Ответ на пост «Литрес это бесплатно!» или очередь в онлайн библиотеках
В данном посте автор пишет, как можно читать книги из онлайн библиотек.
Некоторых смутил тот факт, что книгу для чтения в ЭЛЕКТРОННОМ варианте вам дают на время и количество экземпляров ограниченое, книгу вы должны вернуть.
Хочу рассказать свою историю. Может показаться, что это бред сумасшедшего, но это реально.
В общем дело было давно, учился я тогда в универе. При посещении университетской библиотеки на нас завели аккаунты с возможностью брать методички и учебные пособия не только в бумажном варианте, но ещё и в электронном виде. Но были особые правила. Книга запрашивалсь на время. И скачивалась на время. Количество экземпляров, которые могли выдать в электронном виде тоже было ограниченное. По окончанию использования книги /методички, студент должен был ЗАГРУЗИТЬ ОБРАТНО ФАИЛ С КНИГОЙ В ОНЛАЙН БИБЛИОТЕКУ!!! КАРЛ!!!
Некоторые естественно забывали об этом или забивали вообще, и когда ты заходил в эту университетскую библиотеку, то видел в графе кол-во экземпляров (0), и скачать не мог. Приходилось ждать, либо делать запрос через модератора, чтобы тебе её выдали файлом в настоящей библиотеке, при этом ты должен был прийти с флешкой, чтобы тебе его туда скинули.
Такая система продержалась не долго (возможно создатели осознали этот бред) и потом в онлайн библиотеке можно было просто скачать необходимый тебе материал.