Ответ на пост «Мое мнение»

Родился и вырос я в городе Одессе. Мне было чуть больше лет , чем автору поста про наркоманов. Жил я в большом спальном районе( Таирова,если кому интересно)и каждое лето проводил у бабушки на Слободке( так же один из районов Одессы). Слободка до сих пор славится количеством наркозависимых на квадратный метр полезной площади.На моих глазах ,наркозависимыми стали многие знакомые и друзья. Некоторые бросили ,как детскую шалость, а некоторые умерли в тюрьме или под забором.Но пост,собственно не об этом .
Уже в возрасте старше 20 ,ездил я на сезонную работу.Очередной раз ,вернувшись с заработков(был уже женат ,но детей не было. Так что жили мы с женой в свое удовольствие) купил подержанный автомобиль и денег осталось немного,ровно столько сколько стоил это автомобиль.Несколько недель спустя прогуливался около моря и встретил своего старого(во всех отношениях,ему тогда было 55) товарища. Поболтали о том , о сем ....о заработках. Невольным(как мне тогда показалось) свидетелем беседы стал сын этого товарища. В последствии я узнал , что сынок этот-наркоман. Не ругайтесь за долгую предисторию, но хотелось донести до вас всю глубину моего возмущения,произошедшего позже случая. И так:спустя пару дней , я снова(благо одесситы имеют такую возможность) прогуливался вдоль набережной. И неожиданно встретил сынка того самого товарища. Слово за слово,попросил он меня его подвезти....мне было по-пути и я ,гордый владелец первого в своей жизни авто, согласился. Высадил его в нужном месте , я двинулся дальше. На первом же светофоре ,мне в открытое окно(сентябрь...тепло) засовывается дуло пистолета...руки на руль,выйти из автомобиля и все в таком же духе. Тогда я ещё не совсем понимал,что происходит,но все равно было страшно.Спустя несколько минут сотрудники милиции(тогда это ещё была милиция) ,уверенными движениями , "находят" за водительским сиденьем какой-то пакет( мне потом объяснили что что это марихуана).Заковали меня в наручники(смею заметить,что сотрудники были по гражданке и удостоверений не предъявили) и повезли в опорный пункт. Там сначала давили морально,затем побили немного, и я-молодой и ,пока ещё , совсем неопытный и глупый отдал им свои сбережения ( о них я упоминал раньше ) . Конечно же не просто отдал,достав из кармана ....они мне целую схему нарисовали ,как и куда должно отвезти бабло. Супруга моя с поставленной задачей справилась и меня отпустили . Опорный пункт ,как потом оказалось используется сотрудниками в порядке очередности, дабы не пересекаться с коллегами и не делить отжатое бабло. Сейчас мне уже 40 и ,как мне кажется, я стал умнее и опытнее, и запугать меня не так просто,хотя думаю возможно(как и любого из обычных граждан)....не запугать,так прибить можно,чтоб волну не разогнал. Быть может я ошибаюсь, но наблюдая картину ,происходящую в наших правоохранительных(страну сами додумаете) мне становится страшно.А теперь вопрос: как называть этих "офицеров"(у меня оба деда и отчим -офицеры. От них я узнал о таком понятии ,как офицерская честь),которые работают в связке с наркозависимыми и отжимают деньги у среднестатистических граждан?
P.S.: Ни для кого не секрет,что после лихих 90 ,менты отжали все сферы влияния у бандитов и сами стали их контролировать. Так,по-крайней мере было в Одессе .
А еще , согласно некоторым конспирологическим теориям ,весь наркотрафик в мире контролирует семья известной иностранной ,вечноживущей бабули. При чем , со времён опиумных войн в Китае .
P.S.: Приношу свои извинения за ошибки в пунктуации и правописании, пост писал в маршрутке , направляясь на работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю про другую страну,а разницы со своей не вижу.Прямо совсем.
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может мы в одной стране ? Капитал называется .
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.Точнее не скажешь.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь на Вас. Смотрю , по нынешним меркам , вы -провокатор. )
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы -провокатор.


Есть немного)А подписываются на меня чтобы своевременно минусить мои посты.Что мне,естественно,доставляет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку