Ответ на пост «Мне с таксистами не везет»

Лет 5 назад после небольших посиделок с коллегами в баре вызвала такси до дома.

Лето, поздний вечер, отличная погода. Сажусь на переднее пассажирское (на заднем меня почти всегда укачивает, поэтому часто сажусь спереди). Водитель (В) — приятный мужчина лет 50, выглядит как чей-то добрый батя. В машине звучит какой-то современный иностранный рок. Люблю подобную музыку, да и поболтать тоже, поэтому завожу лёгкую беседу:

Я: Хорошая музыка у вас звучит! Редко встретишь водителя такси, у которого не играет шансон.

В: Ну, шансон/блатняк для русских — это практически народная музыка! У нас половина страны или сидит, или отсидела.

Я (посмеиваясь): Ну уж прямо половина! Половина — это каждый второй. Вот взять нас с вами. Я не сидела! А вы?

В: А я сидел!

Я (всё ещё веселясь, потому что дяденька выглядит мега-добрым, и скорей всего сидел за какую-нибудь ерунду или даже несправедливо): Да ладно! Долго?

В: называет какое-то количество лет, в районе от 6 до 10, не помню точно, но много.


Я уже не так сильно веселюсь, ведь рядом со мной, похоже, сидит какой-то "разбойник": грабитель или что-то подобное. Стараюсь не выдать своего офигения и продолжить разговор в шутливой манере.

Я: Ого, долго! За убийство что ли? Хе-хе-хе.

В (серьёзно, глядя мне в глаза): За убийство.


Тут мне что-то перестало быть весело, и я, наконец, заткнулась)

Остаток дороги проехали молча. С тех пор я больше не говорила с таксистами про шансон))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
439
Автор поста оценил этот комментарий

Просто таксист молча хотел ехать.

раскрыть ветку (45)
260
Автор поста оценил этот комментарий

-А кого вы убили?

-Одного болтливого пасажира.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так как вам удалось всю жизнь без ссор прожить?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я ни с кем не спорю
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время
в мире и гармонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо. Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее.
Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное
животное…
— И что же?
— И он сказал "Раз"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раз, а у моей мамы, его тещи два!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ромашка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже этот анекдот вспомнил. Про рыбака:)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите уже!)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это старый анекдот. Например, такая версия:
Что-нибудь поймали? — интересуется прохожий у рыбака. 
— Да, — мрачно отвечает рыбак. — Поймал одного и бросил в реку. 
— Наверное, маленький был. 
— Да, ростом примерно с вас и тоже все ходил, вопросы задавал: "поймали, не поймали, клюет, не клюет... "?
106
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно) Но когда я прокомментировала музыку в машине, можно было просто улыбнуться и кивнуть, дальше мне уже нечего было бы сказать. Разве что он решил меня проучить, чтоб даже не начинала попытки разговаривать в дальнейшем))

раскрыть ветку (23)
142
Автор поста оценил этот комментарий
- а вы сидели?
- да
- и я сидела, что же ты, фуфел, гонишь, когда 100% получается
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Даже статью спросить боязно)))
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Изнасилование крупного рогатого скота со смертельным исходом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лет 30 назад у нас в школе была популярна эта присказка

19
Автор поста оценил этот комментарий
Язык ваш доведёт до цугундера) а впрочем хорошо что все закончилось!
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна знакомая. Мне кажется, даже если ее будут насиловать, она продолжит весело болтать. Есть такой тип тупеньких баб, которые не понимают, что иногда стоит помолчать. Она стоит на вершине. Я когда впервые с ней познакомился, думал она флиртует, в первый же день. Но я адекватный и все правильно понял, она просто тупая. Ехали компанией в такси, она на переднем, так весело болтала с таксистом, так громко смеялась и каждый раз прикосалась к его руке. Что таксист не выдержал и попросил ее о свидание, она так же весело сказал что у нее муж на вахте и она занята. После, выйдя из такси она минут 10 рассказывала насколько нелепо таксист повел себя, на что моя подруга заметила "Вик, тыб еще отсосала у него, а потом удивлялась, почему он позвал тебя на свидание" Больше Вика с нами не общалась)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О хорошо что неприятности не получили. Тупая в квадрате она.
27
Автор поста оценил этот комментарий
У тестя знакомый отсидел 14 лет, когда вышел - пошел работать в такси. Так что история жизненная.
5
Автор поста оценил этот комментарий

----- Кстати, у меня отчим (он мне как отец) сидел 8 лет за убийство (давали 10, вышел на пару лет раньше). Он заступился за девушку в ресторане до которой домогались трое отморозков . Завязалась неравная драка, скорее даже бойня, считай трое на одного. Отчим в то время увлекался боксом и самбо 💪, и кларнетом, романтик еще тот 😁)). В общем вышло так, что он одному в грудь заехал и тот от удара в сердце умер прям на месте. Оказался сыном какого-то чиновника. Отчима сразу в кутузку забрали и потом влепили срок. Вышел из тюрьмы без наколок, не курит, пьет только в празднички малость, женился на нашей маме с 4 детьми + потом родился младший братик от него для нас ))) Сейчас ему 81, все никак не угомонится, с утра на работу мчится )) Ведет здоровый образ жизни, пример для многих делает как и мне,.а я ему подаю одновременно, когда в коляске начал свои дела разные делать. Он как-то 7 лет назад заболел раком , думали не вылезет, а он зная всю мою историю, как после трех смертей выжил и сам боролся за жизнь и это его мотивировало не опускать руки и победил рак. Хотя изначально у него реально аж стресс и депрессия была капитальная. Главное верить в этот момент в себя, что ПОБЕДИШЬ!!! И не сдаваться!!!💪 💪

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моём ближайшем окружении никогда не было людей с опытом зоны за плечами, поэтому для меня ваша (твоя? Я запуталась, как надо 😅) история даже звучит пугающе. Я понимаю отчима, который неумышленно убил, желая просто помочь. Но даже представить не могу его чувства, когда осознал, что лишил кого-то жизни. И потом ещё 8 лет своей жизни отдать страшному учреждению... Здорово, что на него это не повлияло так ужасно, как могло бы.


У моей мамочки в 2008 тоже обнаружили рак. Мне было 18, и я тогда ничего про это не знала, и думала, что 100% летальных исходов. Было страшно. Папа пил, я работала на 2х работах и по вечерам заезжала к маме в больницу. Огромное счастье, что болезнь заметили рано. После этого мама даже как будто вкус к жизни больше почувствовала. Стала даже одеваться ярче, краситься (до этого носила много серого и мешковатого, не красилась никогда). Верит, что болезнь была дана ей для того, чтобы понять, что нельзя на себя махнуть рукой. Из одной песни строки "только видя смерть — научиться жить" очень любит и на себя примеряет.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня однажды ситуация, засиделась у подруги до часу ночи, по темноте решила не возвращаться, вызвала такси, по району 80 руб. Приехал, я села, он: а че вы так в одном районе такси вызываете? Я: да пейзажи не радуют и тыкаю пальцем в лобовое. А у нее на выезде из двора зона(она там снимала квартиру, а я в этом районе прожила больше 20 лет и помню времена, когда там был лес, а не жилые застройки)🙄 на что он радостно мне вещает: да ничего страшного!! Я вот там по срок в свое время отмотал. Я промолчала, на выходе бросила сотню,пискнув: "сдачу оставьте себе". Колготками до этажа передвигала очень живо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что не я был таксистом в тот момент, уж я бы точно с тобой наговорились и про рок, и про шансон и на танго потом бы перешли и закончили бы анекдотами про Чапаева наверное )))😂 😂   Блин,  я не знаю, но меня порой по "хи-хи" прибивает, даже когда лежал в реанимации,  мне умирать уже пора,... а я ржу шёпотом ))) 😂 🙈

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В музыке для танго я не сильна) Но от Por una cabeza пробирает каждый раз, насколько она чувственна!


На хихи это же отлично! У меня какой-то период жизни, что вокруг меня сейчас полно негативщиков, увы. Это тяжко! Хочется веселиться и радоваться жизни. Дерьмо случается! Если не сохранять позитивный настрой, тогда и жить незачем.

Я помирать ещё долго не собираюсь, так что и радость жизни надеюсь сохранить на много-много лет))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Танго Por una cabeza - фильм "Запах женщины" В переводе с испанского означает «Потерявший голову»...))  Я припоминаю это кино с Аль Пачино он под эту музыку танцует танго ))    Влада со мной можно на Ты,...моложе себя тогда чувствую намного )) Некогда умирать ))  ещё столько нужно успеть сделать для человечества, да и бурундучки уже скоро начнут в лесу ждать ))) 😂 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, в фильме "Запах женщины" сцена танго захватывающая!

На ты, уловила))


Бурундучки? Это не те ли, во главе которых бурундук Элвин?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такая музыка и песня для танго как тебе? )) - Two Feet - Love Is a Bitch  ...на любителя )
------------------------------
О! Элвин - это еще тот отрыв башки )))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Песня очень зашла. Вчера пока играла (задротствую в видеоигры, есть грешок), весь вечер слушала её)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, прикольно. Нашел себе единослушателя 🤗)) а как тебе такая  "Gary Butcher - Bitter Sweet"
---  только пачеснаку говори...)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классная, но слишком какая-то умиротворяющая что ли) Хорошо, когда расслабиться надо.

А работу работать я люблю под что-нибудь поживей, ближе к рокешнику) Вот это конечно не прям живой трек, но чтоб ты понимал тенденцию примерно, что я имею ввиду))


А так я почти всеядна в плане музыки, только рэпчик не люблю))

Из умиротворяющего, кстати, вспомнила, как под музыку Era с мамой обои клеили в моём подростковом возрасте, было как-то душевно, классно))) Вообще не очень люблю тишину. Почти всегда что-то слушаю. Или хотя бы сама намурлыкиваю)

Предпросмотр
YouTube4:17
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О,..я рэп на дух не переношу ..... и вообще не считаю это музыкой,.. какой то стихоплетизм под три аккорда ))
---------------
как такой рокерочек? ))  "jimmy-barnes-hardline"  но сам оригинал его диска как-то плосковато по звучанию прописан, приходится низы добавлять.  Мяса* не хватает в общем звучании, а так по себе песняшка задорная ))

Автор поста оценил этот комментарий

вот такая ещё )) 

Предпросмотр
YouTube5:11
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда училась ездить на машине, мне инструктор часто хвалился своим окружением, которые сидели по много лет...  По серьезным статьям. Типа он один проскочил. Я ни разу не углублялась с ним в эти разговоры и не поддерживала беседу, на всякий случай. Но и бросать занятия после первого же такого разговора тоже было страшновато.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить руководство школы сменить инструктора тоже нельзя было?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На сидевшего по легкой статье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это аналогично понятию "бросать занятия" с конкретным инструктором.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых школах это не принято

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Не было в церкви места: вошёл городовой — нашлось место" (с)


Шутке третий век.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если ради этого пришлось бы убить пассажирку
6
Автор поста оценил этот комментарий
...а то один пассажир болтливый вот так же под шкуру залез.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я об этом же подумал, ну нафик эту пьяную бабу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ассоциация с баром или разговорчивостью?)

Я люблю атмосферу в барах, но не употребляю алкоголь.Общаться с людьми мне нравится просто так, не из-за того, что я что-то принимаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в тегах нож? Так рождаются слухи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это ответ на пост про нож у водителя такси.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку