Ответ на пост «Любви все возрасты покорны»

Расскажу про ухажера моей дочки).
Им по 5 лет, в одной группе в садике.
В общем перечень того, что он сделал:
- подарил розовый браслетик. Принес из дома специально для нее
- признался в любви и сказал, что она самая красивая девочка на свете
- пригласил на свой день рождения, сказал, что у нее самое красивое платье
- толкнул мальчика, который толкнул его даму сердца)
-подарил на 14 февраля колечко
- когда лепили снеговика во дворе, дочка отвернулась, чтобы скатать голову снеговика, у нее в это время кто-то спёр средний шарик. Дочка, обнаружив пропажу, сильно расстроилась и даже заплакала. Прибежал рыцарь, успокоил, обнял и скатал для нее новый шар вместо пропавшего.
- забирала я ее как-то пораньше, она сильно расстроилась, что не успела поиграть в снежки с ребятами. Добрый рыцарь успокаивал и обещал что завтра они обязательно поиграют, ведь "еще куча снега и зима же не закончилась".
Короче, мальчик в 5 лет ведет себя по-взрослому, по-мужски.
Просто молодец, на мой взгляд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын не говорил до 4,5 лет, всё понимал, но молчок. И вот знакомиться с девочкой чуть постарше и она берёт над ним шефство) Гуляют вместе, играет, а девочку вообще не смущает что её кавалер молчит) Говорит за двоих! учит его чему то. рассказывает всё подряд. И после полугода примерно мой заговорил! Разговорила его девчонка) а я уж все седые волосы повыдирала...

раскрыть ветку (45)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Первые месяцы в садике. Все кругом ревут. Моя дочь не ревёт. Вообще очень нравилось в садик ходить. И вот как-то утром новенький мальчик ревёт в раздевалке, не хочет идти в группу. Мама с папой уговаривают, не помогает. Подходит моя.

- Мальчик тебя как зовут?

- Андрей- сквозь слезы.

- На тебе, Андрей, игрушку и пойдём.

Сунула в руку какую-то игрушку, взяла за руку и увела. Мальчик кстати тоже жениться собирался, даже с братом-двойняшкой спорил по этому поводу.

532
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И какие у него были первые слова?)
"Да заткнись ты блять уже!!!"?))
раскрыть ветку (18)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)))

первые его слова было несколько нужных глаголов

Он говорил - пропало, украли или упало! Бог весть почему, но этот хитрый мальчишка мог объяснить этими тремя глаголами абсолютно всё! Потом началась словесная каша, из которой через годик мы с логопедом вычленили речь. К школе говорил уже нормально.

А с девочкой дружили ещё пару лет, он даже хотел на ней жениться когда вырастет.

раскрыть ветку (15)
118
Автор поста оценил этот комментарий
«Пропало, украли, упало». Считаю, что это самые нужные слова в жизни мужчины
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прелесть пропало, мерзкий хоббит украл
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И от этого у меня все упало.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка у мальчика в кармансах
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да!) Очень эффективный был пацан...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прапорщик растет
46
Автор поста оценил этот комментарий

в Академию Госслужбы ему путь.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Чужое, халява, взять-взять!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
- *клац* что будем пить, девочки?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Женился?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие ещё, раз, и давно не дружат...

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

жестокий мир...

Автор поста оценил этот комментарий
Так все ж пропало после того, как оно упало и его украли...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, часто повторялась поговорка при нем "что упало-то пропало" и "сороки украли"! Короче, ушлая девица, хорошо что жениться не успел )

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

хватит выдирать мои седые волосы из НОСА!

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есь анекдот подобный. Лет до 8 мальчик не говорил. Потом сказал, что чай не сладкий. Его спрашивают, что до этого момента молчал? Ответил, что до этого все нормально было
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

там были не соленые пельмени

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С пельменями про слепую девочку было
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про слепую девочку с пельменями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каша подгорела

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно. Я папа Карла. Карлу 3 года и он принципиально не разговаривает. Просто твоя история и твой ник прям кританули)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Папа Карла, а хде Буратино?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чурки подходящей не нашёл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть кораллы-то украл ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В поисках Клары.

Как название фильма звучит)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых тоже дочка долго не говорила. Потому что ей было просто ЛЕНЬ, родители и так понимают что ей нужно. А потом пошла в детский сад, а там чтобы со всеми поиграть нужно общаться, заговорила через несколько дней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры сын 4,5 года, тоже не говорит, надо видать ему тоже друзей завести

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мой замолчал в 1.5, около года ничего не говорил, потом пошел в садик и вскоре начал говорить на английском сразу (мы в Англии живем), хотя дома мы говорим на литовском. Возможно, помогла вынужденная смена окружения и желание приспособиться.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры сын в общем несколько странно себя ведет, возможно там проблемы не только в речью. К примеры, он не просится в туалет, мы как-то были на ДР бабушки, когда он стал и по среди комнаты стал тужится, дядя еле успел подхватить его и отнести в туалет.
Он всегда начинает истерики если что-то не так, как он хотел. К примеру тогда же, он отказывался идти к бабушке без санок, в день, когда было тепло и кругом были одни лужи. Но тут я не знаю, возможно его разбаловали.
У меня вот есть младшая на 9 лет сестра родная, таких проблем никогда не было с ней, я часто за ней присматривал раньше.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это могут быть признаки расстройства аутистического характера, это не значит, что прям аутизм, но какие-то проявления есть, надо к неврологу, психологу/психиатру сходить на диагностику, чтобы скорректировать взаимодействие с ребёнком, если это окажется так
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Они в таком возрасте многое хотят делать сами, мол "смотрите, я самостоятельный". Мой тоже растраивается и злится, если что-то не так, как он задумал. Но надо смотреть в контексте ситуации.

Сейчас, кстати, новую методику пробую - если мелкий злится и кричит, то говорю ему, что мы дома не кричим, а злость выкрикиваем в шкаф или в темную комнату. Вроде работает)) пошел, покричал, злость выплеснул, играем дальше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Аутизм, все заебы как по книжке. Вам просто это не афишируют. И вы не лезьте, особенно с советами типа: заниматься надо с ребенком, книжки читать, выпороть, разбаловали и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я туда не лезу, мы довольно редко с сестрой общаемся, и еще реже видимся, хотя и живем в одном городе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно точно здесь дело не только в речи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

отведите к логопеду.
мы обнаружили проблему в 3 года, ребенок не говорил как должен был уже к этому возрасту. Врачи поставили ЗРР (задержка развития речи) с хреновым прогнозом. Бабушка говорила: "забейте, ничего страшного, заговорит еще"
к 4м годам удалось попасть в единственный в городе логопедический сад. до этого был обычный сад, но с занятиями с логопедом.
в апреле прошли комиссию, он мог говорить только Мама и Папа, но все понимал, различал цвета, фигуры, животных и т.д. Комиссия подтвердила место ребенку в этом саду, но формирование группы в сентябре.
С мая по сентябрь усердно занимались с логопедом и выполняли задания дома.

и к выходу в сад он уже хорошо говорил. Были еще проблемы со звуками, но по крайней мере разница была колоссальна.

зы. Бабушка заключила: "ну я же говорила заговорит, а вы боялись"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я туда не лезу, этим занимается сестра с мужем, её родители, и бабушка, хватит советчиков. Знаю, что они куда-то его стали водить, чтобы с ним занимались, но не сильно в курсе всего происходящего.

Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже только разгоняться начал. На днях 4 исполниться. В год начал говорить "мама" И всё. Неврологи, обследования. Последний врач назначила таблетки и витамины, которые сильно помогают. Каша в рту, но лексикон сильно увеличился. Не хватает крошечного толчка, так как по слогам сложное слово повторить может, а в свободной речи только гласные произносит. Но это уже большое достижение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающая история.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку