временем меня это стало даже устраивать. Благодаря этому я стал частично социопатом. В том плане, что мне абсолютно поебать, что от меня хотят, или что кому-то не нравится. Хочешь поорать? Да пожалуйста, меня это никак не трогало. Потом я съехал, у родителей опять началась возня и ссоры. Пока я не приехал в гости погостить с женой. Опять упреки и скандалы, только уже в сторону меня и моей жены. Кончилось все тем, что я феерично разъебал ТВ, потом купил аналогичный и съехал и теперь опять я изгой) Со мной не разговаривают, гонят и насмехаются🤣 но зато у них теперь тишь да гладь, снова общаются нормально и все Хорошо) А мне норм, я социопат мне поебать)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Между ними не всё гладко. Друг на друга негатив сливать они не могут или не хотят - это, пардон, эмоциональные фекалии, и живут они в одном доме, сливай-не сливай - всё в одном пространстве останется. Поэтому они находят козла отпущения и ненавидят его. Стандартная практика.

На самом деле это ненормально. Совсем ненормально. Мне так жизнь, можно сказать, сломали (ну, если не сломали, то подломали-то точно). У меня очень похожая ситуация.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что это не нормально. Но мне уже если честно это не важно. Я давно просек такую закономерность у нас. И когда весь «негатив» свалился на меня, мне это не стало в тягость. Со временем я просто стал это воспринимать как что-то, что вообще ко мне не относится. Орут ну и пусть орут.) У меня есть своё мнение и я его придерживаюсь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт :) Мне надо брать с вас пример) Очень здоровая позиция. Спасибо, что написали.
Я тоже думала, что недовольны да недовольны - бог с ним, я живу далеко. Однако у нас по времени разница 5 часов, и когда я ещё сплю, они уже бодрствуют... И я просыпалась, будто грязью облитая, и весь мир вокруг серый. И жить в этом, мягко говоря, не очень. Так что это не так уж безопасно. Но я ещё долго поверить в происходящее не могла, поэтому уязвимость и оставалась. В глаза-то они белые и пушистые, а за глаза... :( Кстати, всё как у вас: я плохая, а у них прямо идиллия.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек-молниеотвод :)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Такой покой настал в семье, я наконец-то бежала домой со школы с радостью а не со страхом нарваться на очередной скандал.

Везде по разному бывает.

Если разводятся из за бед с башкой у маман - то никакой радости вообще нигде нет. Потому что всё это говно потом начало проецироваться на меня.

20
Автор поста оценил этот комментарий
А я - тот ребенок, ради которого оставаться не стали. И остались мы с сестрой без отца, с 8 до 15 лет моих - мама очень уж обиделась, и не допускала наших встреч. С криками и скандалами на пару часов, если мы пытались.
Мне очень жаль, что 7 лет его не было рядом с нами. Я бы и ссоры вытерпел родительские, все лучше, чем совсем без него.
P.S. Единственная вещь, которую я маме так и не смог простить, пока она была жива. Да и сейчас тоже не получается. С отцом сейчас отлично общаемся, очень любит внуков. Так как то..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вам было лет ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скандалы длились сколько себя помню, о разводе мечтала всю жизнь, а разошлись родители когда мне было лет 14

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати не у всех так. Например у меня родители сначала ссорились, когда я совсем мелкий был, потом просто не общались, продолжая жить в одной квартире. И я больше всего боялся, что они разойдутся. Но они прожили вместе еще много лет до тех пор, пока я школу не закончил и уже начал спокойнее смотреть на эти вещи, и только потом разъехались. И пусть я осознаю, что это была серьезная жертва ради детей с их стороны, но все равно безмерно им благодарен за такой подход.

раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас еду хоронить свою подругу. Умерла в 42 года.
20 с лишним лет терпела придурка-мужа, которого по сути содержала, вечно его отмазывала на работе после его закидонов и пьянок, а в ответ получала только оскорбления.
Но жила с ним, ради дочки, боялась, что та не поймет.
И только 4 года назад развелась, вышла замуж второй раз, не прошло и года, обнаружили рак, три года ремиссии, все было неплохо, а вчера умерла, сгорела за неделю, началось буйное метастазирование.

Так вот скажите, стоила её жертва её жизни? Я думаю нет, а каково сейчас дочке, которая видела это каждый день и знала, что она ради неё все это терпела, я даже представить не могу
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, что 99,99% вероятности, что причиной рака стал перманентный стресс
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего((( Самый светлый человек в моей жизни, никогда не унывала и никогда не жаловалась. Всегда все для других. Жалко безмерно, реву второй день((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс увеличивает шанс рака, но не гарантирует его даже близко.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в моем случае не было сильной и слабой стороны. Просто два человека, которые жили хорошо лет 10 и в итоге устали друг от друга. В случае такой жести конечно нужно бросать и сваливать с детьми. А рак может случиться с каждым в любом возрасте вне зависимости от качества жизни. В общем, я изначально к тому, что нет какой-то универсальной формулы. По разному складывается.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с вами согласен. 8 лет мне понадобилось, чтобы прийти к такому же выводу, очень жалею, что во время не ушёл, а жили соседской жизнью, "радиребёнка"
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители разошлись когда мне года 3 было. Батя много контактировал что со мной, что с братом.
В итоге я считай на 2 дома жил, лично я не испытал проблем с этим. Ну и с неполнокровной сестрой вполне хорошие отношения
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Единокровной сестрой?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общий отец - единокровные дети, общая мать - единоутробные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общие мама и папа - утробно-кровные дети.
Автор поста оценил этот комментарий
Единокровной)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так посчитал. Чем дети будут видеть постоянные скандалы и проецировать это на свою жизнь потом, лучше жить порознь. Дети от этого не перестанут быть моими
раскрыть ветку (170)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Я половину своего ёбаного детства мечтал чтобы они развелись, чтобы не слушать каждый день скандалы и все эти разборки, даже на НГ такое желание загадывал.

В мои 14 лет желание сбылось и наконец-то настала тишь да гладь, общаюсь и стем и стем, и они счастливы и я счастлив и отношения нормальные.

Поэтому я считаю, что если вместе жить уже невмоготу, то просто разойдитесь, гайдите себе пары которые вас устраивают, а ребёнку голову не ебите. Ребёнок в сто раз легче перенесет и поймёт развод родителей, чем каждый день терпеть эти разборки и скандалы.
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Особенно когда такие методы борьбы: "ну я тебе покажу, и нажрался в говно".
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в семье такая же ситуация была. У моей мамы родители всю жизнь как кошка с собакой. Папа её, мой дед, бухал как не в себя, на этом фоне дома творился пиздец. Маме сейчас 50+, она до сих пор со слезами на глазах вспоминает своё детство. Это на всю жизнь её поломало. Плевать на фоне чего ругань, из-за синьки или нет, бесконечная ругань очень травмирует психику детей и это навсегда. Она со временем задавала вопрос маме мол почему ты не ушла тогда от него, ответ был таков - боялась что не сможет её одна на ноги поставить. Цена этого - психологическая травма ребёнка и её личные проблемы со здоровьем на фоне нервов и стресса.
так что моя мать не стала идти по её пути, и когда жить с моим отцом она уже не могла, развелась с ним и осталась одна с двумя мелкими пацанами . Да, было непросто, но никаких дурных воспоминаний у меня нет, я рос в благоприятной обстановке, детских травм не получил, к отцу равнодушен абсолютно, считаю его тупо биологическим и знать не хочу что там он и где. Насчет отца после развода это уже отдельная тема для разговора
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к отцу равнодушен абсолютно, считаю его тупо биологическим и знать не хочу что там он и где.

Надеюсь, алиментов он на тебя не платил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш не платил, че ещё от него ждать
5
Автор поста оценил этот комментарий
такой вариант хорош, если оба человека вполне адекватны и здравомыслящи. и после развода выстроят ровные взаимоотношения, а не начнут манипулировать друг другом через ребёнка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это если одному не в моготу, а второй очень даже заебись и мозг ебать и рыбку есть

Автор поста оценил этот комментарий

эх мое желание только в 16 сбылось) до сих пор пытаюсь в психике все исправить, а ведь уже 32...

105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители жили вместе и губили жизнь друг друга у нас на глазах,

ради нас с сестрой.

Я же решил не повторять их ошибок и развелся.

Хотя главную ошибку я совершил женившись по залёту

раскрыть ветку (36)
94
Автор поста оценил этот комментарий

"главную ошибку я совершил женившись по залёту" - нет, главной ошибкой был секс без контрацептивов. Дальше уже последствия

раскрыть ветку (31)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вынужден согласиться

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю, но средства контрацепции не дают 100% гарантии.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю, но без средств контрацепции шансы забеременеть гораздо выше.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну некоторые и без секса рожают, известный пример. Но шансы ю, при правильном использовании, примерно одинаковые. Эти проценты залетов - от неправильного использования.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тот же контекс меня в гордые родители не записал только благодаря излишней осторожности, к примеру - если бы полагался на презервативы безоговорочно, уже давно был бы папой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуемся ими уже больше 10 лет, пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да всякое бывает, че вы сразу с плеча рубить.

Вот было мне не помню сколько лет, но уже или в институт пошел или в старших классах.

Батя съездил на курорт и там роман закрутил.

Мама хз как это прознала.

Были короче у них скандалы, истерики.

Но в общем не разошлись.

Может из-за меня в том числе.

Мама периодически отцу припоминала это всё по пьяни.

Я ей говорил, чтобы она прекратила это делать, т.к. сама разрушает семью.

Раз уж не развелась, то не надо это припоминать постоянно.

Ну сейчас им по 60 лет - вроде отлично живут.

Проблем нет никаких.

Хорошо общаются и т.д.


Шанс-то один разок стоит дать.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дал раз - будет и второй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает наверняка

44
Автор поста оценил этот комментарий

единственное что меня смутило в рассказе, это нас развели я даже не ходил в суд, при наличии малолетних детей развод это не одно заседание суда с кучей нервов итд.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Меня развели с первого заседания при наличии ребенка. Просто судья позвонила и спросила, не против ли я. Я был не против
18
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одним заседанием развели, хотя муж рыдал, говорил, что категорически и против. Причиной развода было неоднократное рукоприкладство, спасибо судье, что обошлись одним заседанием
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его так побили, что он физически не смог прийти???)
4
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу я через такое не проходил, так слышал от знакомых которые по несколько месяцев разводились, хотя там возможно дележка детей и имущества были.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я без детей и без дележки кое как развелась. В первое заседание не развели, т.к. он не явился и не получил уведомление. Через месяц увед-е получил но не явился. Еще через месяц не явился,  но развели. Решение сказали забрать через месяц. Через месяц забрала решение. Поехала в загс, там не выдают св-во о разводе, то ли подпись, то ли печать не та (сейчас уже точно не помню). Посчитала, в суд я ходила 10 раз по одному разводу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я о том же, обычно это тот еще квест, а у ТС так просто с детьми и развели за 1 раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги было подобное, два заседания было и развели. На первом БМ упросил судью отсрочить развод надеялся на примирение.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что одно. Сам так разводился. Ребенку три года было.
Автор поста оценил этот комментарий

Если спора нет, разводят с первого раза и без личного присутствия.

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по сути расставание начали Вы. Если человек любит, то даже после расставания по инициативе другого его сразу на знакомства не тянет.
Просто она увидела когда, что она вам по барабану, если вы сразу себе девушку завели.

И ведь это правда. Можно ругаться, дуться друг на друга хоть месяц, но мысли замутить с другим не будет. А когда она появляется, значит, всё.

А всё остальное её поведение - лишь следствие того осознания, что она вам больше не нужна.
раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если меня из дома выгоняют, то желания возвращаться вряд-ли возникнет. Да ещё и матом это вообще моветон.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам не кажется, что изначально, всё следствие того что женщина сама провоцировала. От такой бежать куда подальше, нормальной жизни не будет, но нет же, он виноват, что не стал не особо достойную особу на божничку ставить. У неё пропали чувства, она терпела и пилила потому-что терпела, судя по всему автор человек хороший, жена на тот момент понимала, что как муж хороший, но без чувств жить не особо....
раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссоры были не в первый раз. А лёгкость, с которой он пошёл налево, демонстрирует, что это для него типичное поведение.

Если вы поссоритесь с девушкой, а она в тот вечер потрахается с кем-то, а потом вы с ней помиритесь и она скажет: "ну мы же были в ссоре. Я чувствовала себя свободной" - Вы тоже нормально восприятие?

Моё мнение - в блядки пускаться уже после того, как в отношениях поставлена жирная и бесповоротная точка.

А не тогда, когда одна сторона считает, что это была просто ссора, а вторая "Добби свободен!"
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На какое лево он пошел?
Автор поста оценил этот комментарий
Да почти согласен, только трахали мозг стабильно, убивали чувства, на левом он не сходил.
Если до этого буду унижать, оскорблять и она после пойдет на лево, то я её полностью пойму, сделал всё, чтобы это произошло.
А на лево ходить, так это беда обоих нет одного виноватого(но тут не тот случай)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жена мужа из дома выгнала, а расставание начал он? Серьёзно? Перекладывание ответственности - наше всё.
раскрыть ветку (16)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как выгнала. Скорее всего это было в споре "для красного словца". И, вполне вероятно, это было не в первый раз, т.е. это уже манера общения его бывшей. Если хотят выгнать реально, это происходит не в споре, а просто молча человек обнаруживает свои чемоданы за дверью.
Что-то вроде излюбленного многими "иди и подумай над своим поведением".

Ибо уже по написанному видно, что автор из разряда "плохонький, но свой". Типичный "цени меня, женщина. А не будешь - я иду на блядки". И то, с какой лёгкостью он это сделал, наводит на мысль, что это его стандартное поведение при ссоре.

Его бывшей не повезло только в том, что у неё от него дети остались. С такими надо сразу разводиться и забывать таких, как страшный сон. Но, видимо, у неё самооценка тоже хромала.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он в комментах написал, что 10 раз уточнил - ты точно решила меня выгнать, на что был послан на хер.
И вы сами пишете - манера общения, "плохонький, но свой" - это типичная манипуляция из разряда "я буду тебя гнобить, чтобы ты прогнулся". Если человек посылает другого, то он должен быть готов к уходу.
Мой бывший тоже не гнушался поорать и послать. И был крайне удивлён, когда я взяла и ушла. Не к кому-то, к своему психическому здоровью ушла.
И все эти сказочки, что она " бедная нищастная жертва"... Была бы жертвой - радовалась адекватному расставанию (денег на детей даёт, на детей не забил, на развод мирный согласен). А тут, божечкикошечки, смерд посмел из-под воли барыни уйти! "Мой муж гад и подлец, верните мне мужа!"
раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что её поведение правильное. Но судя по посту автора,это её манера. И автор с ней и с этим жил и жил не один год. С чего бы ей считать, что именно на этот раз всё было серьёзно?

А перед тем, как идти по женщинам надо было именно расставить все точки.
Не должно быть такого, что один считает, что уже всё, а другой, что это просто поругались.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, она его выгнала из дома, и попыталась ударить, какие ещё точки должны быть расставлены?
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз говорю: и это было у них, судя по тому,что он пишет, не первый раз. И он с этим жил не один год и явно не говорил ей " Я ухожу, потому что мне не нравится такое отношение ко мне". Он ушёл "потому, что она его выгнала". Чувствуете разницу? В первом случае это его решение, для изменения которого надо,чтобы она изменила своё отношение к нему. Во втором случае - её. А значит "можно отменить, позвонив и сказав "возвращайся". Что, в принципе, автор и сделал. Из чего следует вывод, что так, по сути, и было. Ну и он сам этого ожидал. Но сразу пустился по женщинам.

Это НЕ норма.

Он там тоже не интеллигентный цветочек. По описанной истории создаётся впечатление,что дело происходит в какой-то глубинке в семье необразованного быдла (я пью пиво регулярно, но я не алкоголик, мы регулярно ругаемся, баба держится за мужика просто потому, что лучше хоть какой-то, но мужик, но норм семья и т.д.).

Была бы она поумнее, с таким бы даже связываться не стала.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она хотела чтоб он ушел, он ушел, нахрена что-то ещё выдумывать
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И, конечно же, Вы никогда в жизни себе не противоречие на эмоциях. Это, конечно же, прекрасно, но не многие люди могут таким похвастаться. Кто-то в большей степени,кто-то в меньшей.

Суть то не в том, что она сказала. А в том,что он сам понимал, что она не на полном серьёзе и, учитывая то,что вернулся, он как раз вполне был готов вернуться. Вернулся бы и без звонка сына, если бы жена переломила гордость и сама попросила.
раскрыть ветку (9)
250
Автор поста оценил этот комментарий

вот хочется прям послушать вторую сторону. А то белый и пушистый в рассказе весь, а жена прям мигера. Я мужик если чё. Но. Баба после рождения ребёнка порой имеет послеродовую депрессию и многие мужики тупо сваливают воспитание детей на жену, а они типа работают. Это раз. Многие бабы просто не могут без леща жить и иногда им надо с этим помочь несильно. Лещ и скандал. Это два. И три - это проверится на гормоны. Если б у тебя тестостерон зашкаливал природно, думаю ты бы вёл себя несколько иначе. А то написал - люблю немного выпить. Немного - это сколько? До состояния каши или заплетающегося языка?
Сто раз повторю - семья это значит регулярно работать над отношениями и ошибками. Не тупо работа, дома, в выходные телек и прогулка во дворе. В семье надо прям стараться - вывоз на природу, постоянно ништяки, дать жене выспаться и свободное время. ТС, ты давал жене то отдохнуть, чтобы она взяла пару тыщ и пошла купила себе то, чего ей самой хотелось? А то претензий вижу много, но описаний, как вы жили ноль. Т.е. в браке 10 лет, обычный мужик, любил выпить по пятницам. Может ты просто тело, которое баба должна обслуживать, ибо работаешь, а в пятницу у телека прибухивал. Мы ж не в курсе. А то начнут тебя бедного и несчастного жалеть сейчас безосновательно.

раскрыть ветку (64)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вам, неизвестный мужчина.
Самый первый период охреневания от усталости от ребёнка настал у меня где-то через год. До этого просто некогда было, больницы, массажи, бассейны. Обида была, но не на мужа — на бабушек, ну да не суть.
У ТС проблемы с женой начались как раз где-то в этот период, причём детей у неё было двое. Нисколько не оправдываю супругу ТС, видали и похуже, но, может, он её чем достал, бытовым каким образом, задолбалась обслуживать ещё и его. А он и рад свалить отдохнуть.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Куда диван поворачивать?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вращай по кругу и хуярь из всех орудий во всë подряд! 😁
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ща тс ответит

24
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в однобоком рассказе просачивается инфантилизм ТС и перекладывание ответственности на бывшую жену: это не я алкаш, это я просто назло ей (наверное, и детям, заодно, это же так "классно" показать детям наглядно вред пьянства), это не я блядун, это меня выгнали (тоже отличный пример детям, как надо налаживать семейные отношения и разрешать конфликты), это не я забил болт на детей, это меня к ним не пускают; не смог оградить свою новую девушку от конфликтов с БЖ (или даже почесал свое ЧСВ).

63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахер нам это надо? Тут красивая история с хэпиендом, да и ещё мораль есть. А сидеть разбираться в двух версиях, ища правду... Ради чего?

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем лол, что-то там говоришь про то что сына твоего обижают, жалуешься, что токсики вокруг, а сам предлагаешь лещей давать. Ты ебнутый на всю голову.

ещё комментарии
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты красава!! Бывшую пёхал и фотки отправлял

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может я пропустил или не внимательно читал, а сколько вам лет было и сколько лет вашей девушке? У нее дети были?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о нынешней жене? Мне 39 на тот момент было, ей 32. Сын у неë
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да о нынешней)) почему про ее детей спросил: стало интересно, если бы не было детей, стала бы встречаться с мужчиной, у которого их двое?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело даже не в детях, сам мужик с бонусом проблем в виде ипанутой бывшей жены. Видимо уж очень хороший мужик, иначе не могу объяснить зачем ей это было нужно. Ведь такие истории явно были не раз и не два.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже не мало лет, и сколько я в разводах повидал - это у всех бывшие жены/мужья ебанутые))) по факту таких ебанутые знаю одну, а на словах знакомых - почти все! Думаю, новоиспечённые пассии уже знают обо всем этом...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда но суждение правильное
6
Автор поста оценил этот комментарий
Barinlos, можно у вас поинтересоваться. А вы жену любили? И как ей нужно было разрешать с вами возникающие конфликты?
Сложилось впечатление, как будто у вас история не про взаимоотношения, а «кто кого». Как будто вы ее победили, потому что нашли ей замену, а она осталась кусать локти.

Спрашиваю из практического интереса. Потому что в поведении жены увидела себя) Тоже могу вот так давить, потому что партнёр игнорирует какие-то моменты. Но на самом деле не хочу разрыва, а не вижу просто другого выхода.
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже думаю бежать от супруги. но дети... я не хочу их оставлять с ней наедине. она чэсрывает злобу на них.  и как решить квартирный вопрос. у нас совместный кредит.  или потерпеть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина срывает злобу на детей - ей бы антидепрессанты у психиатра и когнитивно-поведенческую терапию у психотерапевта получить. А ваша задача как родителя - защитить детей, при этом оставаясь на стороне супруги. Попробуйте выяснить в разговоре, от чего такая злоба у супруги. Личная реализация, неисполненные желания, усталость от быта?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это со стороны так легко говорить. На деле все не так однозначно. Особенно если остаются чувства к супруге. Про ребенка вообще молчу. Ради ребенка можно многе стерпеть. Да и надежда что все наладится умирает последней как правило.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это говорю и как ребёнок, ради которого родители не расходились и как отец, который решил, что постоянные скандалы не пойдут на пользу дочери.

Счас с этим намного проще. Можно по видеосвязи болтать, если не получается увидеться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понял. Твоя точка зрения имеет место быть если чувства остыли. А в первые полгода - год после развода есть риск вновь вляпаться в "токсичные отношения" с бывшей или бывшим. Особенное если с отношениями не до конце разобрались.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из самых больших ошибок просить сына сделать фото типо мать с батей после сексу лежат, ну такое себе доказательство...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, надо сына на плаху или в бан за это?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное первый вопрос будет, а кто вас таких удовлетворённых после секса снимал...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут это. Понятно, что это не есть хорошо со стороны сына. Думаю отец проговорил с сыном этот момент. Но мой ответ был на комент "большая ошибка, что простил сына", что за бред? Родитель, нормальный родитель, всегда простит своего малолетнего дитятку за проступки, тем более навязанные взрослым оппонентом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там просить написано, а не простить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да при том, что история попахивает котолампой
Автор поста оценил этот комментарий
Не сына.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что ребёнок НЕ БУДЕТ видеть "родителей". Точнее видеть отца. Не чаще чем мать позволяет. Насколько знаю она ещё может на законных основаниях запретить отцу видеться. То что ребёнок увидит так это батю с которым он видится раз в месяц. Так что в этом посте ещё нормальная бывшая в этом плане. Есть которые всеми правдами и неправдами ограничивают взаимодействие с детьми да ещё и стараются так чтобы те начали ненавидеть плохого папу которого почти не видят. В данном случае бывшая в какой-то мере хотела его вернуть поэтому не шла на экстренные меры а боролась с "конкуренткой".


Нормальные родители даже если срутся то стараются это делать подальше от детей. Если не могут сор выносить из избы тогда да, лучше порознь. Но те кто реально готов жертвовать ради детей и оставаться с человеком к которому охладел будут стараться на благо ребёнка. Часто же ребёнок это просто оправдание, а реальные причины другие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку