Ответ на пост «Лучше сначала понюхать»

А я все думала, откуда у меня эта маниакальная  привычка все нюхать перед тем как съесть или выпить. Объяснить эту "особенность поведения" моим знакомым было сложно, и со временем все привыкали и переставали обращать на это внимание.


И только после прочтения поста, начал складываться пазл. Дома у нас тоже было принято "хранить соль в банке из под соды с надписью "сахар". Во первых, в 90е не было такого разнообразия баночек, контейнеров, пульверизаторов и пр. в магазинах, а во-вторых, зачем тратить деньги и покупать новую банку для аджики если от варенья сейчас освободится, этикетку срывать тоже не обязательно. Едкая щелочь отлично хранится в бутылке из под минералки, а бензин и растворитель в бутылке из под масла. В деревне дядя считал особым шиком хранить отраву для крыс в банке из под Несквика, а спирт мог находится вообще в любой емкости с крышкой.


В общем, в детстве мне "посчастливилось" выпить пару глотков водки, настойку вместо компота, однажды оладьи посыпала толстым слоем соды вместо сахарной пудры. Ну и до кучи, пару химических ожогов от, казалось бы, "обычных" моющих средств, которые не прошли бесследно - стерли отпечатки двух пальцев (не до конца стерли, рассмотреть можно, но системы сканирования считывают раза с пятого)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда нюхаю все новое, особенно еду или напитки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку