Ответ на пост «Механик решил покататься по Москве на машине клиентки»

А у меня буквально на днях произошла похожая ситуация.
Работаю я перегонщиком каршеринга на мойку - оставляю машину в боксе, глушу её, поднимаю ручник и оставляю двери открытыми, чтобы мойщик помыл заодно коврики и пропылесосил салон. Через минут 30 приезжаю с другой грязной машиной, прихожу в бокс, чтобы осмотреть уже чистую первую машину, а там... Треснутый почти пополам бампер, вырванное ДХО, немного замят капот и глубокие царапины на фаре.
Начинаю медленно седеть, ведь попасть в ДТП на машине каршеринга стоит очень дорого (только на штрафах можно сразу всю зарплату оставить). Спрашиваю у мойщика - что произошло, как это случилось? Он сразу принимает мои вопросы в штыки, говорит, что ничего не видел, просто помыл машину и ждал меня. Через, примерно, час общения со старшим смены, поддержкой каршеринга и прочими логистами, вызываю полицию, чтобы зафиксировать ущерб, а сам в голове уже прокручиваю мысли - где я мог так не вписаться, что настолько сильно повредил бампер... И вот после вызова, мойщика как прорвало - он начинает звонить своему брату и о чём-то на своем (узбекском) общаться. В конечном итоге мойщик полностью сознался, что завел машину, чтобы погреться, зачем-то снял ее с ручника и, перепутав педали, нажал на газ, от чего врезался впереди стоящий железный ящик. Ещё примерно через час приезжает ДПС, приезжает брат мойщика, приезжают опера по уголовному розыску и начинают меня прессовать за то, что я передал ключи мойщику и оставил машину без присмотра. Называют мне кучу статей, по которым я пойду обвиняемым, пытаются меня уломать на то, чтобы я признал свою вину в ДТП, аргументируя это тем, что так мне выйдет дешевле. Однако я стою на своем, говоря, что буду писать на угон с причинением ущерба. Вся ситуация усугублялась ещё тем, что у мойщика не было прав и рабочей визы в России.
В итоге, спустя часа 3 оформления, фотографирования места ДТП, опрашивания свидетелей, я сижу в отделе полиции с представителем каршеринга и опером за одним столом и мне четко дают понять, что умысла угона здесь не было, соответственно уголовное дело никто открывать не будет. Пишу объяснительную, где четко указываю, что передачи руля не было, я ответственность за ДТП на себя не беру и т.д. Однако, после прочтения моих записей, опер говорит, что шансов у меня нет и я, скорее всего, буду платить штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу руля человеку, не имеющему права управлять ТС + буду оплачивать ремонт, так как велика вероятность, что мойщик в течении недели покинет страну. Через неделю иду к дознавателю, который должен либо решить все мои проблемы, либо ухудшить мое положение. Вот такие дела... Потрачено 8 часов.
Вся история выдумка, все совпадения с реальной ситуацией случайны... Но я хотел бы послушать ваше мнение - как быть в такой ситуации и что говорить дознавателю?
Спасибо за прочтение моего первого поста, не судите строго. Потратил себе нервы на годы вперёд в эту ночь...

35
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь я пофантазирую: доступ к зажиганию с сервисного приложения, по должностным обязанностям ТС должен взять машину, отвезти на мойку, отогнать на место. Поскольку получает он сдельно, то оптимизировал процесс: пока машина моется он мчит за следующей, а машину с мойки в зону ожидания отгоняют узбеки, потому что после окончания мойки она будет мешать следующему автомобилю в очереди (ТС для этого не блокирует зажигание, потому что "ну а чо такого, я всегда так делал, все было нормально"). Так что теперь он не зря трясется у дознавателя. Весьма вероятно, что наказание ему грозит за дело, а узбек просто деревенский парень который перепутал педали и отделается депортацией за нарушение миграционного режима. И ни угона ни умысла на него не было.
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клиентская мойка отличается от мойки каршеринга, где всё поставлено на поток. Перегонщик не имеет права разрешать садиться за руль мойщику, а мойщик не имеет права управлять ТС каршеринга.
Плюс на всех мойках нет зоны ожидания: стоит один бокс, куда машина заезжает и выезжает тем же путем. Мойщик знает, что ему нельзя садиться за руль, так как это прописано в договоре.
А что касается блокировки зажигания - такой функции не существует. Возможно она есть у сервисных работников, но для перегонщика доступна только функция открыть/закрыть двери ТС. А закрывать двери на мойке нельзя, так как у мойщика помимо мытья экстерьера есть задача пропылесосить салон и почистить коврики от грязи.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
а как мойщик смог машину завести? вот интересно, ведь каршеринговая машина с приложения заводится?
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У перегонщиков есть свое специальное приложение, в котором можно открыть/закрыть двери, посигналить или включить прогрев автомобиля. Когда пригоняем машину на мойку - мойщику нужен доступ в салон ТС, через приложение машину закрывать нельзя, иначе мойщик будет ждать моего приезда для того, чтобы пропылесосить тот же багажник или салон. А отключить отдельно двигатель у нас нет права доступа
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а чего ты стесняешься данные автомойки выкладывать? Люди хоть знать будут, где такая херь творится. Тебе наоборот раздувать нужно.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старался как можно меньше акцентировать внимание на деталях, чтобы этот пост не расценивался как разглашение внутренней информации о компании и её косвенных делах (нам штраф за это в виде годовой ЗП)
показать ответы