1

Ответ на пост «Моральные ориентиры»2

Тем кто повесть эту не читал, раскрою вам этого персонажа, профессора.

Вы можете хоть младенцев трахать, хоть людоедством заниматься и вообще удовлетворять свои самые гнусные, самые низменные потребности.

А потом рассказать обо всём профессору Преображенскому. Будьте уверены - не сдаст, не донесёт, никто не узнает. Настоящий профессионал своего дела, моральных, нравственных терзаний там не было, нет и не будет.

Главное что требуется это быть жирным гусем, который будет щедро платить.
Это достаточное основание чтобы быть постоянным клиентом профессора. Всё остальное его не интересует.

Сделать аборт?
Пришить яичники от какой-нибудь мартышки или гиены старухе желающей вернуть молодость?
Вернуть стояк педофилу?
Говно вопрос!

Хоть самому Чикатило всё оформит по высшей категории. Лишь бы денежки хорошие за это платили.

Морально-нравственная сторона вопроса его не волнует. Душевных мук, терзаний не испытывает. Любит ходить в театр, вкусно покушать, иметь апартаменты и обслугу.

Поэтому ради денег всё что хочешь сделает, любую операцию и никому о твоих грехах не расскажет.

Реально хоть детей малых трахай и съедай потом заживо или сжигай в печи, Преображенский никому не расскажет, ибо богатыми клиентами не разбрасываются, богатые клиенты полезны когда регулярно приходят и заносят хорошие деньги, а не в тюрьме сидят.

Многие восхищаются Преображенским, которого создал Бортко. Но Бортко просто двигал актуальную на момент создания фильма повестку (перестройка,горбачевщина, гласность, обличение всего советского).

Поэтому у Бортко "Собачье сердце" это про 1988 год, а у Булгакова "Собачье сердце" это про 1925 год.

Просто не киноадаптацию смотрите, а читайте оригинал, там все написано.

Преображенский - конченая мразь, никаких принципов. За деньги всё что угодно!

Одна мразь, ну вернее две (ещё есть соучастник, подельничек-Борменталь) специализируются на подпольных операциях, за оверпрайс оказывают услуги другим очень состоятельным мразям.

В "Собачьем сердце" вообще положительных героев нет. Ни один персонаж не вызывает сочувствия.

Разве что пса можно пожалеть, и так жизнь была не сладкая, голодная, холодная, да ещё и обманом стал жертвой эксперимента Преображенского, на колбасу был пойман.

Лига Политики

33.5K поста17.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.