Ответ на пост «Медик из Тулы»

А вот и реакция местного управления, подхваченная СМИ:


Медсестру инфекционного госпиталя в Туле наказали после того, как она надела на работе прозрачный защитный костюм от коронавируса поверх бикини. Об этом сообщает портал «Тульские новости».

В региональном Минздраве заявили, что сотрудник нарушил требования к медицинской одежде, и в отношении нее применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С персоналом больницы также провели разъяснительную беседу.

Кроме того, усилен контроль за работой сотрудников, ответственных за порядок использования специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Об этом инциденте сообщалось ранее 19 мая. Медработник объяснила, что решила не надевать одежду, поскольку в защитном костюме работать очень жарко. По ее словам, она не ожидала, что костюм будет так просвечивать.

Отмечалось, что пациенты, находящиеся в палате, не имели ничего против внешнего вида медсестры.


https://lenta.ru/news/2020/05/19/zachto/


P.S. лично мое мнение - надевать защитный костюм (тем более прозрачный) на бикини как минимум не этично по отношению к пациентам, а вот предъявлять претензии необходимо прежде всего к администрации учреждения, которое не может обеспечить сотрудников и пациентов комфортными условиями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
претензии необходимо прежде всего к администрации учреждения, которое не может обеспечить сотрудников и пациентов комфортными условиями.

Администрация не закупила удобные скафандры с климат-контролем и не профинансировала заранее их разработку? Вот ведь гады, расстрелять бы всех \s

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно было бы непрозрачного костюма. Но сейчас выбора нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы кто-то 2 месяца назад написал где-то что костюмы должны быть непрозрачными по таким-то причинам, то Ваше предложение имело бы смысл. 

А постфактум все умные

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, Вы правы. Но медкостюмы, используемые в коммунарке непрозрачные. Думаю, тут просто их не хватает. Используют, что могут. Могу ошибаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд это скорее случайность. Воможно на прозрачных хуже видна грязь, но вряд ли кто-то при закупке будет думать "а вдруг голым захочу походить"

PS Важная информация: мы не знаем сколько врачей в комунарке надевают под костюмы купальники. И сколько не надевают тоже не знаем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку