1124

Ответ на пост «Механик решил покататься по Москве на машине клиентки» 

А у меня буквально на днях произошла похожая ситуация.
Работаю я перегонщиком каршеринга на мойку - оставляю машину в боксе, глушу её, поднимаю ручник и оставляю двери открытыми, чтобы мойщик помыл заодно коврики и пропылесосил салон. Через минут 30 приезжаю с другой грязной машиной, прихожу в бокс, чтобы осмотреть уже чистую первую машину, а там... Треснутый почти пополам бампер, вырванное ДХО, немного замят капот и глубокие царапины на фаре.
Начинаю медленно седеть, ведь попасть в ДТП на машине каршеринга стоит очень дорого (только на штрафах можно сразу всю зарплату оставить). Спрашиваю у мойщика - что произошло, как это случилось? Он сразу принимает мои вопросы в штыки, говорит, что ничего не видел, просто помыл машину и ждал меня. Через, примерно, час общения со старшим смены, поддержкой каршеринга и прочими логистами, вызываю полицию, чтобы зафиксировать ущерб, а сам в голове уже прокручиваю мысли - где я мог так не вписаться, что настолько сильно повредил бампер... И вот после вызова, мойщика как прорвало - он начинает звонить своему брату и о чём-то на своем (узбекском) общаться. В конечном итоге мойщик полностью сознался, что завел машину, чтобы погреться, зачем-то снял ее с ручника и, перепутав педали, нажал на газ, от чего врезался впереди стоящий железный ящик. Ещё примерно через час приезжает ДПС, приезжает брат мойщика, приезжают опера по уголовному розыску и начинают меня прессовать за то, что я передал ключи мойщику и оставил машину без присмотра. Называют мне кучу статей, по которым я пойду обвиняемым, пытаются меня уломать на то, чтобы я признал свою вину в ДТП, аргументируя это тем, что так мне выйдет дешевле. Однако я стою на своем, говоря, что буду писать на угон с причинением ущерба. Вся ситуация усугублялась ещё тем, что у мойщика не было прав и рабочей визы в России.
В итоге, спустя часа 3 оформления, фотографирования места ДТП, опрашивания свидетелей, я сижу в отделе полиции с представителем каршеринга и опером за одним столом и мне четко дают понять, что умысла угона здесь не было, соответственно уголовное дело никто открывать не будет. Пишу объяснительную, где четко указываю, что передачи руля не было, я ответственность за ДТП на себя не беру и т.д. Однако, после прочтения моих записей, опер говорит, что шансов у меня нет и я, скорее всего, буду платить штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу руля человеку, не имеющему права управлять ТС + буду оплачивать ремонт, так как велика вероятность, что мойщик в течении недели покинет страну. Через неделю иду к дознавателю, который должен либо решить все мои проблемы, либо ухудшить мое положение. Вот такие дела... Потрачено 8 часов.
Вся история выдумка, все совпадения с реальной ситуацией случайны... Но я хотел бы послушать ваше мнение - как быть в такой ситуации и что говорить дознавателю?
Спасибо за прочтение моего первого поста, не судите строго. Потратил себе нервы на годы вперёд в эту ночь...

Лучшие посты за сегодня
7816

Трудовик уволился!

6773

У китайцев свой подход

У китайцев свой подход Китай, Ислам, Религия, Коммунизм, Идеология, Экстремизм, Мусульмане
5175

ОСАГО

ОСАГО
4610

Безопасность

Безопасность
4105

Ответ на пост «Ну зачем же вы так?» 

Показать полностью
3966

Голубая кровь

Голубая кровь Юмор, Картинка с текстом, Том и Джерри, Кровосмешение
Показать полностью 1
3926

Справедливости не существует

3826

Как спрятать нож в американской школе

Как спрятать нож в американской школе
3771

Ответ на пост «Я шестой!»

3674

Оставили дома что-то важное

Оставили дома что-то важное
3623

Поставщик двора его величества блин

Поставщик двора его величества блин
3585

Маленький герой

Маленький герой История, Криминал, Преступление, Героизм, Негатив
Показать полностью
3355

Помотало...

Помотало... Скриншот, Комментарии на Пикабу, Астана
Показать полностью 1
3159

И поздравлять со спасом

И поздравлять со спасом Боты, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3144

Что ты сделаешь, если я ворвусь к тебе?

3107

+5 новых багов

+5 новых багов Программирование, IT, Баг, Сон, Ночь, Ошибка, IT юмор, Юмор
Показать полностью 1
3040

Душа компании

Душа компании Отзыв, Голубь, Мягкая игрушка, Длиннопост
Показать полностью 8
3027

Рецепты любимой жены

Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Показать полностью 5
2968

Оператор

Оператор Билайн, Сотовые операторы, Комментарии на Пикабу, Скриншот
2737

А ему вкусно было

А ему вкусно было
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: