Ответ на пост «Мошенники среди сантехников»

Как сотрудник сервисного центра в небольшом городе, хорошо знаком с этой проблемой и могу сказать, что проблема интернета в том, что в поисковиках редко сначала появляются нормальные конторы. Первыми всегда вылазят агрегаторы. Люди создали сайт, вложились в его продвижение, в рекламу, на запрос - починить фигню в Пипецке сразу вылазит предложение от якобы местной конторы с большим опытом и отличными рекомендациями что прям сейчас приедет офигенный специалист, бесплатно проведет диагностику и прям за небольшую денежку все починит. А потом Ваш заказ передается за 20-30% комиссии Васе Пупкину, у которого ни ООО, ни ИП, ни гарантии и он начинает разводить Вас на деньги. И заканчивается это обычно как в Вашем случае. А небольшие организации, качественно выполняющие работы и дорожащие своими клиентами не обладают достаточным бюджетом для проведения качественной рекламной компании. Да и смысла в этом зачастую нет  - большинство клиентов приходят по рекомендациям предыдущих клиентов.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

> Васе Пупкину, у которого ни ООО, ни ИП, ни гарантии


Лучший сантехник, которого я знаю, не имеет ни ООО, ни ИП, а гарантию качества дает только на словах (но эта гарантия, тем не менее, работает).

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вами согласен. Частный мастер довольно часто несёт личную ответственность за выполненную работу. Порядочный - долго. Но часто- пока не заболел, не уехал в отпуск, не забухал, да просто не надоело. Отключил телефон, сменил номер, просто внёс в чёрный список. Если он вам смеситель менял - небольшая проблема. А вот мы занимаемся отопительным оборудованием. В основном - газовыми котлами. И когда он у Вас остановился на новогодние праздники, а мастер, который его установил и типа дал гарантию недоступен - это РЕАЛЬНАЯ проблема. Вот тут и начинаешь ценить, что ты сотрудничаешь с ОРГАНИЗАЦИЕЙ.  Есть круглосуточный телефон. Есть дежурный инженер. И даже 1 января к тебе приедут и починят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котёл... сломался.

Организация которая его ставила год назад - ЛОПНУЛА! Исчезла. Прекратила свою деятельность.


Ну и все, иди и ищи новых.


И чем это лучше??

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В ноябре будет 20 лет как работаем. Когда-нибудь и мы закроемся, но пока полет нормальный!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы. У меня дядь Юра уже 25 лет работает и полет нормальный.


А фирма, поставившая котёл - нет.


Так чем лучше?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что за 20 лет не накопили на рекламу яндекса. Не знаю почем у вас клик будет в липецке на запрос "монтаж котельного оборудования"
но мое имхо рублей по 35. И бюджета в 20 тык в месяц хватило бы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю. Он в вашем ЖЭУ работает ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку