4825

Ответ на пост «Миллионы американцев отказываются работать, назревает глобальное восстание среднего класса» 

Это пиздец товарищи, я вам как буржуй среднего пошиба говорю. Ну нету у меня денег поднять зарплаты, нету! Всё соки выжимают мои заказчики - крупные компании, ещё и задерживают месяцами! Только и думаешь, где взять деньги, чтобы закрыть очередную дыру! Всё нахуй в кредит и заложено-перезаложено!
Да, мой уровень жизни выше, чем у моих работников, но постоянный стресс сводит с ума. Да, я не парюсь про еду, одежду и коммуналку, потому что эти расходы незаметны по сравнению с объёмом бизнеса, а недвижимость куплена более 10 лет назад, когда норма прибыли позволяла и мне расширяться и моим работникам покупать квартиры без кредитов. Но поехать отдохнуть не могу - нет денег и времени. На плаву держусь только за счёт урезания расходов на офис. И да, нет очереди за забором, мои работники выбирают меня по отзывам и репутации, не лай бог задержишь ЗП - искать будешь по полгода нового! Собственник, директор, механик, курьер, менеджер - всё один я. Мне тут один втирал, что, мол не умеешь правильно организовать процесс. Хуй там - нет денег на управленцев! Им же ЗП надо, ещё и воровать будут, тоже закладывать надо. Ещё, блядь, бесит, что какой-то наёмный директор строительной компании, нихуя своего не имеющий, работает 8/5 и ездит на премиум тачке, откаты и воровство под сотню кг у. е в месяц.
А я, честно работающий, вложивший под лям $ и всём рискующий, зарабатываю меньше его и работаю 24/7/365. Даже с собственниками крупных строй компаний разговаривал на эту тему. Разводят руками, мол, всё понимаем, воруют, откаты и то се, а ничего нельзя сделать, без этих дефективных менеджеров работа станет, у них связи на местных уровнях, заебут проверками, связи с такими же менеджерами-гандонами у поставщиков.
Бля, а как я работал с американской компанией, с историей под 400 лет, выросла из Ост-Индской Голландской. Американцы платили всё чётко по графику и по актам, а тут творился пиздец с платежами, с оформлением документов, простоями. Тупо морозили деньги на депозитах и обналичивали через откаты, а стройка стоит. Но самим американцам не позволяли работать напрямую, только через "правильную" прокладку.
Как пример, у гл. инженера проекта ЗП 5000 $, откатов только я платил ещё столько + -. Таких, как я (заставили, там без выбора) ещё с десяток и помельче подрядчиков несколько десятков. Так этот хуй в отпуск на неделю уходил раз в месяц, а потом ещё неделю входил в курс дела после отпуска. Платежи стоят, его замы разводят руками - не можем без него. Топливная компания даёт в долг соляру до определённого момента, потом сами плачут - ярд нам должны, больше не можем. Работягам платим из своих, дома директору жрать нечего. Налоги задерживаются, штрафы, суды, ебаный пиздец! Стройка стоит, проект на 0.5 ярда $ за пару лет разросся в несколько раз, американцы охуевают, им сказки рассказывают, что "так получилось".
Короче, я к тому, что сильно дохуя развелось менеджеров, что сильно дохуя решают. Это касается и госслужбы и бизнеса. Если их приземлить, думаю много денег освободится. Дело даже не только в том, что воруют, много тупо закапывается из-за их долбоебства.
Фух, щас ещё наебну и успокоюсь.

Лучшие посты за сегодня
10663

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат
Показать полностью 1
5319

Дословный перевод

Дословный перевод
4369

Что китайцы сделали из аятов Корана

4185

Быстрый экзамен

3931

Традиционный пост

Традиционный пост
3629

Захотелось острых впечатлений на старости

3373

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
3251

Ответ на пост «Российский автопром, помоги себе сам (»

3082

Ответ на пост «Я шестой!» 

3074

Лайфхак

2840

Инвестирование

Инвестирование
2688

Когда решил освоить Python за час

2651
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
2594

Звонки с неизвестных номеров

2449

Гроссмейстер

Гроссмейстер Наркоманы, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Шахматы, Скриншот
Показать полностью 1
2233

Горилла на языке жестов просит посетителей зоопарка, чтобы ее не кормили

2189

Ну зачем же вы так?

2106

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
2078

Какой-то треш...

2041

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: