Дубликаты не найдены

0
В Авито не блокируют . Спекулянтов дофига
0
-1

Ну и зря блокируют все.

Могли бы условия по средней аптечной цене в некарантинный период поставить.

Дороже - тогда блокировать.

раскрыть ветку 2
0

Найди там хоть одно объявление по аптечной цене не партией в пару тысяч штук.

раскрыть ветку 1
0

Ну так не важно. Цена не выше чем в аптеке за единицу при обеме аптечной продажи (например упаковка 10шт)

В кто не подпадает - значит блокировать....

Похожие посты
2689

На волне эпидемии коронавируса

Вот и решился на покупку "запрещённого товара" через Авито.
Искал долго для себя и семьи медицинские маски. Цена 20+ руб./шт. меня не привлекали. Искал дешевле и нашел.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенники, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Авито предупредил, но я был готов и написал в WhatsApp.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенники, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Как солидно. Не просто хрен с горы, а компания. Компания таких Хренов, видимо.

И цена доставки меня тоже устроила.

Здесь тоже все "по правилам". И фоток накидал.

Решил, что буду оформлять.

Целый час "везли" посылку, а после скинули ссылку для оплаты.

Простая проверка на правильном сайте показала, что такой посылки нет. Да и не могло не быть.
В то время, пока мою посылку везли в пункт отправки, я уже читал посты на Пикабу о том, как кидают с "безопасной сделкой" и был готов к этому.
Но мне не поверили и я доказал с помощью записи экрана, что такого отправления не существует.

До сих пор разбираются.
Вывод: благодаря людям с Пикабу и своей дотошности я не оправил в небытие 7800 руб. Огромная благодарность оператору БоксБерри за то, что помогла разобраться.
Хочу отдельно упомянуть, что "безопасная сделка" возможно только при наличии "Личного кабинета" на BoxBerry у двух сторон: покупателя и продавца.
Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь сохранить свои деньги, которые сейчас особенно ценны.
Не болейте и будьте здоровы.
P.S. Номер мошенников специально не закрашивал. Кому надо, внесут в "черный список".

Показать полностью 8
356

У каждого поколения свои запасы

Вот порой спросишь у бабушки - а зачем нам весь этот хрусталь в серванте, им же так никто ни разу и не воспользовался? Или зачем мы каждый год картошку сажаем...
А теперь нужно готовиться через ~20 лет объяснять внукам - зачем у тебя лежит сотня медицинских масок, которые никто и никогда не доставал... Ведь у всех, кто переживёт 2020, будет мысль "надо купить, пусть лежат"

557

Маски бесплатно в Чехии

Я немного в шоке от чешской альтруистичности :)

Кроме того что маски продаются в вендингах,

люди раздают маски бесплатно, устраивая масочные деревья "роушковники". У нас в деревне маски раздавали в супермаркете, уряд разослал всем по метру фильтровальной плотной (105 r/кв.м.) ткани для самостоятельного изготовления масок.

Маски бесплатно в Чехии Чехия, Солидарность, Альтруизм, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски
Маски бесплатно в Чехии Чехия, Солидарность, Альтруизм, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски
Показать полностью 2
486

Немного о производстве масок и спекулянтах

Приветствую, пикабутяне!

Работаю на небольшом предприятии по производству медицинской одежды и, в связи со сложившейся ситуацией, предприятие перешло на производство масок. Ранее шили маски для хирургов (Маска операционная по ГОСТ Р 58396-2019) и немного их модифицировали (поменяли завязки на резинки). Продаем за 30 рублей штука.

Так к чему я все это пишу. Моему возмущению просто нет предела! Очень сильно достали перекупы. Хотят огромные партии за дешево и прямо сейчас. Звонят не переставая. Сейчас отдаем маски только местным предприятиям, которым нужно работать прямо сейчас не более, чем по 100 штук. И то, загружены под завязку, все швеи работают, сам директор помогает с раскроем, а этим спекулянтом все мало, БОЛЬШЕ, БЫСТРЕЕ, ДЕШЕВЛЕ!

Нас самих принимали за спекулянтов, сделали фото процесса полностью, от куска ткани до маски. Выкладываю сюда, может, кому-то пригодится. Перед отгрузкой маски проходят автоклавирование.

Немного о производстве масок и спекулянтах Коронавирус, Производство, Процесс, Медицинские маски, Без рейтинга, Длиннопост
Немного о производстве масок и спекулянтах Коронавирус, Производство, Процесс, Медицинские маски, Без рейтинга, Длиннопост

Помните! Многоразовую маску можно носить не более 2х часов, далее, её следует поменять на новую. Использованные маски для повторного использования должны снова пройти автоклавирование или быть постираны при температуре 95 градусов. Подробную инструкцию, так же добавляю в пост.

Инструкция

1.Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос и подбородок и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать).

2. При использовании маски необходимо избегать прикосновений к фильтрующей поверхности руками. В случае прикосновения к маске необходимо вымыть руки (провести обработку рук кожными антисептиками).

3. Менять маски необходимо не реже чем раз в 2 часа. Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую, не дожидаясь истечения выше указанного времени.

4. Снимать маску следует за резинки (завязки), не прикасаясь к фильтрующей поверхности.

5. Для повторного использования маски обезвреживают путем погружения в раствор любого моющего средства с последующим кипячением в течение 15 минут с момента закипания (или стирают в стиральной машине в режиме кипячения при 95 °C). Затем маски прополаскивают, высушивают и проглаживают с двух сторон утюгом при температуре, рекомендованной для изделий из хлопка.

Показать полностью 19
5921

Новая оплата труда

Привет всем пикабушникам! Смешная история вам из Лос Анжелеса. Я тут разослала по нашему дому (10 квартир), email. Так мол и так, вирус, гос-во рекомендует маски, если кто хочет, приносите хлопковую футболку, я вам сошью. Всё равно сижу, скучаю. Вчера пришёл сосед, принёс майку, попросил 3, очень благодарил за инициативу. Ну я сегодня фильм на ноуте поставила, села, и за 2.5 часа сшила эти маски. Машинки у меня нету, поэтому так, вручную. Отнесла ему вечером, а он такой: Ой! Спасибо вам огромное, дайте я вам отплачу! Я: Нет, нет, это из лучших побуждений, и т.д. и т.п. А он и говорит, нет! Вот, я знаю что это сейчас очень ценно! И протягивает мне... 2 рулона туалетной бумаги хорошего кач-ва! Вот он, новый рынок труда!

Новая оплата труда Коронавирус, Шитье, Медицинские маски
3509

Цель одна, подход разный

Сегодня возил груз в немецкую фирму. На въезде выдали маску и обработали руки антисептиком.

Завтра везу груз в российскую фирму с похожим профилем. По телефону сказали, что без маски и перчаток не пустят.

280

Не прокатило, вычеркиваем

Казань. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Полицейские задержали казанца, подозреваемого в оптовых продажах медицинских масок по завышенным ценам, сообщила руководитель пресс-службыпрезидента Татарстана Лилия Галимова в среду.

«При реализации 10 тысяч медицинских масок на общую сумму 445 000 рублей с поличным был задержан нигде неработающий ранее судимый 35-летний житель Казани», — сговорится в сообщении.

Всего полицейские изъяли у фигуранта более 50 тысяч медицинских масок и полтора миллиона рублей.

Отмечается, что маски он покупал для дальнейшей реализации по завышенной цене. Покупателей находил через интернет, а также различные мессенджеры и сервисы бесплатных объявлений.

В настоящее время правоохранителями решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных, незарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий) и правонарушения по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление незаконной предпринимательской деятельности).

https://news.mail.ru/incident/41195773/?frommail=1

1889

Корень имбиря и спекулянты

Корень имбиря продукт не самый распространённый. Я использую его в приготовлении азиатский блюд. Вчера был на рынке, попросил 2-3 корешка, удивил вопрос... а Вы знаете сколько он стои? 3.000 рублей кг.

Нашел в холодильнике подсохший корешок, а там ценник 299 руб. кг. Поразила алчность и жажда наживы дерзких существ. На сайте A××××× цены в СПб до 4.000 кг. Кто то хвастается запасом в 4 тонны.... и сейчас этот корень будет гнить на складах.... Прошу Вас объединиться и провести массированую жалобу на данных перекупов!!!!!

Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: