2744

Ответ на пост «Молодой человек совершил намаз в вестибюле московского метро» 

Пост о пересечении религии и работы.Пост разобью на две части. Первая - общедоступная, вторая-то же самое , но с профессиональными терминами.

1 часть. Работаю в бурении. Работа связана с технологическим и информационным сопровождением бурения скважин. Когда идёт бурение - работа нон стоп. В партии 4 человека. Двое в день. Двое в ночь. Один отдаёт команды на бурение, ведёт документацию, общается с геологической службой. Второй мониторит работоспособность техники, снимает показания, отправляет первому, чтобы первый компоновал всю информацию и отправлял заказчику. Пакеты данных иногда по 2-3 раза за час нужно отправлять - в зависимости от скорости бурения. А теперь к сути - привезли мне второго. Идёт бурение. Мне нужны данные для отправки. Второй берет коврик и идёт молиться. Я первый раз с этим сталкиваюсь. Спрашиваю : "А какого собственно хрена происходит? Мне сейчас геологи глаз на жопу натянут!! Мне данные нужны!!". Ответ: "Мне нужно!". В этот же день был интересный разговор с начальством, мною инициарованный . На следующий день второго вывезли. Дальнейшая его судьба мне не известна.

2 часть. Работаю в телеметрии. DD. Напарник MWD отработал месяц, его сменили. Привезли бородатого мвдишника. У нас бурение. Скажина горизонтальная подходим к Т1. Геологи то ли накосячили, то ли пласт гуляющий, вертикали не бьются с каротажками. Поэтому с ними пришли к договорённости, что все замеры и каротажи снимаем до наращивания и отправляем, дабы к началу бурения свечи они успели обработать данные и в случае необходимости внесли корректировки. Добуриваем свечу, я снимаю статику. mwd встаёт, берет коврик и уходит в предбанник. Я говорю : " Бл..дь! Дай мне ласы и пдфки и иди!!".
На что он мне отвечает : "У меня дело важней. После все сделаю". После этой фигни - звонок региональному, mwd вместе с ковриком вывозят, завозят адекватного мвдишника. После этого случая к коврикам отношусь настороженно. Хотя позже работал с теми , которые откладывали намаз. С ними отношения были нормально-рабочими, даже можно сказать дружескими.

Люди в Метро

687 постов2.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+675
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, хирурги тоже уходят молиться во время операции? Типа, подождите, у меня дело поважнее. Или это касается только мусульман без какого-либо образования?
раскрыть ветку (106)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
6679

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
6035

Желание

Желание
5573

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
5494

Можно хватит?

Можно хватит?
5078

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
4765

Идеально

Идеально
4554

Маркетинг

4337

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3965

Лица без национальности

3927

О знании математики

3804

Очень вредная еда

Очень вредная еда
3774

Тот, кого нельзя называть

Тот, кого нельзя называть
3707

Видишь вода уходит - беги

3586

Дальше сами давайте

Дальше сами давайте
3255

Обидно

Обидно
3179

Возраст - не главное

3044

Недолго продержаться

Недолго продержаться Юмор, Скриншот, Twitter, Брак, Жизненный путь
Показать полностью 1
2990

Заявка на вступление в лигу тупых

2978

Взаимосвязь

Взаимосвязь Юмор, Скриншот, Twitter, Иммиграция
Показать полностью 1
2899

Мы отмыли дедушку на юбилей

Мы отмыли дедушку на юбилей Федор Достоевский, Граффити, Арт, Длиннопост, Санкт-Петербург
Мы отмыли дедушку на юбилей Федор Достоевский, Граффити, Арт, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: