Дубликаты не найдены

Отредактировано Vediktor 1 месяц назад
+256

как обычно доказательств никаких нет. сейчас стaдо побежит воевать, а потом окажется что всё было совершенно не так как в том посте в инсте рассказывается.

раскрыть ветку 122
+110

Ну вот а я уже расчехлил свой боевой диван

раскрыть ветку 20
+54
Зачехляй обратно, без команды не выступаем
раскрыть ветку 15
+32
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Убери, здесь дети.
0
Я уже подушки разложил
+50

Ага, тоже забавно. Если это правда, доожна быть переписка с заводом, хоть что-то.

+23
Там уже новый пост, что луч с ними согласился
раскрыть ветку 88
+224
Пришлось украинский учить из-за хохлосрачей, теперь еще и белорусский? Что дальше? англиский подтянуть получиться? Нет?
раскрыть ветку 56
+7

@moderator,  добавьте в пост.

+19

На русский можете перевести?

раскрыть ветку 27
+4

Какой-то слив. Возможно они просто под шумок решили пропиарить контору. Пруфов нет вообще никаких.

+1
Не разумею. Перавядзіце на рускую.
+3

вот вот, только одна писанина, нет даже хоть чего-нибудь, да и предложение их выглядит как "наша идея а вы разработаете и выпустите, мы вам процент дадим", отличный бизнес план, надежный, блять, как белорусские часы

+9
Наконец-то здравый ум в комментариях. И главное большинство верят без каких либо доказательств, просто слезливым буквам.
+3

В боой, братва!

0
для лл плз а в чем замес?
0

Это пикабу, привыкай

раскрыть ветку 1
0
Дык уже лет 5 подобное наблюдаю
0

https://www.instagram.com/p/B81CTMfHoQH/

или "их взломали"?

-1
Вы хоть пост дочитали? Луч и магазин Зорка Венера встретились и уже все без пикабушников порешали. Признали, что идею спиздили и извиняются.
раскрыть ветку 1
0

напиши пожалуйста еще через 25 лет

-3

Как говорится: пруфы или пиздабол (или маркетолог, что, в принципе, одно и то же)

раскрыть ветку 1
+115

На самом деле это я два года назад разработал дизайн и нарисовал концепты часов для магазина Зорка Венера, но они не заплатили мне и украли концепты для переговоров с Лучом. Пруфов конечно же не будет, они остались у чувака, у которого я четыре года назад украл эти концепты.

раскрыть ветку 9
+9

Не пизди! Это я был!

раскрыть ветку 7
+10

Нет, это я Спартак!

раскрыть ветку 3
0
Я - луч. Со мной делали часы.
раскрыть ветку 1
0
Не пизди и ты, тобой был я!
+3

Магазин где-то выкладывал свой "концепт" с которым они приходили на завод - это тупо скрин часов с чьего-то третьего интернет-магазина и подпись "вот такие, но пизже" :)

Собственно - https://citydog.by/post/zaden-luch-zorka/, с хера Луч пошел на попятную с ними вообще не понятно.

+30

Мiскамунiкацыя

Англицизмы на белорусском - это вообще праздник какой-то

+24

Так наш президент пенял министру лёгкой промышленности: вы чё, лекала украсть не можете?? Ну вот так и во всём. Хотя часы очень неплохие, даже не ожидала от Луча, ей богу

раскрыть ветку 33
+43

А что в них не плохого учитывая цену в 100 баксов ? Материалы говно, начинка Китай. Они хотят 100 баксов за маленькие часы без нихуя с латунневым корпусом и минеральным стеклом. Я за эти деньги куплю Orient с корпусом из нержавейки и сапфировым стеклом или титановые Casio.

раскрыть ветку 14
+21

Вот я тоже не совсем понял дикий дроч на эти часы. Ок, допустим, дизайн неплохой, поскольку это дело вкуса. Но что в них такого технически? Одноразовые часики уровня Q&Q, прости Господи.

+7
Титановые касио за сотку? Не пиздишь часом, товарищ?
раскрыть ветку 11
0

Я настолько не углублялась) под хвост не смотрела. Типично женская быстрая оценка: мило, симпатично, можно носить. Те, кто в теме, конечно, выберут что-то более качественное

-2

Однострелочники их уровень, остальное вообще ни о чём

раскрыть ветку 17
-1

Я вообще равнодушна к часам, а уж наше производство..ну, такоэ. Луч стойко ассоциируется с ублюдскими часикам на эмали, были такие в 90х

раскрыть ветку 16
+5

Если все так то где те самые эскизы которые они предложили?

раскрыть ветку 6
+13

В конце поста были картинки с ранним дизайном, просто ТС их не скинул.

Дизайн отличается от выпущенных часов, но не слишком.

раскрыть ветку 5
+17

Если смотреть по критериям, мол и те и те круглые, и там и там стрелки, то да, не сильно) а вообще это уже совсем другая работа, хоть и задумка могла быть чужой

раскрыть ветку 2
+13
Вообще другие часы, так что претензии "инста-магазина" идут лесом
раскрыть ветку 1
+4

пруф от оф луча, https://www.instagram.com/p/B81CTMfHoQH/

всем недоверчивым (которые почему-то не только недоверчивы, но даже защищают лучь с "так украсть не считается").

+9

Вот оно как!

А ведь часы действительно классные! И самые красивые, с синим циферблатом, уже расхватали…

раскрыть ветку 3
+4
Были бы вчера в наличии синие - купил бы однозначно. А чёрные (на фоне синих) как-то не очень.
раскрыть ветку 1
+1
Я купил. Точнее заказал когда они были. Через пару часов уже не было.
В общем, прошло 24 часа +, ответа 0. Написал им в телеграмм - молчат.
0

А где посмотреть из-за чего весь сыр-бор? А то в посте только текст и больше ничего.

+10

Меня сейчас закидают тапками, но в чем суть претензии? Дизайн разработал завод, референсы (то бишь визуализацию как должно быть) очевидно показали чужие. Идеи авторским правом не охраняются. Если даже все это правда, максимум это не очень красивое поведение, но мы знаем историю только с одной стороны

раскрыть ветку 3
+6
Идея это сказать: давайте сделаем часы синенькими. А продумать дизайн и подобрать стихи + сделать макеты - это уже концепт, и вот он является объектом авторского права как раз.
0

Идеи - нет. Но из поста вроде как видно, что лучу разработали (нарисовали) образец дизайна, а Луч этот дизайн реализовал в произведённой продукции, что является нарушением авторских прав

раскрыть ветку 1
0

В посте говорится что дизайнер заводской был

+3
Не понятно, что в апдейте написано (
раскрыть ветку 2
+3

Друзья, нам очень жаль, что эта ситуация случилась, вот наша совместное заявление:

Сегодня на заводе состоялась встреча @ luch.official и @zorkavenera_store, на которой были обсуждены взаимные вопросы.

В результате встречи мы пришли к следующим общим выводам: авторами идеи первоначального концепта была Zorka Venera, а МЧЗ "Луч" реализовал свою версию на основе концепта. МЧЗ искренне сожалеет, что такая ситуация произошла, а магазин Zorka Venera отзывает заявления о краже в отношении Минского часового завода.

Также МЧЗ "Луч" гарантирует, что другие концепты часов, озвученные прадстввниками Zorka Venera, не будут использованы заводом в будущем. Причиной недоразумений послужило мiскамунiкацыя между Минской часовым заводом «Луч» и магазином Zorka Venera, а на данный момент конфликт решен.

Мы очень рады, что достигли общего взаимопонимания в этот прекрасный день - Международный день родного языка. Всех с праздником!

https://www.instagram.com/p/B81EpOlHsx3/

Хрень какая-то, в общем.

раскрыть ветку 1
+1

Почему хрень? Тут явный подтекст: будете еще пиздеть - тоби пизда.

+6

Даже если правда, вообще пох. Заказал эти часы себе. И если бы даже узнал эту историю до заказа, все равно заказал бы. Не можете юридически грамотно оформить отношения, или на хер.

+5
Вполне верю, приятеля так кинул хк динамо Минск, заказали логотип, нарисовал зубра, сказали мол заебись, но не надо. А через некоторое время немного изменённый зубр стал их лого))) велкам ту Беларусь)))
раскрыть ветку 5
+12

Да, Беларусь и Зубр - такое неожиданное сочетание, такая свежая идея, что никто другой не мог бы такого придумать. Вполне верю.

раскрыть ветку 4
+5
Ведь есть только один способ нарисовать зубра.
раскрыть ветку 1
+1
Там был заказ, а не он придумал) я никого не оправдываю и не продвигаю, просто есть такая вот история. Как и с часами)
+1
И, кстати, зубр такой же белорус, как и поляк, там так же есть часть всем известной беловежской пущи с теми же зубрами) ну или с такими же, только гражданами ЕС 😁
+14
Россия и Белоруссия братья навек,даже в стиле ведения бизнеса.
раскрыть ветку 4
+2
Эх, братья славяне, доколе...
-13

Уроину забыл

раскрыть ветку 2
+7
Там тоже средневековье.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

после Монтаны ( 16 мелодий) не было выпущенно ни одни— достойных часов

раскрыть ветку 1
0

И не говори! Купил себе GShock с будильником за 300 бакинских. Так будильник у них - просто унылая пикалка. Реально расстроился. Ещё покупка немного спонтанная была.

+1
Хороший Пиар. Теперь часы будут на расхват.
+1

Отлично хайпанули обе компании за счет такого "скандала".

+1

Легко обвинить компанию не обозначая пруфов.

+1

Щас китайцы все равно спиздят и будут продавать еще дешевле)

раскрыть ветку 2
0

Им некогда - болеют.

раскрыть ветку 1
0

Так ради заработка на лекарства китайцы будут ещё проворнее воровать и производить.

0
Ни хуя не понятно. Много бугкв.
0
Батька запустил пр кампанию против интеграции
0
К сожалению часы раздарили начальникам, которым глубоко похуй
0
Пруфы бы увидеть конечно. Интересные часики
0

Прочитав здесь все обстоятельства и мнения сторон, я для себя сделал вывод, что со стороны завода злого умысла не было. А бардак в менеджменте был.

0

Кто бы что ни говорил, история действительно некрасивая и магазин явно имеет право на претензии. Серьезные производители (а Луч мне казался именно таким) не должны допускать даже намеков на плагиат. Если магазин дал идею таких часов, свяжись, даже если идея тебе понравилась больше, чем потенциальный клиент, объясни ситуацию, приди к взаимопониманию за кулисами. Это же репутация. Это китайцам срать во все стороны, что про них скажут, но все остальные не могут себе такое позволить.

Лично мне понравился синий вариант. Я люблю часы вообще и такой дизайн в частности. А уж цена в 6500 RUB совсем хороша. У меня вообще все часы недорогие и брендированные, выглядят нормально, ходят годами, их не особо жалко да и я не министр, красоваться не перед кем. Аккурат уровень "Луча". Но сейчас даже желания нет их когда-либо рассматривать в качестве покупки.

раскрыть ветку 3
0

А теперь посмотри, где китайцы и где белорусский ЛУЧ, с японскими механизмами.

раскрыть ветку 2
0

Так в часах Луча механизмы китайские или японские? Тут уже много версий было высказано об этом.

раскрыть ветку 1
0
Пожалуй, скомпрометировали они себя. А я думал купить у них какую-нибудь модель. Теперь нет. Потеряли клиента. Возьму любимые Сейко.
0
Всё,пи*да Лучу
0
Ну блин, даже если вы скажем не очень умные люди и идёте к большой компании продавать свою идею без бумаг, без коммерческого предложения. У вас же всё равно должны быть наброски, доказательства разговоров, диалог вконтакте в конце концов.

Хоть какой-то намёк на пруф. А то уж совсем выглядит как детское "это я вчера придумал ракету которую сегодня запускают, они просто идею отобрали"
раскрыть ветку 1
+2

Да вроде как луч уже признал факт описанного в посте.

0

Луч купил frank miller group там армяшки.

По часам что можно сказать, дизайн более менее, за эти деньги ничего лучше вы не получите, им тоже надо заработать. Если они по рекомендованной цене 6000, то для опта будет 3000.

раскрыть ветку 1
0

А механизм, как обычно, японский mioto, по 2$ за пучок :)

0
Какой ужас то а. Ни копейки не заплатили на производство часов пришли с идееей, а сейчас плак плак нас обманули. Ай яй яй.
раскрыть ветку 5
+2

Хорошая идея - это дорогая штука.

раскрыть ветку 4
+7

этого не понять тем, кто "мерилом работы считают усталость"))

+1

Если сам смог её реализовать. А так-то идей - пруд пруди.

0

Идея сама по себе не стоит ничего

раскрыть ветку 1
0

жаль. всё как обычно через жопу. я бы приобрел такие часы, но теперь точно не хочу. Заводу - Позор!

раскрыть ветку 1
0

То есть ты так легко веришь тому, что тебе говорят?

0

позор ворам

0
Так вон оно чо... Теперь точно не куплю!
раскрыть ветку 13
+5

И я как чувствовал что какая-то мутная история скрывается за красивой вывеской. Даже не собирался покупать.

раскрыть ветку 12
+3

Сразу каким-то рэпом отдавало от этих часов.

+3