Ответ на пост «Мигающие стопы»

Для тех кто не в курсе о моргающих стоп-сигналах и постоянно спрашивает «шо ета за дичь» пишу этот пост-ответ.

Моргающие стопы пришли в мир долбанов так же как к ним пришло открытие пиленных пружин - из профессионального автоспорта. Там подобные стоп-сигналы использую в продолжительных ночных заездах в экстремальных условиях на экстремальных скоростях. Есть такой отдельный вид гонок, называемых «гонки на выносливость» (например 24 часа Ле-Манш). Длиннющие сложные трассы проходящие под дождем (если не повезло с погодой) ночью. И так как на скорости под 200 в дождь жизненно важна каждая секунда реакции, потому что она может стоить не только миллионы долларов в случае ДТП, но иногда даже жизни гонщиков, на ламборгини и феррари  ставят такие стопы, чтобы резко тормозящий автомобиль точно распознался преследующими соперниками.

Вторая причина почему такие стопы используют в гонках заключается не только в погодных условиях, но еще и потому, что на спорткарах не всегда понятно, где горят габариты, а где горят стопсигналы. И, опять таки, у гонщика нет времени разглядывать жопу впереди идущего соперника, чтобы понять тормозит он или нет. Поэтому то, что моргает - это стопы. То что не моргает - это габариты. Все просто.

Ну и как в случае с пружинами, долбаны не обладающие логикой и мышлением высокого уровня решили, что раз в автоспорте такие вещи ставят, а они тоже своего рода гонщики, то они обязаны иметь такие штуки на своем солярисе, потому что это круто, профессионально и показывает всему потоку, что ты по настоящему шаришь в автоспорте (нет) и с тобой лучше не шутить.

Ответ на пост «Мигающие стопы» Нарушение ПДД, Стоп-сигналы, Авто, Ответ на пост, Текст

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.