336

Ответ на пост «Моя первая кража»

Я тоже помню свою первую кражу. И она сошла мне с рук. Только это была не совсем кража, а целая спецоперация.

В детстве у нас были каучуковые мячики. Черные, размером сантиметров пять-шесть в диаметре. Небольшие, но увесистые. И очень прыгучие. На фоне обычных резиновых больших мячей, которые едва могли отпрыгнуть на метр, они прыгали просто феноменально, этажа до третьего и выше. Это было большая ценность и редкость. Откуда они такие брались, я без понятия. Но в магазинах точно не продавались.

И у меня такой был. Он был с щербинками и довольно глубокими рытвинками, но так как эти мячики были не полыми, а цельными, состоящими целиком из черного "каучука" (я не знаю из чего на самом деле, но звали их каучуковыми), то на его прямые качества и прыгучесть это никак не влияло. И однажды этот мячик потерялся, пропал.

И была у меня подружка, которая часто ходила к нам в гости и даже была уличена в краже. Она тырила у меня мелких таких пластиковых зверушек из разных наборов про домашних и диких животных. У меня их была целая большушая коробочка, и я не замечала.  А вот мама заметила, что их количество уменьшается, и однажды поймала ее выходящей из нашей квартиры с карманами, набитыми этими зверушками.  И позже рассказала мне. Я почему-то не сказала ничего подружке и продолжала с ней играть как ни в чем не бывало. Почти. Кроме этого случая.

Однажды она вынесла во двор каучуковый мячик. Мой мячик.  Я совершенно точно узнала его по щербинкам. Но доказать такое и предъявить это подружке было невозможно. Мячики в целом были все одинаковые, просто черные. И у меня созрел план.

Дело было летом, в Ташкенте. Через каждый двор там течет сеть неглубоких каналов - "арыков", глубиной по колено ребенку. Их почти не чистили и они постепенно заплывали черной вязкой грязью.

Я стала играть с подружкой эти мячиком рядом с таким арыком и он "случайно" прыгнул прямо туда! Мы кинулись его искать, прямо с ногами. Перемешивали эту грязь, процеживали  руками, ощупывали каждый камешек. Руки были постоянно  под почерневшей от взбаламученной грязи водой. Я нашла его сразу, я ж видела куда он упал. И все время держала в руках под грязью.  Когда мы отчаялись его найти,  я спрятала его там же в арыке под какой-то особо прочный кусочек грязи.  И достала позже, когда она уже ушла домой. Операция прошла успешно. Стыдно мне не было.

Выносить во двор после такого его было никак нельзя. Играла дома.

Истории из жизни

26K поста61.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15691

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

ПАНСИОНАТ ГДЕ ПИЗДЯТ ПАЛКАМИ ТУРИСТОВ ТОЛПОЙ. КРЫСЫ ЕБАНЫЕ.
13220

Произошла многонациональность

Показать полностью 4
9224

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
7317

6319

Ответ на пост «Только так»

5891

Ответ на пост «Сообразительность»

Ответ на пост «Сообразительность» Дети, Покупка, Магазин, Пластиковые карты, Ответ на пост
5777

Баттл по фактам

Баттл по фактам
5534

Апокалиптика. Страшная сказка для взрослых. 03.07.2022

Показать полностью
4948

Леонид Каневский в Skyrim. Автору браво))

Показать полностью
4720

4620

Как делали пуговицы

4296

Бобро побеждает зло

4280

Людокол

Людокол Картинка с текстом, Общественный транспорт, Лишний вес, Юмор, Ледокол
4267

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
4074

Ложечки нашлись, а осадочек остался...

4007

Счастья вам, деток е***их (с)

Счастья вам, деток е***их (с) Скриншот, Юмор, Отношения, Девушки, Алкоголь
3913

Туса до кровавой пены

Туса до кровавой пены
3899

Мова

3861

290 макетов кухонной утвари. Для лазерной резки

290 макетов кухонной утвари. Для лазерной резки Лазерный станок, Лазерная резка, ЧПУ, Кухня, Изделия из дерева, Малый бизнес, Работа с деревом, Производство
Показать полностью
3616

Теперь понятно

Теперь понятно Скриншот, Twitter, Бытовуха
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: