Ответ на пост «Мошенники начинают шантажировать и наносят ответный удар»

UPD: #comment_178935065


Похоже мошенники добрались до автора данного поста. Со вчерашнего дня автора @igortx2 забанили за якобы публикацию личных данных.

Собственно мне не понятно, как общедоступная информация может являться персональными данными, что собственно я и  попытался выяснить у модераторов, но ответа до сих пор не получил. #comment_178899021.

Модерация на Пикабу

4.7K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек не понимает логики ваших действий

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забанили действительно за публикацию личных данных, а не якобы.

Автор же этого поста получает бан за вброс.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
О каких именно личных данных идёт речь? Не заметил ничего подобного в последнем посте
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил ничего подобного в последнем посте

Потому что сообщения удалены.


О каких именно личных данных идёт речь?

Многократное распространение электронной почты, несмотря на её удаление.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Видимо, адрес удалили ещё до моего первого чтения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ссылки на личные страницы автора не были удалены из поста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отредактировал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лютуют чёт, бл, модуляторы
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, при адекватном диалоге мы всегда идем навстречу и даем ответы на поставленные вопросы. Но здесь автор поста попытался хайпануть, исказив информацию.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, тогда в адекватном диалоге, поясните, пожалуйста:
Вот пост про некий злодейский сайт, публикуется почта, для прекращения набега пикабушников модерация удаляет почту, автор выкладывает ее опять, его банят. Окей.
Тогда вопрос: в горячем висит пост про некий (другой) злодейский сайт-магазин. В посте не закрыто название сайта. В комментариях его даже не транслируют (оно прям в шапке поста). Происходит (и продолжается) набег пикабушников. Модерация не делает ничего.
  Без претензий и наездов, просто хочу понять логику. Вы ведь радеете за имидж, и везде пишете, что стараетесь избегать подобных набегов, всячески удаляя ссылки на почту, вк, фб, инст и прочее. Так что же не так во втором случае?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Происходит (и продолжается) набег пикабушников. Модерация не делает ничего.

Слишком мало вводных данных.

Что за пост, о чем идет речь? Были ли жалобы модерации? Нужны конкретные ссылки.


Я напоминаю, что на сайте постмодерация, а не премодерация.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не могли его не видеть с его-то рейтингом.
Я у мамы бизнесмен

Ситуация во многом похожа. Тоже злодейский сайт. Тоже набег и травля. Тоже из-за набега страдает репутация Пикабу (цитата администрации пикабу про ссылок на вк).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сижу в лучшем, да и мало кто из нас сидит.


Посмотрел пост - личных данных в нем нет. Удаляются ссылки на личные страницы, почтовые ящики и прочее подобное. Баны за это также выдаются запросто. Сайт же личной страницей не является.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что именно является личными данными? И разве, как вы (администрация) говорили "из-за набегов страдает и наша репутация, наше лицо", не страдает в случае с магазином, но страдает в первом случае?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я против подобных набегов. И многие модераторы также против.
Но что делать с этим - пока не знаю :(
Ведь правил пост не нарушает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то (когда был разгар удаления ссылок на вк) администрацию ткнули в закон о персональных данных, и тогда кто-то из стаффа ответил, что вы оперируете не этим законом, а собственными определениями, что можно, а что нельзя размещать. Просто, раз случаи столь похожи, не следует ли к ним относиться одинаково (либо оба чистить, либо оба не трогать).
p.s. я не топлю ни за какую из сторон, просто в горячем увидел буквально рядышком два поста схожих, и несхожие меры, вот и стало интересно.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку