Ответ на пост «Мое предназначение»

Дело было в 97м, первый класс, мы жили за несколько остановок метро до школы. Мама отвозила меня перед тем как ехать на работу. Каждый раз, как мы шли от метро к школе вовремя, не опаздывая, на половине пути мы встречали одного и того же мужчину. К концу учебного года мы стали называть его между собой «Ориентир» и переглядываться с улыбкой, когда встречали его - не опаздываем! В тёплое время года он был в брюках с ремнём и рубашке, чаще всего в полоску, а в холодное добавлялся плащ, а затем он сменялся на дублёнку и добавлялась меховая шапка, неизменными были кожаный портфель и очки с такими скруглёнными квадратными линзами в толстой коричневой оправе, борода, усы и очень серьёзное лицо. Мы встречали его ещё пару лет, затем переехали ближе к школе. Мама иногда вечером рассказывала: «сегодня к метро шла одновременно с Ориентиром! значит, всё по графику :)». Шли годы, этого мужчину мы продолжали встречать в одно и то же время, внешний вид его тоже оставался неизменен - стильный представитель моды 90х)) и вот я уже езжу в институт, по пути к метро встречая Ориентира, а затем хожу пешком на работу и обгоняя его где-то между школой и поворотом в сторону метро. Потом жила в другом месте, иногда в разговоре с мамой всплывало «представляешь, кого сегодня встретила? Ориентира!». Прошло уже столько лет, мама не работает и живёт на даче, а я езжу на работу на машине в другую сторону, давно не видели его. Но иногда в разговорах вспоминаем с улыбкой) Вот так живёт человек, ходит на работу и не знает, что столько лет на него ориентируются какие-то люди :))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя часы тоже помогают, да)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку