Ответ на пост «Любая доставка»

6 марта заказ от парня для девушки.
Комментарий: "позвонить вечером договорится об удобном времени вручения подарка на 7 марта"
Наш с ней разговор:
Я: Добрый вечер курьерская доставка ВэстэрнЮнион, курьер Архик. Это Дэлориан Макфлаевна?
Она: Слушаю вас.
Я: У меня доставка на завтра на ваше имя по такому то адресу, сказали договориться с вами об удобном времени получения.
Она: в 8:10-8:15
Я: Понял, примерно в этот промежуток?
Она: не примерно, а точно в это время.
Я: ээээ
Она: до 8:10 я буду занята в 8:15 я уезжаю.
Я: Ок постараемся быть точно ко времени.
Она: наберите как подъедите, домофон не работает я спущусь.
Я: Понял, принял.
7 марта:
8:05 стою с яндексистом под её подъездом. Набираю.
Я: Доброе утро. Я под вашим подъездом.
Она: хорошо, сейчас спущусь.
*прошло 10 минут* (подумал что перепутал подъезд/адресс) Звоню.
Я: Вы уже спустились? Крассная дверь подъезда и клумба с лебедями.
Она: да да сейчас спускаюсь, не отвлекайте.
*прошло 10 минут* простой на машине накапал норм. Оператор спрашивает чё опаздываю, следущий человек просит ускорится.
Звоню.
Я: Алло вы будете спускаться или мне подняться? Тут дверь открыли.
Она: Вы можете мне не наяривать я щас спущусь.
*прошло 13 минут* время 8:38.
Выходит.
Отдаю ей презент, делаю фотоотчёт.
Она: вы что не понимаете что мне собраться надо чё вы меня отвлекаете!?
Я: девушка время 8:38, вы просили до 8:15.
Она: и что? У вас работа ждать получателя.
Я: у меня работа делать доставки вовремя, из-за вас я задержусь на другие заказы и заплачу простой водителю столько сколько заработаю с вашего заказа!
Она: ты что тупой!?
Я: *шёпотом под нос садясь в машину* ебать овца.
Она: я на тебя пожалуюсь тебя вышвырнут.
Я: иди на хуй. *уезжаем*
Вечером естественно жалоба в трёх томах. Был не прав вспылил, но даже таксист за простой половину взял.

6 марта следующего года заказ от парня для девушки по двойному тарифу.
Комментарий: "позвонить вечером договорится об удобном времени вручения подарка на 7 марта, будьте любезны на девушку сильно не орать, она бывает очень ебанутой"
P.S. обожаю лояльных клиентов. Заказ отдал напарнику. (Меня же вышвырнули).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесят люди, которые ведут себя как конченые уроды оправдывая это фразой "это ваша работа" Есть внегласное правило "не груби официанту, который приносит твою еду" жаль что не во всех сферах это работает. А ведь с таким дерьмом можно столкнуться в любой сфере и на любой, даже высокой должности, дебилы они везде(((

раскрыть ветку (86)
118
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в больничку привезли мальца лет 13 с лопнувшим апендицитом. Родители держали дома на обесболах, времени не было, собирались с утра прийти. Врач сказал что купить. Отец умчался в аптеку. Пришёл через 3 часа, ребёнка не спасли. Задушил врача прямо в кабинете. Всем кричал что врач говорил что не будет делать операцию пока не принесут денег ;(
раскрыть ветку (84)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже клиника, тут уже не просто отношение к чужой работе, тут у мужика явно крышка отъехала((( Блядь, некогда было в больницу пойти, скорую для кого изобрели вообще(((

раскрыть ветку (18)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я очень долгое время была свято уверена что только на инсульт или инфаркт) то есть упал без чувств - тогда звоним.
Приступ желчной колики, трясусь от боли 4-й час тихонечко, и тут меня просветили что если трындец то можно вызвать врача)

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это у вас?? Это ж детям с детства надо обьяснять-плохо, что не можешь сам доехать до больнички-вызывай скорую.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня был первый гипертонический криз (впервые в жизни давление было 190 на 150, в 25 лет, давление скакнуло буквально за час, если не меньше), не мог вздохнуть и еле двигался, трясло как шлифмашинку, кое как доковылял до матери (благо снимаю недалеко), мне вызвали скорую. Фраза "скоряка": "Ну и что? А где-то бабушке плохо, а мы сюда из-за мужика двадцатипятилетнего приехали." А то, что я уже двигаюсь с трудом, сознание плывёт, гипервентиляция — ну это норм, пройдёт.


Вот, собственно, оттуда у нас такое)


Дали таблетку под язык, что-то в ягодицу вкололи, сказали, что госпитализация не нужна и уехали. Я понимаю, что у них опыт, много вызовов, мизерная зарплата за такой труд, но когда лежишь и реально сознание теряешь и задыхаешься, как-то не очень выслушивать порицание за вызов. А если что-то серьёзное было бы — то какого хрена вы не вызываете, дебилы.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фееричное от скоряков "зачем вы нас вызвали? " Повторный вызов через час "а что вы тянули? "
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин.. ну в 25 лет то уже можно понимать, что не все люди учтивы и воспитанны) даёшь блюсти свои интересы в рамках действующего законодательства!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно всё, в торговле всю жизнь работаю, постоянно с разными мудаками общаюсь (как работниками, так и покупателями :D) Но когда лежишь и подыхаешь, а тебе высказывает скорая, что нехер нас вызывать, молодой — оклемаешься, как-то негатив появляется) Ведь не по херне вызвали, я же не медик, чтобы понять, что это не опасно, симптомы были устрашающие. Тем более, что в аптеках советуют при такой херне сразу скорую вызывать (это я чуть позже узнал), а там, вроде, люди с околомедицинским образованием.


Со скорой в своей жизни сталкивался лишь три раза, два раза были нормальными, у этих, видимо, совсем жопная смена была.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая не оклемалась, 26 лет инсульт(при вполне казалось бы здоровом образе жизни)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто на паническую атаку приезжали и ничего не говорили. Все тоже, что у вас только без скачка давления. Приехали, успокоили, объяснили, что это за зверь такой. Вкололи успокоительное и уехали.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно так же произошло, было стыдно, что трындец. Теперь справляюсь с паническими атаками легко, боюсь только, что подохну располовиненный под электричкой с мыслями: "да это просто паническая атака, не стоит беспокоиться".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже боюсь, что как-нибудь спишу все на па, а там будет что посерьезнее:) и, опять же, мысли при па как раз о чем-то посерьезнее, поэтому вообще фиг знает, как с этим справляться:(
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нужно уметь абстрагироваться. Мы все люди и есть среди нас и хамоватые, и несдержанные, и просто усталые. Лучше выслушать порцию хамства и продолжить слышать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом "что же вы пришли с такой ерундой"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, незнаю откуда, но у меня такая же установка была. Пока не умираешь, нефиг скорую дёргать...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тип не надо беспокоить занятых людей зря)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе есть грань где не зря-когда сам до больнички не можешь добраться. Летом у родича был приступ поджелудочной, сильно на аппендицит смахивающий, позвонили в скорую, пообщались недолго, нас перевели на справочную(или неотложку) и узнав в сё необходимое поехали в больничку своим ходом( благо на такси 5 минут). Для справки. Мы сами хотели ехать своим ходом, уточняли можно ли в больничку по самообращению. Диспетчер скорой сказала, что мы можем вызвать и скорую , они приедут. Так что не стесняйтесь звонить, подскажут или переведут.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вызови щас скорую, потом нам расскажешь через сколько приедет
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю ситуация с ковидом не всегда была и не всегда будет, раньше вызывала, приезжали за пол часа

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно год назад вызывал с формулировкой "38 лет, боль в груди". Через 5-7 минут в дом вбежала фельдшер.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял этот момент "Родители держали дома на обесболах, времени не было, собирались с утра прийти. Врач сказал что купить. Отец умчался в аптеку." то есть в больнице не брали чего-то для операции? Но это было в аптеке? Если честно не очень понятно написано. Кто с утра собирался прийти? Зачем в аптеку?
раскрыть ветку (60)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У ребенка целый день болело, но они не могли прийти в больничку, потому что некогда. Пичкали малого лекарствами.

Ребёнка привезли в больницу, а отцу сказали что нужно купить чтоб "возместить".
раскрыть ветку (58)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Возместить потраченное на ребенка лекарство и медрасходники? Нихера не понимаю. Если меня будут лечить я должна буду потом отдать всё что на меня использовали? И почему акцент на то что отец пришел через три часа? Ребенка все это время не оперировали? Ждали когда отец "возместит"?
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да в 90х годах так и было...
да и сейчас просят.
он пришёл когда ребёнок уже умер. Не особо торопился.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А начать оперировать, а не ждать пока вам сраные бинты и банку зеленки не принесут, вам врачебная этика не позволила? Если там перитонит, там на минуты идет речь, а вы, пока не возместят, хуй что делать буду. Тут батя то по сути прав, вымогательство денег. 

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вы такой же как и он...
2. Ребёнком сразу занялись, при таких диагнозах никто не ждёт.
3. Сначала разбирайтесь, потом действуйте, а то прям как слепой пилот...
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

друг, так ты рассказываешь максимально непонятно, после каждого твоего пояснения вопросов больше, чем ответов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, бывает трабл
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему не спасли?
Потому что пацана привезли поздно, или потому что батя 3 часа пропадал в аптеке?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что привели поздно?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что привезли поздно.
Оперировали сразу.
А батя через 3 часа только пришёл...уже дэ факто.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что что, простите? Возместить? Возместить за хирургическое вмешательство, входящее в ОМС, блядь? Может, и хирургов заодно по найму найти, они и прооперируют, чёж зря ресурсы болтницы напрягать?


Я уважаю врачей, но таких возмещальщиков хочу, чтобы на бутылку сажали за уши.

раскрыть ветку (43)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с Минздрава, сажальщик. У тебя есть необходимость в материалах на 100 человек, а выделили - на 10. И вот у тебя выбор, либо помочь десятерым, а потом сказать, что у тебя лапки. Либо каждому говорить, что врачи конфеты не пьют, да и коньяк тоже, а пьют они иглы, шприцы, бинты и тд.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарства, иглы, расходники... а в наличие два комплекта и на третьего только в конце недели.
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня должно волновать? ОМС есть? Есть.  Снабжение больницы должно быть? Должно. Оказать помощь в силу нахождение на рабочем месте в рабочее время в процессе исполнения должностных обязанностей должны? Должны. Статья за неоказание есть? Есть.  Не ебёт.


Если у человека нет родных? Нет денен? Откажете? Или во избежание статьи возьмут, но потом следующий будет возмешать в двухкратном размере? С хрена ли, он предыдущего пациента усыновил?


Нет снабжения? Качайте ситуацию. Пишите, информируйте, докладывайте, хайпуйте. Нет желания идти против системы? А вдруг уволят? Не хочу себе проблем? Почему за прикрытие вашей жопы должны отвечать другие? Тогда не плачьтесь, как неблагодарные пациенты вас не уважают и заяву накатают на вымогательство.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, нельзя вам 100 плюсов поставить.
Кстати, возможно, что врачи - такие люди, которые не могут сами за себя постоять и им нужен главнюк над ними, чтобы он выцарапывал своё из бюджета города/края/области.

Всё-таки, у врачей реально очень специфичная профессия и посторонние люди там не задерживаются.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Волновать вас не должно, ситуация тогда такая была.
Ребёнку помощь оказали, но поздно.

Читайте внимательнее.

90е качай ситуацию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в моем случае мне и моей семье плачущих возмешенцев не попадало ни разу. Они для меня действительно представители очень уважаемой мною профессии. Как раз сегодня об этом речь заходила.



#comment_185007908

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попадете в ДТП, поедете на скоряке в приемку, и помрете там, т.к. расходников на 10 человек, а в приемке таких как вы стописят.И поделом вам.

Вы, поди, как в Европе хотите? Тут условно-бесплатная медицина, но очередь на КТ в 3 месяца или полгода. За это время вы либо загнетесь, либо заполучите уже 3 ил 4 стадию рака, которую можно было бы вылечить, если бы не....

Или, может, как в Америке? Тут вам и КТ сразу сделают, и памперс вашему дедульке самый лучший на попку наденут, но потом вы продадите последнюю рубаху, чтобы оплатить счет за больничку. Знаете, почем там сутки пребывания? Без процедурок и памперсов, просто лежать в койке и махать улыбчивым медсестрам, которые по 10 раз в день вам меряют температурку? 3,5 тыщи в день зеленых. Хорошую страховку может позволить себе лишь 1% населения и за нее надо башлять многасотен баксов в месяц. Кстати, годовая зарплата медсестры тут составляет в среднем от 80 до 120 тыщ зеленых в зависимости от стажа и грейда. Знаете, какая зарплата у российского врача, пашущего на 2-3 ставки и дома ночующего лишь пару раз в неделю? Тыщ 40-50. Рублей. В Москве.

Так что будьте благодарны за то, что спасать вас, если с вами что-то случится, будут именно эти люди, которые, по сути, работают за идею. И если вы потеряете свою волшебную работу ( а это в наши времена случается сплошь и рядом), то вы окунетесь в волшебный мир новых открытий. И я вам желаю, чтобы этот миг для вашей неблагодарной задницы наступил как можно скорее.

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Много сотен баксов это 200 баксов, которые не проблема заплатить на любой работе. Страховки в США только у совсем тунеядцев нет. Про аж три месяца очереди на кт смешно. У нас даже рентген не делают в принципе, не то, что кт.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 2001 года в волшебный мир нашей омс медицины не окуналась. Сначала огромное спасибо папе, потом, когда папа временно терял работу, уже спасибо маме. Потом снова им обоим. А сейчас уже спасибо самой себе ( ну и им тоже, благодаря из поддержке получила образование). Благо есть и страховые инструменты, и финансовые, чтобы даже близко не стоять рядом с такими врачами. Поэтому и волшебный мог, который вы сулите, не наступит. Есть работа, есть семья, есть работа семьи, есть накопления. Есть инструменты пассивного дохода. Безусловно, можно потерять элемент этой совокупности факторов, даже несколько элементов, но не все.


И, кстати, да, хочу так, как там. Хочу и получаю. За пожелания благодарю, спасибо.  Встречно выражаю надежду, что лично ваша задница из чудесного мира бюджетной отечественной медицины и не вылазила никогда. Довольствуйтесь ей))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да что не понятного, апукс и жнеу и жрец и на дуде игрец)
почитайте его посты, у него каждый день новая работа😅
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец поступил почти так же. Когда я из-за врачебной ошибки чуть не умер.

Только в моем случае обратились вовремя - сразу же. А вот врачи мало того, что ошиблись с диагнозом/лечением, так потом еще и инфекцию занесли, которая меня чуть не убила. Точнее убила, вернули.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Невозможна ситуация. Врач не один в больнице
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а обесбол каким-то образом связан с бейсболом? Или это другой вид спорта?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перевозили вещи в другую квартиру, я водителю говорю, что велосипед в подъезде прицеплю и потом уже остальные вещи вытащу из кузова, чтобы быстрее его отпустить, так он сперва даже не понял меня. Потом говорит "мало вас таких" . Мне даже немного грустно стало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку