Ответ на пост "Моя прямая дорожка в пьянство"

Прочитал пост пикабушницы @Dis.aster, и навеяло меня наконец написать и свой пост, хоть я и долго не решался.
Меня зовут Дмитрий, и все началось с того, что в 18 лет мне предложили попробовать пива.
Поначалу было противно, а потом понравился вау эффект. Вот с этого все и началось.
Хотя в студенческие годы я мог выпить только пива раз-два в месяц в гараже у друга. А под конец четвёртого курса меня понесло. Новые знакомства, водка, пиво, коньяк, гулянки в клубах и попойки в гостях, все ассорти алкогольного мира короче. Мог дома отсутствовать по неделе.
Познакомился с дачниками, начали в компании ездить к ним на выходные, и предаваться алкогольным возлияниям. А затем отходняки, долгие, мучительные. Ведь я не мог похмелиться, противно было. К слову, напитки крепче 40 градусов я всегда запивал то компотом, то колой, на рвоту тянуло от обмытом горле спиртякой. Дальше - больше. Пошёл на работу интернетчиком, 2 года там пробыл, под середину второго года мог напиться вдрызг, посбривать все заявки на другой день другому человеку, прийти к заказчику с перегарищем, либо вообще пробухать несколько дней на дачах. Когда я только заходил на наш склад-офис, многие ворочали морды от моего перегара. В конце концов с той работы я сам ушел, со временем устроился на другую, в сферу ЖКХ - на обслуживание лифтов. Долгое время употреблял изредка, может раз в месяц, не больше 3 литров пленного. Со старыми знакомыми громко разосрался и не жалею. Но, набравшись неплохого опыта и уверенности начал позволять себе жахнуть уже на нынешней работе. Вот только пиво тут никто не пьёт. Крепче напитки. Было время, что могли и на работе бухать, но это быстро закончилось тяжёлым стимулом от начальства. На сей день мне 25 лет, я могу жахнуть пива литра 2 каждый вечер после работы, конечно стараюсь лечиться трудотерапией, то есть пашу до изнеможения, что рука к бутылке уже не тянется, но бывает что слабость характера берет свое.
Я стал более озлобленным, у меня часто начал дёргаться глаз, когда я напьюсь я могу учудить неизвестно что, и даже помнить об этом на утро, и бояться выходить из дома в ближайшее время. Меня с каждым разом все больше пугает такое. Я думал поехать к бабке или закодироваться. Однако наслышан о недолоовечности этой панацеи. И мне все страшней и страшней от этого становится за свою жизнь, которая просто сгорает, день за днём серыми буднями и бухими выходными. Я чувствую что вот вот перестану ценить себя как личность и превращусь в какое-то одоробло, которое молвит крутя гайки ключем "Талант не пропьешь" и подливает себе рюмку. Я с чего начать выход из этой преисподни, не знаю (

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда интересовали два вопроса на эту тему: где люди берут столько здоровья? И столько денег, чтобы пить каждый день?
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать не спортом заниматься, здоровье нужно.

Деньги откуда угодно: от временного заработка до мошенничества и воровства. Было бы желание выпить, а оно, сука, всегда есть.

Я удивился возрасту и стажу ТС, но как грится, у каждого свое дно. Лучше в 25 чем в 40.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про здоровье мне тоже интересно))) Хотя, ещё очень многое зависит от питания и подвижности. А деньги... На своём примере расскажу. Пиво покупается дешевое, пренебрегается многим другим. Что то вообще не покупается, что то покупается так же дешевое. Я экономлю на косметике, одежде, каких то домашних мелочах, других развлечениях. Если появляется лишняя копейка, то тратится она на алкоголь.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе лет?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
27
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем такая молоденькая глушит жизнь дешманским пивом?!
Парень тебе нужен
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На не дешманское денег не хватает)))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А если серьёзно?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужен мне парень, мне нужна гармония. А конкретно сейчас наушники, но я не ебу где они.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас бухаешь да?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет, легла))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно это всё
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Ты как? Забыл спросить с какого ты города?🙂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, парень-собутыльник. Алкоголизм - это зависимость, в нём нет логики.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку