29

Ответ на пост «Матрица, или просто стечение обстоятельств?»5

ООО, подержите моё пиво.
Предыстория:

Родом я из маленького города N, но волею судеб переехал в большой город.

История 1. в 2014 году у меня умерла бабушка по маминой линии, мама была в затяжной депресии. Я предложил поехать в Санкт-Петербург, она согласилась, мы поехали. Посетили Петергоф и решили на катере доехать до города. Идя к пристани она мне говорит:
- Вон видишь 2 женщины идут? они из нашего родного города N, живут в соседнем доме.
Я говорю:
- Ну да, конечно, миллионный город, толпы туристов и твои знакомые из города которое до 50 тысяч человек не дотягивает, ага.
На что она мне отвечает:
- А вот смотри!
Догоняет этих женщин, те поворачиваются, "О, привет!", в общем мама была права, а я поверил в судьбу (ну или в матрицу).

История 2. В 2021 году мы с женой поехали в Санкт-Петербург, и гуляя где то в центре останавливает меня какой то мужик и говорит:
- О, я тебя знаю! Ты же из города N как и я!
Я немного уху ел от такого, сказал что невнятно ну типа "ну да, здрасте", на том и разошлись.

История 3 (не связанная с городом моего рождения, но связанная с женой):

Поехали мы с женой в 2018 в Турцию, она там раньше никогда не была, я был немного гидом. Поехали в Аланию, погулять по городу. Решили подняться на фуникулёре в гору, погуляли там. Начался сильный дождь и мы зашли на крыльцо с крышей какой то мечети. Народу было не много под крышей. Она поворачивается ко мне и говорит:
- Вон видишь семью, что сидит на крыльце? Это моя двоюродная сестра с мужем.
Я говорю:
- Да ладно, не бывает так, ладно в России столкнуться со знакомыми дальними, но с родственниками и ещё и заграницей?
Подошли, поудивлялись друг другу, пообщались, пофоткались и разбежались. С тех пор как не общались родственники, так и не общаюстя.

Истории из жизни

40.4K постов76.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.