Ответ на пост «Мой первый урожай Habanero и Bhut Jolokia»

Живу в Волгограде, есть у нас мужчина который профессионально выращивает острые перцы. Самые острые хабанеро и какой-то ямайский, по его утверждениям острота на уровне 150-200 тыс по сковелю. Семена не продает, только готовые маринады и соусы. Продает дёшево - самый пиздец соус у него 1000р за 250мл. Изредка беру (брать часто я столько просто не сожру) готовые соусы порядка 30-50 тыс по сковелю (это когда у неподготовленного человека от капли на тарелку борща вылезают глаза). На работе есть этнический кореец - острое это прям его. Для затравки принес на работу корейский куриный соус (это который с нарисованной курицей и пламенем изо рта - 8 тыс), два дня все делились на пострадавших и гордых - попробовали все, но не все услышали "если вы не сидите на остром, то для вас это пиздец - не больше капли на тарелку, а лучше просто испачкать соусом ложку и размешать, чисто чтобы понять свои силы". Сопли, слезы, покраснения лица, активное поедание мороженного (если нужно быстро заглушить остроту, то сливочное мороженное ваш бро), на следующий день все герои, все якобы смогли.

Кстати, все знают на себе или слышали как от острого на следующий день жопу поджигает. Так вот от соусов или измельчённого перца такого не будет - такое бывает только если вы плохо жевали и глотали острую пищу, конкретно перец. В желудке все не успело перевариться и на выходе будет тоже припекать. Или  Вы хорошо прожевали пищу, то завтра все у вас будет хорошо на выходе.

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое