Ответ на пост «Механизм самоуничтожения в Linux — это самоуверенность пользователя»1

Короч решил я изучить питон с 0
Покопался на винде, но ноут умер, взял мак мини на м1
С коробки стоит питон 2.6, поставил 3.1 (типо последний), загуглил, есть новее 3.9 кажется.

Получилось что на ОС стояло 3 питона и запускались файлы x.py через рандомный питон.

Решил удалить его, нашел способ удаления через терминал. Ввожу команду в терминале, потихоньку пропадают приложения из дока… финалом была перезагрузка. Теперь мак не включается. 😂 Даже рекавери и режим восстановления стерся.

Внизу команда которую юзал, видимо и тот что в рекавери. Мак в цикличкой перезагрузке, изображение не выводит

Вот такой вот первый опыт 🤣

sudo rm -rf «/ Applications / Python»

sudo rm -rf /Library/Frameworks/Python.framework

sudo rm -rf / usr / local / bin / python

Типичный программист

1.1K поста6.3K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А Linux  тут вообще каким боком а? И питон никак не влияет на работу макоси, если ты так же с пробелами все ввел то ты сказочный

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

sudo rm -rf /

Выплолняет очистку /, виноват, как я думаю, пробел после /.

Хотя, в современных дистрах вроде как уже и не выполняет.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нажимаешь комбинацию клавиш при загрузке, попадаешь в рекавери, настраиваешь сеть и ставишь с сайта огрызка макось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проц м1, комбинация клавиш на клаве уже не работает. А зажатие кнопки ничего не дало, цикличный ребут. Итог восстановление через конфигуратор с другого мак)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как на маке, но на убунте сносить приложухи rm-rf это трындец :)) апт гет пурге !

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел на FreeBSD с версии 2.Х, и до 6.Х я сам собирал ядро ставил все компиляцией из исходников, не пекеджами и портами. Меня люто ненавидели те кто после меня пытался это обслуживать :))) Но это работало по 10-12 лет в DMZ и не кашляло. И да, в макоси это часто rm -rf  особенно что то системное, питон пхп циско и тд и тп,  просто удалением остается МНОГОООО мусора

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пакет менеджера там нету ? В макоси ? А гуи, окошечки кнопочки ? Не для системных - а так ?

П.с. простите за тупые вопросы, зарплата бомжа не позволяет купить макось...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, удаление вообще перетащил в корзину и все, но мусора остается тьма. Ну и как водится за софт платить не принято - остаются "хвосты", поэтому чиститься все ручками. Ну а автор сам себе в письку выстрелил. Теперь будет познавать дзен :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, это отдельная песТня :))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку