Ответ на пост «Меня угостили»

Был год, кажись, 2003. Тогда я частенько ходил в походы с ночёвкой с детьми из частной школы. Причём не надо было ни бумаг, ни разрешений, ни миллиона справок. Дети из богатых семей с удовольствием бегали по вокзалу с беляшами, по грязным вагонам электрички, а потом готовы были идти чёрт знает куда 10 км в избушку на курьих ножках (без электричества) - потусить, попеть у костра, полазить по верёвкам и посидеть в палатке.


Но контингент был тот ещё, особенно девчонки. Оторвы мама не горюй. Денег у них был вагон и маленькая тележка, помню, одна красотка болтала по телефону часа два без умолку (я тогда боялся смс-ку лишнюю послать - дорого!).  И вот эта красотка класса этак 9-го (пусть будет Инна) ставит свою сумку на автовокзале и убегает за чипсами, и вдруг я замечаю, что из кармана спортивной сумки выглядывает край подозрительной бутылки... Подхожу, открываю молнию: водка! Дорогая, кажется Smirnoff. Что делать? Ругаться, отправлять домой, читать поучения? Мгновенно принял решение: вытащить и спрятать к себе в рюкзак. Сказано, сделано.


Что дальше? Пришли на место ночёвки. Вроде всё ок. Девочки, глотнув своих контрабандных коктейлей в 5 градусов, к ночи оживились и весело кудахчут. Инна верховодит. Уже час ночи (детское время), но глаза слипаются... вдруг слышу, в воздухе повисло что-то новое. Навострил уши. Бег, копание, шуршание. Инна отчаянно перерывает сумку "была, была, где же она? ну как же, как". Подруги участливо помогают, роются у себя в баулах, у пацанов. Нет, нету родимой! Нееет! Жестокий недогон всем! Вздох отчаяния навис над лесом. Наконец, Инна произносит смиренно: "помните привал, видать там осталась, выпала из кармашка!" - "да, точно там!". Пошумели ещё немного, часа два-три, да спать пошли.


Ффух. Ладно. Что забрал, то трофей. Выдавать себя было поздно. Читать морали тем паче. Отдал другу, тот сделал две бутылки замечательной ореховой настойки. Вкуснота неописуемая.


А выдать решился  я себя лишь в позапрошлом году. Позвали на встречу выпускников. Вспомнил и эту историю. Угостил Инну пивом. Серьёзная мадам, большая тачка, бизнес, все дела. И не спилась... вот что главное!

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку