Ответ на пост «Медик из Тулы»

А вот и реакция местного управления, подхваченная СМИ:


Медсестру инфекционного госпиталя в Туле наказали после того, как она надела на работе прозрачный защитный костюм от коронавируса поверх бикини. Об этом сообщает портал «Тульские новости».

В региональном Минздраве заявили, что сотрудник нарушил требования к медицинской одежде, и в отношении нее применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С персоналом больницы также провели разъяснительную беседу.

Кроме того, усилен контроль за работой сотрудников, ответственных за порядок использования специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Об этом инциденте сообщалось ранее 19 мая. Медработник объяснила, что решила не надевать одежду, поскольку в защитном костюме работать очень жарко. По ее словам, она не ожидала, что костюм будет так просвечивать.

Отмечалось, что пациенты, находящиеся в палате, не имели ничего против внешнего вида медсестры.


https://lenta.ru/news/2020/05/19/zachto/


P.S. лично мое мнение - надевать защитный костюм (тем более прозрачный) на бикини как минимум не этично по отношению к пациентам, а вот предъявлять претензии необходимо прежде всего к администрации учреждения, которое не может обеспечить сотрудников и пациентов комфортными условиями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
не этично по отношению к пациентам

Вы же сами пишете:

Отмечалось, что пациенты, находящиеся в палате, не имели ничего против внешнего вида медсестры.

Ничего, что пациенты с вами не согласны?


сотрудников и пациентов комфортными условиями.

Защитный костюм вообще-то даёт +10 к температуре внутри его. Если сделать комфортно врачам в этих хламидах, пациенты с пневмонией замёрзнут к едрене матери. Уж лучше врачам раздеться.


Ну и вообще, если кто забыл, главная задача врача - спасать жизни, а не красиво выглядеть. Вторая задача - спасать не просто жизнь, а её качество, т.е. сделать так, чтобы больной не остался инвалидом, не приобрёл некрасивые швы, ну и вообще не потерял в качестве жизни. Третья задача - моральная и информационная поддержка пациента и его родных, отчётность. А красоты в списках задач вообше не стоит, за красотой - в центр эскорт-услуг, тамошние девочки хоть какой костюм нацепят.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечалось, что пациенты, находящиеся в палате, не имели ничего против внешнего вида медсестры.
Интересно было бы посмотреть на опросник пациентов, где их об этом спрашивали.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Будь я пациентом, я бы сказал ровно то же, что в #comment_169797479 - пусть хоть в костюмах клоунов ходят, хоть голыми, хоть в кигуруми, лишь бы вылечили меня, а не угробили. И почему-то мне кажется, что примерно так пациенты и думают, потому что когда у тебя тяжёлая пневмония, когда ты в полушаге от ИВЛ и искусственной комы, тебе обычно не до капризов и плевать тебе на всё, кроме своего состояния.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот да! когда ты лежишь, блюешь и задыхаешься, у тебя болит голова, живот и ноги, тебе вопщем-то плевать кто как одет. Пусть хоть в бабушкиных панталонах ходит. Если кто думает о радостях соития - выписывать!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто думает о радостях соития - выписывать!

Если думает, выписывать, положим, рановато. Но если начинает возмущаться внешним видом врачей, именно видом, а не поведением, обращением с ним, методами лечения и т.п., то точно выписывать :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И почему-то мне кажется, что примерно так пациенты
Да не, разные бывают. Некоторым в любой ситуации все вокруг "обязаны". Что с мудаков взять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым в любой ситуации все вокруг "обязаны".

Мне кажется, это пока они себя сносно чувствуют. Когда у тебя температура под 40, права особо не покачаешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

по шишкам считали))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку