Ответ на пост «Мошенничество с доставкой букета на 8 марта»

Простите, кто тут крайний в очередь лохов, которых развела "Империя цветов"? Я за вами встану.

15.05 заказал девушке букет пионов с доставкой утром 16.05. Не с первого раза, но оплатил онлайн (и ведь предупреждали меня Яндекс.деньги, что оплата частному лицу, что возможны мошенники, и я даже был с этим подозрением на 98% согласен, но...короче, оплатил). Последовала довольно продолжительная переписка с менеджером в WhatsApp (абонент +7 707 120 7994) , заказ был оформлен, вроде бы все ок.
На следующий день доставка, отчасти ожидаемо, не состоялась - ни в оговоренное время, ни позже. Я связывался с менеджером, пытался узнать, где же заказанный букет, в ответ получил лишь "сейчас уточним" и все. Спустя еще некоторое время я написал уже, что заказ неактуален, я его отменяю и не худо бы вернуть мне деньги. Менеджер уточнила реквизиты карты, на которую нужно сделать возврат, и пообещала, что в течение 7 рабочих дней возврат будет произведен.

Сегодня, по истечении этих 7 дней, возврат не состоялся (ну кто бы сомневался). Когда я написал об этом менеджеру, история о заказе была удалена из личного кабинета на сайте этой "Империи цветов".

В общем, "его пример другим наука" и все такое прочее.

Ответ на пост «Мошенничество с доставкой букета на 8 марта» Мошенничество, 8 марта - Международный женский день, Служба доставки, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Ответ на пост «Мошенничество с доставкой букета на 8 марта» Мошенничество, 8 марта - Международный женский день, Служба доставки, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Ответ на пост «Мошенничество с доставкой букета на 8 марта» Мошенничество, 8 марта - Международный женский день, Служба доставки, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Ответ на пост «Мошенничество с доставкой букета на 8 марта» Мошенничество, 8 марта - Международный женский день, Служба доставки, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Ответ на пост «Мошенничество с доставкой букета на 8 марта» Мошенничество, 8 марта - Международный женский день, Служба доставки, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку