233

Ответ на пост «Медик из Тулы» 

А вот и реакция местного управления, подхваченная СМИ:

Медсестру инфекционного госпиталя в Туле наказали после того, как она надела на работе прозрачный защитный костюм от коронавируса поверх бикини. Об этом сообщает портал «Тульские новости».

В региональном Минздраве заявили, что сотрудник нарушил требования к медицинской одежде, и в отношении нее применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С персоналом больницы также провели разъяснительную беседу.

Кроме того, усилен контроль за работой сотрудников, ответственных за порядок использования специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Об этом инциденте сообщалось ранее 19 мая. Медработник объяснила, что решила не надевать одежду, поскольку в защитном костюме работать очень жарко. По ее словам, она не ожидала, что костюм будет так просвечивать.

Отмечалось, что пациенты, находящиеся в палате, не имели ничего против внешнего вида медсестры.

https://lenta.ru/news/2020/05/19/zachto/

P.S. лично мое мнение - надевать защитный костюм (тем более прозрачный) на бикини как минимум не этично по отношению к пациентам, а вот предъявлять претензии необходимо прежде всего к администрации учреждения, которое не может обеспечить сотрудников и пациентов комфортными условиями.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+19

@moderator, можно upd на этот пост добавить в этот пост Медик из Тулы, а там то тонны комментариев, и он внизу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
1115

Ответ на пост «Может его лишить выплат и в Сибирь?» 

Страх наместника

В данном случае г-н (обожаю это сокращение) Жвачкин не сказал ничего вопиющего - он имел в виду случаи, когда врачи проявляют халатность, но реакция на его высказывание нисколько не удивляет. Губернатор давно проводит пресс-конференции в стиле "барин снизошел до холопов" и томичи всегда ждут от него чего-нибудь такого.

"А скажи что-нибудь по-губернаторски?" "Кому не нравится - езжайте на юг!"

Но пост не об этом. Вам не кажется странным, насколько рьяно многие чиновники топят за карантин и обвиняют граждан в безответственности? С чего вдруг такая забота о народе, которой раньше не наблюдалось?

Ответ прост - страх. Десятки лет наша "элита" была защищена от любых угроз. Для неприятеля из-за бугра у них есть ядерный зонтик, а для митингующих масс - гигантский ЧОП с дубинками и комплексом "Стена". Но от коронавируса не спрятаться нигде: ни за заборами Барвихи, ни в лондонских таунхаусах - впервые их безопасность зависит от собственного населения. Именно отсюда растут все эти насупленные брови и размахивания холеными руками в сторону неразумных граждан.

А реальная забота о здоровье нации выражается в скорострельном голосовании по поправкам и военном параде в разгар эпидемии. И как только в какой-нибудь стране толерантной Европы она закончится - журавлиным клином полетят туда из Внуково бизнес-джеты с силиконовыми женами, упитанными детьми и борзыми щенками.

9354

Может его лишить выплат и в Сибирь?

Может его лишить выплат и в Сибирь? Политики, Коронавирус, Врачи, Томская область, Негатив, Жвачкин, Политика

https://m.lenta.ru/news/2020/06/05/ona_kurila/

https://www.mk.ru/politics/2020/06/05/tomskiy-gubernator-zay...

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что среди врачей областных больниц есть «антигерои», которые из-за своей беспечности заразились коронавирусом и заразили им других"

UPD. К посту есть вопросы #comment_171270576

783

В деле фельдшера, которого судят за видео о нехватке средств защиты от COVID, нашли ошибки

В деле фельдшера, которого судят за видео о нехватке средств защиты от COVID, нашли ошибки Негатив, Воронеж, Врачи, Фельдшер, Коронавирус, Суд, Штраф, Новости, Видео, Длиннопост

Кратко для лиги лени

Это продолжение истории воронежского фельдшера Александра Косякина. Он записал видео о том, что медикам, работающим с больными коронавирусом, не хватает средств защиты и попал за это под суд. Облздрав заявил, что слова фельдшера – ложь. На медика составили административные протоколы «за фейки». Ему грозил штраф от 30 тыс. до 100 тыс. рублей. Но фельдшера так и не осудили. Дело передавали из одного суда в другой, и в конце концов нашли в нём ошибки и вернули материалы обратно в полицию. Что это значит? Дело или закроют, или исправят ошибки и снова попытаются засудить фельдшера. Сам Косякин заявил, что собирается отстаивать свои слова до конца. Кажется, всё.

Старый сюжет о предыстории дела Косякина, если кому-то легче слушать, чем читать

Теперь подробности

Составленные против Александра Косякина материалы полиции начали своё путешествие по судам ещё в начале мая – Новоусманский, Железнодорожный, Коминтерновский суды. В итоге мировой судья из Коминтерновского района, четвёртый по счёту, изучил один из протоколов и не стал принимать его к производству. Он обратил внимание на недостатки, которые допустили в полиции при его составлении, и вернул материал в полицию. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил представитель фельдшера Илья Сиволдаев. Юрист отметил, что, вероятнее всего, другой протокол против Александра Косякина ждёт такая же судьба.

Из-за чего составили протоколы

Первый составлен за жалобы на нехватку средств защиты от коронавируса в скорой помощи. Медик выложил посты об этом 20 апреля.

Второй – за видео с врачом Александром Шулеповым о том, что Шулепов заболел коронавирусом. Однако главврач не снял сотрудника с работы. Видео было записано 22 апреля. Позже заболевший Шулепов объяснил, что записал обращение «на эмоциях», и вскоре после него получил разрешение отправиться лечиться.

Какие нарушения нашёл судья

Мировой судья указал на ошибки и неточности при составлении второго протокола – за видео с Александром Шулеповым. Так судья отмечает, что в материалах нет видеозаписи от 22 апреля, которая в общем-то и стала причиной уличать Косякина в правонарушении. Больше того, в документе «не указано, в чём выражено создание угрозы массового нарушения общественного порядка и безопасности действиями Косякина, и чем это подтверждается». Также погрешности заключаются в технической информации, которую в полиции не указали при составлении документа. К примеру, место и время составления протокола, объяснения свидетелей и самого человека, которого привлекают к ответственности.

Через полтора месяца после откровений Александа Косякина в Новоусманской районной больнице медики и пациенты массово заразились коронавирусом. По данным на 1 июня, диагноз поставили 10 медикам, в числе которых два врача, четыре средних медработникам и четыре младших, а также 18 пациентам хирургического отделения и двум пациентам терапевтического.

Источник

Показать полностью
830

Как избавиться от общения с вредными соседями

Есть бабка соседка с нижнего этажа. Вредная, шо ваще капец. А ваши дети «мусорют», а жена ваша окна открывает, а дети ваши в подъезде свет не «гасют», а субботник, а у «холюбей че кормют, они потом серют» - и все такое прочее. Кроме этого мы ее еще регулярно заливаем, но как ни придем – стены сухие, музыку допоздна гоняем (я работаю без выходных и побудка у меня в 6 утра каждый день, поэтому спать ложимся, обычно, часов в одиннадцать), ну еще и кошка у нас очень громко бегает – спать ей не дает (у нас не пума и не тигра – мелкая котейка).

Дети на днях пошли на велосипедах погонять. Дети маленькие, поэтому достовеность инфы от них… Говорили меж прочим, что кто то, с кем общались – чихал, значит у него коронавирус. Бабка соседка конечно же все подслушала (она целыми днями у окна зависает, дабы не прослушать что-кто говорит), а детишки с велосами как раз под окном были. Для начала мы удивились, когда к нам врач пришел поинтересоваться здоровьем – она нам скорую вызвала, но то что это она мы только в последствии узнали. Сказали, что все здоровы, все нормально, врачиха уже явно затюканная всей этой херью быстренько умотала – не сладко им сейчас приходится.

Пару дней назад идем с супругой, бабка в отдалении на лавочке со своими товарками – пальцем в нас тычет, бабки охают да ахают. Ну ясно – теперь наша семья проклята этим самым коронавирусом, походу бессимптомники))) Но у такового проклятия есть и прекрасные плюсы: больше она нам мозг не выносит, на детей не жалуется, меня у двери своей квартиры не караулит, а то раньше привычка у нее была – дождаться на лестничной площадке, да и начать на всех моих жаловаться. Так же она на максимально быстрых рысях пытается умотать, если мы подходим к месту ее дислокации. Пока только одни плюсы, но… Хрен его знает что она еще учудит.

528

«От своих слов не отказываюсь». Фельдшера судят за видео о нехватке средств защиты от COVID-19

«От своих слов не отказываюсь». Фельдшера судят за видео о нехватке средств защиты от COVID-19 Врачи, Медики, Скорая помощь, Суд, Фельдшер, Воронеж, Коронавирус, Видео, Длиннопост, Негатив

Это продолжение истории воронежского фельдшера Александра Косякина, который публично заявил, что в больнице не хватает средств защиты врачам, работающим с больными коронавирусом. За это Косякин попал под суд, как распространитель «фейков». Рассказываем обо всём по порядку.

Административное дело фельшера Новоусманской райбольницы (Воронежская область) Александра Косякина дошло до суда, но решение по нему так и не приняли. Адвокат медика обнаружил в деле процессуальные нарушения, поэтому его передадут в мировой суд.

Александра Косякина обвиняют в распространении заведомо ложной информации. В середине апреля Александр вместе с коллегой записал и выложил в сеть видео, на котором заявил, что в Новоусманской районной больнице врачам, работающим с коронавирусными пациентам, не хватает средств защиты. За это Косякину грозит штраф до 100 тыс. рублей.

Краткий пересказ этой истории + комментарий Александра Косякина

– Я от своих слов отказываться не буду. Если я сказал, значит, я буду доказывать это. Я полностью не согласен с тем, что меня обвиняют по данной статье. Я не согласен. Именно поэтому будем бороться до конца и доказывать свою правоту, – говорит Александр Косякин.

Изначально административное дело должны были рассматривать в Новой Усмани, но по требованию защиты его сначала передали в Железнодорожный, затем в Коминтерновский, а теперь и в мировой суд. Между тем срок давности таких дел – два месяца.

Напарник Косякина Александр Шулепов, с которым было записано видеообращение, отказался от своих слов, утверждая, что они были сказаны на эмоциях. Кстати, тест на коронавирус у Шулепова оказался положительным, а после признания медик неожиданно выпал из окна. Об этом много писали на Пикабу. Александр Шулепов выжил и идёт на поправку.

Вот то самое видео, где Алексндр Шулепов отказывается от своих слов. Видео опубликовало правительство Воронежской области у себя на канале в Telegram

Показать полностью 1
244

Контакт

Великий карантин накладывает свой отпечаток на всё. На общение с врачами в первую очередь.

Врач:

-У вас за последнее время контакт был?

Я задумываюсь. Какой контакт - мне не совсем понятно.

С одной стороны: врач-гинеколог задаёт вопрос беременной женщине на девятом месяце. С другой стороны: с началом пандемии слово "контакт" приняло совершенно другой смысл. Прошу уточнить. Получаю вполне резонное:

-Контакт был? Ну, с подозрительными...

И знаете. После уточнения легче не стало. На всякие случай промямлила, что вот именно с подозрительными - контакта не было.

А у вас был контакт?

1008

Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы

Деньги на выплаты, анонсированные президентом России, пришли, но младшему медицинскому персоналу и врачам-специалистам их выплатить не могут, заявила член комитета по здравоохранению Ярославской областной думы Ольга Секачева в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Речь идет о том, что во время «оптимизации» здравоохранения санитарки в больницах стали числиться уборщицами, поскольку последние не имеют права на медицинские доплаты за риск, связанный с работой в опасных условиях медучреждения.

...

📌 Ярославские чиновники пробили очередное днище и продолжают падение. После гениальной затеи отобрать аппараты искусственной вентиляции легких у тех, кому они нужны и свезти в одну образцовую больницу тем, кому они не нужны и даже вредны, региональная власть не может или не хочет распределить деньги, выделенные на доплаты за вредность медикам, работающим с зараженными коронавирусом.

Закон о выплатах составлен с иезуитской изощренностью, получить деньги просто невозможно. Но логика проста: "деньги есть, но я вам их не отдам, потому что у вас документов нету!" При этом зарплаты у медиков и так низкие, младшего медперсонала катастрофически не хватает, лечить и ухаживать за больными простому некому. Зато аппаратов ИВЛ, ну, просто завались.

Кстати, а в вашем регионе, как с выплатами медикам, идут?

Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы Ярославль, Коронавирус, Медицина, Выплаты, Врачи

«Врачи не знают, как сейчас людям заплатить. Выплаты по коронавирусу положены только санитаркам. А их нет. В штате остались только уборщицы. А остальные поувольнялись. Кто хочет рисковать своей жизнью за мизерную зарплату в десять тысяч? Как врач найдет людей? У него руки связаны — он не может. Это не его вина, а вина всей системы здравоохранения», — заявила Секачева.

По словам депутата, средства на выплаты медикам, пришедшие из центра, не предназначены для многих врачей-специалистов, работающих с больными, зараженными коронавирусом. Это вызывает возмущение в медицинской среде.

«С выплатами очень интересно. Деньги в регион пришли. А вслед за деньгами пришли различные постановления. В итоге люди знают, что крупные суммы денег пришли. К примеру, первый транш пришел только для сотрудников скорой помощи, работающих с больными „ковидом“ и для инфекционных специализированных больниц. Всё», — заявила Секачева.

«Сотрудники скорой помощи деньги получили, и мне пошел шквал звонков. Ренгенологи звонят, говорят: мы снимки делали, мы рисковали жизнью, даже не зная, болен пациент коронавирусом или нет. Но мы же работали. Им — ноль»,— добавила она.

(с)пёрто https://rossaprimavera.ru/news/366b63bd

Показать полностью
288

Прошу совета

Доброго времени суток! Прошу сообщество Пикабу о помощи.
Я работаю врачом-травматологом в одной из больниц нашего города.
В связи с этим триклятым коронавирусом работать мы стали больше.
Нет, наш стационар не является моностационаром для лечения covid-19. Однако в связи с перепрофилированием одной из больниц города под covid-19 мы забрали на себя часть дежурств (теперь больница дежурит 4 раза в неделю вместо одного), соответственно и пациентопоток у нас увеличился. Да, плановая госпитализация закрыта, но лето-период травм.
Что мы имеем в итоге:
1. количество дежурств у врачей увеличилось втрое, у многих отработанное перевалило за 2 ставки. При этом персонала не прибавилось
2. работать мы стали больше (пациентов по дежурным дням поступает немало; количество врачей, работающих в день уменьшилось)
3. все врачи, работающие в отделении в день (включая меня) ещё и дежурят. Естественно, что после дежурства я ни разу домой не иду, а бегом в операционную
4. в нашей больнице закрыто несколько отделений на карантин, т. к. обнаружили covid-19 у пациентов и персонала. Много докторов госпитализировано с covid-19 в моностационары
5. средств индивидуальной защиты нам не выдавали, несмотря на случай covid-19 в больнице
6. учитывая всё это, в компенсационных выплатах (постановление правительства РФ N415) нам отказали
============
Собственно, у меня вопрос: положены ли нам какие-то надбавки или выплаты.
Ругаться я ни с кем не хочу. Возможно, я сам не прав.
Однако, страшновато. Имею нескольких однокурсников, которые лежат с covid-19 пневмонией. И ситуация там не очень радужная, хотя нам и 40 нет.
Граждане юристы и все, кто разбирается в этой бюрократии, напишите, пожалуйста.
Я всё понимаю, пандемия и т.д., но работать и подвергать риску свою семью за бесплатно - извините.

1420

Открытое письмо к сотрудникам российских медицинских учреждений,контактирующим с пациентами с диагнозом COVID-19

Уважаемые коллеги!

22 мая в федеральных СМИ было опубликовано заявление министра здравоохранения Михаила Мурашко, согласно которому все положенные медицинским работникам доплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами в были произведены к 15 мая (https://www.5-tv.ru/news/297741/koronavirus-vrossii-imire-aktualnye-dannye-na26maa/).

Убежден, что данное утверждение не соответствует действительности. Доказательство тому – огромное количество жалоб, которые в течение минувшей недели я получил от медиков моей родной Владимирской области и ряда других регионов страны (можете прочитать их в комментариях здесь: https://www.facebook.com/479309785744611/posts/1182104828798...). Все эти жалобы объединяет одно- положенные надбавки были начислены с отступлением от прямых указаний главы государства.

Напомню, что медперсоналу в текущих условиях положены два типа выплат:

• региональные (предусмотрены Постановлением Правительства РФ №415 от 2 апреля 2020г.), которые составляют от 20 до 80% от оклада в зависимости от позиции (врач, фельдшер, медсестра и пр.);

• надбавки, установленные поручением Президента России и Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484.

В частности, в соответствии с так называемыми «президентскими» надбавками предусмотрена доплата:

- врачам стационаров - 80 тыс. руб. в месяц;

- среднему медперсоналу стационаров и врачам скорой помощи - 50 тыс. руб. в месяц;

- младшему медперсоналу стационаров, водителям и среднему и младшему медперсоналу скорой помощи - 25 тыс. руб. в месяц.

Убежден, что обобщив все случаи нарушений допущенных на местах и сделав их достоянием общественности, мы сможем сдвинуть ситуацию с мертвой точки и добиться справедливости и обещанных выплат в полном объеме.

В этой связи предлагаю коллегам по всей территории РФ присоединиться к нашей акции #НетОбмануМедиков. Для этого предлагаю выложить в комментариях или направить на электронный адрес 7236446@list.ru копии расчетных листков, подтверждающих нарушение ваших прав при выплате «коронавирусных» надбавок. Эти сведения можно прислать анонимно, можно скрыть в «квитке» личные данные, самое важное - сохранить название медицинского учреждения и его адрес.

Цель акции – сформировать максимально подробную «карту» нарушений и обеспечить ей максимальную огласку.

Коллеги, не молчите и не отмахивайтесь от этой проблемы! Свои права нужно уметь отстаивать. Ситуация с сотрудниками армавирской скорой помощи, которые резонансным протестом добились не только перерасчета стимулирующих выплат, но и возбуждения первого в России уголовного дела по факту нарушения президентских поручений, – тому показательный пример.

Ваш тяжелый труд, ваша героическая самоотверженность заслуживают справедливой оплаты!

📍Друзья! Поддержите наших медиков сегодня! Хотя бы репостом. Ведь завтра и вам может потребоваться их помощь...

Оригинал публикации: https://www.facebook.com/479309785744611/posts/1188018628207053/?d=n

Открытое письмо к сотрудникам российских медицинских учреждений,контактирующим с пациентами с диагнозом COVID-19 Медицина, Врачи, Вирус, Коронавирус, Поддержка
Показать полностью 1
2445

Тульская медсестра в бикини влюбила в себя иностранцев

Тульская медсестра в бикини влюбила в себя иностранцев Тула, Медсестры, Коронавирус, Бикини, Иностранцы, Любовь, Позитив, Новости

Медсестра инфекционного госпиталя в Туле, появившаяся перед пациентами в прозрачном защитном костюме от коронавируса поверх бикини, влюбила в себя иностранных пользователей Reddit. Публикация с фотографией медработника набрала около 17 тысяч лайков и сотни комментариев.

Пост выложил юзер с ником snusmumrikk. Под снимком он написал: «Обычная медсестра, работающая с коронавирусом в России». Многие комментаторы поддержали девушку, заметив, что в этом костюме наверняка должно быть жарко. Кроме того, пользователи посчитали, что такой вид медсестры может приободрить пациентов.

Юзеры также начали искать у себя симптомы коронавируса, чтобы попасть на лечение именно в эту тульскую больницу. А один из них написал: «Когда мне будут говорить, что наша система здравоохранения лучшая в мире, я просто покажу это фото». Пользователь Douchebigalo973 предложил открыть новую категорию на Pornhub — Covid-19 Sexytime.

Тульская медсестра в бикини влюбила в себя иностранцев Тула, Медсестры, Коронавирус, Бикини, Иностранцы, Любовь, Позитив, Новости

Фотография медсестры вдохновила художницу, зарегистрированную в Twitter под ником Marmalade_Mum, на создание ее эротического портрета.

Медсестра была наказана за свой внешний вид по решению руководства тульской больницы, сообщалось 19 мая. В региональном Минздраве заявили, что сотрудница нарушила требования к медицинской одежде, и в отношении нее применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С персоналом больницы также провели разъяснительную беседу.

Читатели местного новостного сайта вступились за девушку. Они отнеслись к поступку медсестры с юмором и начали оставлять подбадривающие записи.

Источник

Показать полностью 1
9803

В Сети вступились за медсестру из Тулы в прозрачном защитном костюме

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Пользователи Сети вступились за медицинскую сестру из Тулы, которую наказали за появление на рабочем месте в неподобающем виде.

Сотрудница инфекционного госпиталя при областной клинической больнице из-за жары не стала надевать форму под прозрачный защитный костюм, ограничившись купальником, и в таком виде пошла к пациентам в палату. После того как об этом стало известно руководству, к ней применили дисциплинарное взыскание.

Многие люди при этом не поняли шумихи вокруг наряда медработника.

В Сети вступились за медсестру из Тулы в прозрачном защитном костюме Тула, Врачи, Медики, Общество, Социальные сети, Жара, Коронавирус, Риа Новости, Длиннопост
"Человеку было жарко. В чем проблема? Она же не голая была... и все меры безопасности соблюдены!" — возмутилась Ангелина Бочкова.
"То есть на пляже норм, а во всех остальных местах разврат? Я, конечно, понимаю, что вне пляжа видеть девушку в купальнике непривычно, но, блин, если у нее нет другого выбора, то чего такого-то? Она что, преступление какое совершила?" — добавил Валентин Томин.

"Если она в купальнике, а сверху защитный костюм, то от инфекции она защищена. Если кого-то тревожит моральная сторона вопроса, то тогда давайте обяжем фигуристок, гимнасток, теннисисток выступать в каких-то закрытых непрозрачных одеждах. <…> Пусть полиция с рулеткой бегает, как в США до войны, и меряет расстояние от колена до края купальника", —поддержал его Иван Петров.

Некоторые пользователи сошлись во мнении, что ученым стоит задуматься над созданием защитных костюмов с климатическим контролем.

via

Показать полностью 1
15791

Медик из Тулы

Медик из Тулы. Борется одновременно с коронавирусом, с жарой и с хандрой пациентов. В защитном костюме очень жарко, поэтому решила надеть его только поверх купальника. Так можно, оказывается.

Медик из Тулы Коронавирус, Врачи, Тула

Источник: https://t.me/rovegosteb/2920

UPD: #comment_169840668

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: