Ответ на пост «Медик из Тулы»

А вот и реакция местного управления, подхваченная СМИ:


Медсестру инфекционного госпиталя в Туле наказали после того, как она надела на работе прозрачный защитный костюм от коронавируса поверх бикини. Об этом сообщает портал «Тульские новости».

В региональном Минздраве заявили, что сотрудник нарушил требования к медицинской одежде, и в отношении нее применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С персоналом больницы также провели разъяснительную беседу.

Кроме того, усилен контроль за работой сотрудников, ответственных за порядок использования специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Об этом инциденте сообщалось ранее 19 мая. Медработник объяснила, что решила не надевать одежду, поскольку в защитном костюме работать очень жарко. По ее словам, она не ожидала, что костюм будет так просвечивать.

Отмечалось, что пациенты, находящиеся в палате, не имели ничего против внешнего вида медсестры.


https://lenta.ru/news/2020/05/19/zachto/


P.S. лично мое мнение - надевать защитный костюм (тем более прозрачный) на бикини как минимум не этично по отношению к пациентам, а вот предъявлять претензии необходимо прежде всего к администрации учреждения, которое не может обеспечить сотрудников и пациентов комфортными условиями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что бы сказало Пикабу, если бы начотделения Сергей Витальевич в плавках по палатам рассекал

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть без плавок, если у него пациенты выздоравливают. Это лучше, чем если доктор в костюме от кутюр, а пациенты мрут.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ничего. У неё обычный плотный купальник, первичнополовые не обнажены, причина его ношения объяснена и вполне разумна, поэтому если мужчина будет в обычных шортах под этим костюмом, или баба Маша в скромном купальнике — бога ради. Когда в больнице лежишь, не до умничанья.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи, как и учителя не имеют право на комфорт. Только паранджа под халатом, только хардкор!

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С мамой разговаривали — ей за 60(т.е. вроде человек суровых советских нравов, из разряда — спать положено в пижаме), и вот и она тоже сказала, что купальник надевать под костюм врачу разумно — в этих костюмах люди потеют, и снять его, принять душ и ополоснуться после многочасовой смены гораздо проще и быстрее, чем снимать защиту, потом переодевать вонючие от пота костюмы, а потом только мыться. И лишнее время и лишняя стирка. А раз администрация ревнители — пусть выдают врачам непрозрачные костюмы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы всё же не смешивайте врача, работающего ненормированный день в жёстких условиях инфекционной больницы в спецодежде, и учителя, работающего по фиксированному расписанию в личной одежде и без следа контроля качества работы. Если учитель на работу в нижнем белье придёт, и если это будет не учитель плавания, его вполне правомерно будет наказать.


Разумеется, это касается только рабочего времени. В нерабочее учитель может одеваться и вести себя как угодно, ограниченный лишь законодательством, как и все мы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами! Но я имел ввиду то, что эти две группы постоянно упрекают в неэтичном поведении.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я бы ни тех ни других в таковом не упрекал. Тем более, что, увы, и тех и других и так есть в чём упрекнуть. В обеих этих профессиях - тяжелейший кризис компетентности.


Компетентных врачей первой линии - т.е. сотрудников поликлиник - практически нет, даже в платных медцентрах. В больницах всё сильно лучше, но из-за того, что в поликлиниках сидят никчёмные дармоеды, общий уровень здоровья и продолжительности жизни мал, а в больницах лишь пытаются исправить плохую работу первой линии. Что толку от крутых хирургов-онкологов, если пациента сначала не диагностируют, а потом он попадает к тем крутым хирургам уже с метастазами, когда его заведомо не спасти? Что толку от крутых кардиохирургов в больницах, если участковый кардиолог в поликлинике принимает вот по такому https://zadolba.li/story/5564 принципу?


С учителями всё немного лучше. В отличие от врачей первой линии, хорошего учителя хотя бы можно купить: в платных колледжах много хороших преподавателей, там куда проще найти кого-то годного. А в платных медцентрах нередко сидят те же двоечники, что и в участковых поликлиниках, и толку от них столько же, разве что разговаривают они чуть вежливее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу спорить с Вами. Единственный нюанс, что немногое зависит от терапевта в поликлинике. У меня девушка работала в поликлинике, и там основной проблемой  был спор с начальством. Нельзя КТ/МРТ назначать больше 3 в месяц. Были моменты, когда биохимию нельзя было назначать, ибо лимит достигнут.В итоге твои знания, в общем-то, и не нужны.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю границы возможностей врачей и верю, что Ваша девушка - компетентный специалист и старалась всё делать как лучше. Но, увы, мне встречалось слишком много "врачей", назначавших фуфломицины, откровенно лгавших и увиливавших от работы, а также смотревших в анализы и видевших фигу, чтобы не понимать, что Ваша девушка, увы, редкое исключение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу верить, что многие молодые врачи лечат полагаясь на доказательную медицину. Иначе, действительно, все будет очень плохо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы ещё Ваша или моя вера что-то меняла :( молодые врачи обычно лучше, это правда, но и от них я видел рекомендации лечить больное горло йогой и позитивными мыслями. Плюс, они ничуть не менее ленивы, чем их пожилые коллеги, и точно так же "косят" от манипуляций и невнимательны к результатам анализов. У меня тёща каждый год ходила на диспансеризацию, всё как социальная реклама советует, каждый год делала флюорографию. После того, как у неё увидели "подозрительное уплотнение" и отправили её в онкоцентр, постфактум выяснилось, что её раку - пять лет, и что на снимках за прошлые годы его отлично видно. Описывала снимки вполне себе молодая докторша. Почему она его раньше не увидела - "скажите спасибо, что теперь описала, а могла и не описать". Ну, а хули, я же ей ничего не сделаю. Ни-че-го. Её даже премии не лишили. А ебало ей раскрошить - так ведь как за настоящего человека отвечать придётся...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Описанный случай-лютый пиздец. Распиздяйство в работе преступно. У нас в ординатуре людям , которые начинают игнорировать обязанности сразу рекомендуют перестать ходить в больницу.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку