Ответ на пост «МЛЯ и советы свекров»

У меня кстати был такой случай, но я говорила парню, с которым мы вместе живём, что надо обсудить какой-то вопрос с моим папой. Он оскорблялся, что я не спрашиваю его мнения, а бегу сразу к отцу и у него уточняю как лучше.

Как-то мы с мч это обсудили в формате громкого разговора, но ещё не доходящего до термина ссоры, и постепенно я перестала спрашивать у отца мнения, так как поняла проблему. И зажили мы все счастливо и ничего у нас не отвалилось(2 года уже прошло). И более того мы даже сами как-то у отца спрашивали совета в вопросе, в котором оба были недостаточно компетентны и это было то, что нужно.

В вашем случае конечно тяжело, потому что не только муж тянется, но и скорее всего мать тоже и рада принимать от него вопросы. Мой же отец наоборот подбивал меня решать вопросы сначала с парнем, а потом с ним, если необходимо, чем развивал бОльшую самостоятельность. Просто я тогда только съехала и по привычке шла сначала к нему.

Пы.сы. вопросы были связаны со строительными, сантехническими, электрическими и прочими работами в доме, а не с простыми житейскими, где важно лично мнение. Проблема была просто в том, что парень сам знал как это делать, но доверяла я ему чуть меньше тогда)