Ответ на пост «Механика против Автомата»

Были у меня когда-то в распоряжении W124 на автомате и E30 с механической коробкой передач.

Ответ на пост «Механика против Автомата» Авто, Ответ на пост, BMW, Мерседес

"Фотошоп" из сети для наглядности, я не внук олигарха, у меня были скромные машины далекие от нового состояния, но на боевом ходу.


Если нужно было ехать в супермаркет, по делам в соседний город, или просто вот попросили подвезти, даже не задумывался, брал ключи от Мерса и поехал.

И тогда я понял, что автомобильные журналисты мне забили голову, что старый "автомат" тупит, не переключает как надо, и что механическая коробка лучше по всем статьям.

Лично у меня не было ситуаций, когда бы сказал, хорошая машина мерседес, жаль "механики" не хватает. 124-й с "автоматом" был как рыба в воде, и в городе, и на трассе, и в пробках и на обгонах.

"Тройка" в это время простаивала, но когда начинался снегопад и городское движение замирало — наставало ее время, раздать эмоций, 2-ю в отсечку, тут она была хороша. Ну или просто покататься по ночному городу на e30, как будто тебе снова 20 лет.

Может сравниваю несравнимое, разные классы и характер авто, но на контрасте лучше видно суть. Механическая коробка передач нужна не чаще, чем графический планшет обычному пользователю ПК.

Гаражный кооператив

167 постов1.6K подписчиков

Добавить пост