Ответ на пост «Мне с таксистами не везет»

Лет 5 назад после небольших посиделок с коллегами в баре вызвала такси до дома.

Лето, поздний вечер, отличная погода. Сажусь на переднее пассажирское (на заднем меня почти всегда укачивает, поэтому часто сажусь спереди). Водитель (В) — приятный мужчина лет 50, выглядит как чей-то добрый батя. В машине звучит какой-то современный иностранный рок. Люблю подобную музыку, да и поболтать тоже, поэтому завожу лёгкую беседу:

Я: Хорошая музыка у вас звучит! Редко встретишь водителя такси, у которого не играет шансон.

В: Ну, шансон/блатняк для русских — это практически народная музыка! У нас половина страны или сидит, или отсидела.

Я (посмеиваясь): Ну уж прямо половина! Половина — это каждый второй. Вот взять нас с вами. Я не сидела! А вы?

В: А я сидел!

Я (всё ещё веселясь, потому что дяденька выглядит мега-добрым, и скорей всего сидел за какую-нибудь ерунду или даже несправедливо): Да ладно! Долго?

В: называет какое-то количество лет, в районе от 6 до 10, не помню точно, но много.


Я уже не так сильно веселюсь, ведь рядом со мной, похоже, сидит какой-то "разбойник": грабитель или что-то подобное. Стараюсь не выдать своего офигения и продолжить разговор в шутливой манере.

Я: Ого, долго! За убийство что ли? Хе-хе-хе.

В (серьёзно, глядя мне в глаза): За убийство.


Тут мне что-то перестало быть весело, и я, наконец, заткнулась)

Остаток дороги проехали молча. С тех пор я больше не говорила с таксистами про шансон))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь уточняю адрес конечный, когда сажусь (чтобы точно знать, что моя машина, если темно и плохо видно номер) и в конце-без сдачи, до свидания. Всё.

раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, какой же Вы молодец! Как же зае...колебали говорливые пассажиры...

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ехала до аэропорта, таксист читал дорогой свои стихи. Не могла дождаться когда же доедем.)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда делают попытки завести диалог, а ехать 5-10 минут, я утыкаюсь в телефон. Что можно обсудить с водителями за годы поездок на такси, я уже обсудил просто раз по 5,мне уже неинтересно, да и водитель не отвлекается. Попадались эмоциональные, аж руль выпускали из рук, жестикулируя и хая власть, тёщу, соседа. Не, нахуй, пусть молча, но хоть на дорогу смотрит.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился - по ночам таксовал. Как-то по рации слышу от другого пассажира, мол, если кто рядом с таким-то перекрестком - заберите пассажира. А я как раз на этом перекрёстке стою на красном.

Ну и говорю в ответ "я тут, я заберу, а что случилось?" - "да что-то с рулевым" - слышу ответ и тут вижу ту машину, как она на неплохой скорости проезжает перекрёсток и въебывается в светофор...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Руль из рук ладно хотя тоже ничего хорошего. Я один раз еду. Все ок. Молчаливый водитель. А на светофоре чот зависли - поварачиваюсь, а таксист СПИТ.  Пляяя)

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долго ехали со спящим водителем?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он заснул на светофоре (хочется верить) а после моего вкрадчивого:"уже зеленый загорелся" . Он как-то встрепенулся. Благо ехать оставалось - за угол завернуть.

21
Автор поста оценил этот комментарий

10 минут натужного молчания... и каждый помчал писать на пикабу. Социализация - она такая! ))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так на пикабу и сидят в основном те, у кого социализация - ни какая :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я регулярно пользуюсь услугами такси, и больше половины водителей первыми начинают разговор, хотя в последние полгода я сажусь сзади и пытаюсь послушать музыку в наушники.

Так что на вас не угодишь!)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
на заднем меня почти всегда укачивает, поэтому часто сажусь спереди
последние полгода я сажусь сзади

эээ...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После бара укачивает, а так нет!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну карантин жи!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Села в такси, водитель что-то тебе сказал помимо "добрый день", ну что нибудь типа - от вас вечно пахнет (духами или едой) или что нибудь ещё.....ответили нейтрально и мне кажется на этом все заканчивается, вступили в разговор и можно приятно поговорить всю дорогу.
По крайней мере у меня так.
Ну и плюс вежливость и адекватность с обоих сторон.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, кроме слов приветствия и прощания, таксистов разговорами не напрягаю.

Поддержу беседу, только если они сами сильно разговорчивые попадаются. Но такие бывают редко. Сижу тихонько в уголке, читаю Пикабу или в окно смотрю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нахрен не сдалось общение с водилой такси. Не по моей натуре это все. Сиди, тему придумывай, тему поддерживай. А если разногласия какие- сиди, как дура, улыбайся. Да и вообще- я такси вызвала, чтоб доехать, а не поговорить хоть с кем-то.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если приятный парень, нейтральная тема, лёгкая беседа и от этого у вас улыбка? Плюс приятные эмоции от поездки? То почему нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень, ну очень редко встречается подобное. Зачастую разговор заносит так, что неловко становится, в основном мне. И поэтому, если обобщить,- лучше молчать все участникам поездки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с этим согласен)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня личная машина популярная в такси. Это боль)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку