Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ"»

написала в комментариях, но решила повторить как отдельный пост.

в начале 90х гостила летом, как впрочем и до развала СССР, у родных сестёр отца, моих тёть, в Днепропетровске.
это, наверное, был 91 или 92 год.
у одной тёти муж военный, прапорщик еще ВС СССР, а у другой - заядлый западенец, дядь Мирон...
вот сидим мы однажды за ужином, мне тогда лет 14 было, и говорит дядь Мирон: "Вот сейчас заживём! Россию кормить перестанем, всё себе! И ты к нам больше не приезжай!"
замолчали тогда все...кто-то возмущённо, кто-то охренев...
а спустя 30 с лишним лет все пацаны, сидевшие тогда за столом и осудившие слова дяди, мои братья двоюродные, оказались в ВСУ...ни одного в живых...
вот так эти дядьмироны и устроили то, что сейчас есть...братьев жалко, а дядьмирон жив...хорошо ему, наверное
...
ещё вспомнилось из той поездки:
решила племянникам домой подарочки купить. зашла в магазин, выбрала шмоток на приличную сумму, подхожу на кассу:
-(я) Здравствуйте, мне вот это, и вот это.
-(продавец) я по-русски не понимаю (на чистейшем русском)
- (я) жаль, а не подскажете, где российские рубли обменять?
-(п) ой, что ж вы не сказали, что вы с рублями...
всё продала, ещё и "облизала" с ног до головы....

их "зайчики" долго потом как закладки использовала, потом потерялись...

не рабы зато

Лига Политики

14.3K постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane

Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

9
Автор поста оценил этот комментарий

оказались в ВСУ...ни одного в живых...

аж гордость берет, да?)

их "зайчики" долго потом как закладки использовала, потом потерялись...

зайчики.. рубли очень хотели брать.. хороший показатель стабильности ельцинской экономики. сейчас рубли нахер не нужны

раскрыть ветку (1)
47
жаль вас) не гордость, больно...выросли вместе, планов было громадьё...на родину родителей, в Фоминовку съездить планировали....
если бы не дядьмироны и иже с ними...
а зайчики не ценились тогда на фоне рубля российского. загуглите
показать ответы
10
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
30
в каком месте я радуюсь смерти своих родственников?
показать ответы
51
Похоже что пиздеж
раскрыть ветку (1)
35
похоже, Вам меньше 30
показать ответы
16

Ага. Особенно про непонимание русского в Днепропетровске). Я, русскоязычная украинка, была там на практике после института, да и раньше тоже, поэтому могу утверждать, что 98% людей, с которыми я общалась в то время по работе и помимо неё, разговаривали исключительно на русском языке. Кстати, как и в Киеве в то же время.

раскрыть ветку (1)
28
вы так и не поняли? продавец прекрасно говорила на русском просто принцип. пока русские рубли не увидела. тот же дядьмирон
показать ответы
16

Ага. Особенно про непонимание русского в Днепропетровске). Я, русскоязычная украинка, была там на практике после института, да и раньше тоже, поэтому могу утверждать, что 98% людей, с которыми я общалась в то время по работе и помимо неё, разговаривали исключительно на русском языке. Кстати, как и в Киеве в то же время.

раскрыть ветку (1)
23
я в Днепро отдыхала КАЖДОЕ лето с примерно первого класса, у меня там близкие, очень близкие родственники.
всё стало не так с начала 90х
и меня это напугало тогда, а сейчас мне просто больно.
больно от того, что нас разлучили. и не сво. а эти дядьмироны и сша с европой. почитайте тютчева, чехова, а ещё лучше, Горчакова и Бисмарка.
показать ответы
13

в исходном посте между очень скорбных троеточий читается месть дяде мирону

так что там с зайчиками и годом?

раскрыть ветку (1)
13
видимо, зайчики и купоны слились в подростковой памяти в одно...не знаю, я тогла подростком была...согласна, не то написала про название купюр.
всё остальное чистая правда....
а вот здесь моя "радость"
Мне-то в какую сторону воевать?
показать ответы
23
Согласен. Про дядьку с "кормить не будем" вполне похоже, а вот про то что в Днепропетровске "не понимаю по-русски" кто-то ляпнул это уже лютая чушь
раскрыть ветку (1)
21
это реально было. пруфоф нет за давностью и отсутствием телефона с камерой
показать ответы
35
Зайчики были в Беларусии, а в Украине купоны. Поэтому и похоже что пиздеж:)
раскрыть ветку (1)
19
возможно, я забыла что-то, но точно помню, что мои родственники в Днепропетровске их зайчиками звали...
показать ответы
168
Не понятно. Зайчик это бел. рубль, при чем тут Днепр?
раскрыть ветку (1)
18
возможно, я забыла что-то, но точно помню, что мои родственники в Днепропетровске их зайчиками звали
показать ответы
168
Не понятно. Зайчик это бел. рубль, при чем тут Днепр?
раскрыть ветку (1)
11
там заяц на одной из купюр был
показать ответы