635

Ответ на пост «Мое самое яркое воспоминание из детства» 

У меня примерно такое же. Летом спали у бабушки на полу на пуховых перинах с братом и сёстрами (в общем количестве 4 штуки). Бабушка вечером всегда спрашивала чего мы хотим на завтрак, чтоб она приготовила. И меня так же как самую маленькую гнали домой с лавочки спать раньше всех. И я так же раньше всех вставала, часов в 6-7. Бабушка уже подоила корову Красулю, а дедушка погнал ее в сельское стадо. Бабушка цедит молоко, а мне наливает парное молоко в высокую белую кружку с зелеными цветочками. Бабушка достает из холодильника вчерашнее молоко и заливает в сепаратор для изготовления сливок. Я слежу, как сливки текут из сепаратора и изредка, пока бабушка не видит, подставляю палец в эту струйку и облизываю сливки. А бабушка в этот момент наводит тесто для блинов. Ах этот аромат первых блинов. Снимая со сковороды бабушка смазывает блинчик сливочным маслом, посыпает сахаром и сворачивает треугольничком специально для меня. Бабушка не успевает напекать блины, потому что я их тут же трескаю с уже остывшим молоком. А еще у ног трется кошка. После завтрака можно приступать к своим обязанностям: пойти поесть абрикос и побегать по суданке. Совсем скоро проснутся брат и сёстры, придет дедушка и мы снова будем завтракать. Дедушки Володи, бабушки Любы и брата Сергея уже нет в живых. А мне до сих пор кажется, что сейчас проснусь, за окном лето, в комнате темно от того что бабушка занавешивает от солнца окна простыней, на улице стоит гам из воробьиных криков, а бабушка несёт в руках ведро с молоком и бурчит на кошку, которая мешает идти, потому что трётся о ноги. И совсем скоро начнет пахнуть блинчиками, оладушками или жареными пирожками и дедушка закурит сидя на крыльце свои любимые сигареты "Прима".

Механизмы радости

538 постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.

Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте

Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7577

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

7541

Просто напоминаю

Просто напоминаю
6082

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

5534

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

5049

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
4649

Детство

Детство
4246

А ещё сторож хороший

4004

Что-то на богатом

Что-то на богатом
3726

Ответ на пост «Нерациональное использование» 

3582

Самый полезный лайфхак

3395

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо
3380

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность Twitter, Семья, Кровать, Разочарование, Дети
Показать полностью 1
3373

Ахаха...хаха..ха.....(

Ахаха...хаха..ха.....(
3269

Восстановление запахов после ковидлы. Сработало!

3269

Важная информация

Важная информация
3081

Ищу напарницу для похода за рыбов

3010

Хех, я горжусь своей женой

2903

Почему заболеваемость растет

2888

Рыба моей мечты

Рыба моей мечты