Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Кто-то»

У меня сейчас происходит как в том анекдоте из поста. Пришла голосовать, а там уже за меня проголосовали.

Написала заявление/жалобу, жду теперь решение от местной ИК. Уже 3 час пошёл.

Самое печальное, что нарушение есть, а вот мой голос уже вряд ли уже что-то решит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий
Я херею с комментаторов: один кивнул, другой решил, что все решено, третий ещё аргументы какие то. Ну так давайте молчать все как овцы, тогда точно придёт мессия и всех спасёт. /s А то, что чем больше мы, и каждый из нас, будем высказывать своё мнение на голосовании, тем сложнее «правильно подсчитать», и тем сложнее будет что то навязать - то не...не работает../s Если все так будут думать и делать...вернее не делать, то действительно мы имеем то, что заслужили. ТСу: респект за терпение и настойчивость, и ждём обещанных пруфов
раскрыть ветку (86)
48
Автор поста оценил этот комментарий

я сегодня всё решил, вот пруф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем счётная комиссия: "О! И этот проголосовал "За"! Видите - "Нет" зачёркнута!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он зачеркнул, я тоже видел
58
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня был на голосовании, и заметил этот пункт - мол, если не проставлено ничо в квадратики или проставлено в оба, то бюллетень считается недействительным. У меня вопрос - что помешает кому бы то ни было поставить вторую отметку в моем биллютене и признать мой голос недействительным?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдатели и уголовная ответственность.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю плюс.

Люди ругают комиссии забывая про наблюдателей. Кстати, почему бы тем, кто считает все сфабрикованным не записаться в наблюдатели в любую комиссию, от любой партии, и воспрепятствовать нарушениям? Сделать хоть что-то, вместо пустых слов в интернете?  Побороться за свой голос и голоса "соседей".

Но нет, это слишком сложно, надо же что-то делать (всего-лишь смотреть в оба глаза не допуская возможных нарушений голосования), да еще и за бесплатно (открою тайну - заплатят, но сколько зависит от партии).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом уже много раз говорили - на этом "голосовании" наблюдателей нет, пытались записаться разные представители, им просто отказали, это же и есть главная проблема и причина, почему все говорят, что нихера это не голосование а соцопрос

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то наблюдатели были, но в этот раз не оплачиваемые. Мои коллеги были наблюдателями. Но из-за того что голосование шло 7 дней, и на работе директор сказал - разрешаю, но не в ущерб рабочему процессу, бывали там далеко не всегда.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мешает банальная лень, ибо это нах никому не нужно. Важно только то, что люди маячат на участках

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Это не приведет к нужному результату. Поправки вступают в силу при превышении голосами ЗА 50%-ного порога выданных бюллетеней. Поэтому испорченный бюллетень аналогичен бюллетеню с голосом ПРОТИВ. Но так как все равно нас наебали, то эти рассуждения не имеют смысла

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас всегда все просто. Поправки вступают в силу при любом результате. Это же не референдум, на который тоже можно забить, кстати.

Испорченный аналогичен "не пришел".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,да?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все решил, смешной человек

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты решил?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссия: "Надо было ставить галочку, а не крестик, бюллетень испорчен"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Низя там же написано любой знак. Правда там не написано что знак должен быть в квадратике =)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать из того, что видел лично. Большинство голосует "за". Но, как всегда есть но! Голосуют в основном пенсионеры. Молодежи за день пришло человек 10. Когда сидели во дворах, молодежь просто отказывалась голосовать, с формулировкой на кой нам это. Вот и результат. Пенсионеры всегда, процентов на 80 поддерживают Путина. Многие из них даже не знают за что они голосуют. Путин сказал надо - значит ЗА!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Так и есть! Наглядный пример: нас 2 участка в поселке. На один из них привозят голосовать военных из ближайшей части в добровольно-принудительном порядке. Явка там выше, но голоса распределились почти поровну, хотя "за" все равно чуть больше, но незначительно. На втором участке явка ниже, молодежи почти не было, приходили в основном люди старшего поколения, со словами "вы 90ых не видели". Итог по второму участку: 1000 за и 300 против (округлила, числа, конечно, не ровные)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно уверены в этом или вас в этом убедили? Моим родителям 60+ и они голосовали против, все мои тётки 60+ , дядьки голосовали против. И если большинство "за", то зачем фальсификации о которых идет речь в посте? Зачем рисовать явку в Уфе, где на всех участках явка 80+% а на одном, с активным оппозиционным наблюдателем 28%? Или это горный, труднодоступный район Уфы?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно уверен. Я сижу в комиссии. И говорю только о том, что вижу своими глазами. Поймите, что масштабы отдельно взятой семьи с масштабами страны несоизмеримы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам верю. А фальсифицировать зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, на этот вопрос у меня нет ответа. Я с таким не сталкивался. Никто ведь не говорит, пошли результаты с этого участка в общую статистику или нет. Можно перепроверить. Зная на каком участке зафиксирован вброс, посмотреть на сайте ЦИК, внесли результаты с этого участка или нет.
30
Автор поста оценил этот комментарий

ок, допустим, мы вот дружно соберемся и выясним чисто между собой, что процентов 20 минимум голосов - это липа. что дальше? как сказала одна тварь "видели? докажите!" - властям насрать на это. в прошлом году с электронным голосованием был очевиднейший пиздец и вброс - всем насрать.

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не наша, избирателей, задача выяснять процент липы. Наша задача появить свою гражданскую позицию путём простейшего ответа: «да» или «нет». И моя основная мысль в том, что если есть подавляющее большинство граждан будут не кивать в телевизор, а сделают выбор, то и процент липы будет меньше. Просто пофантазируем, что 90% проголосовали. Реально. А тут 20% вбросили. Понятно, что сейчас замнут, как в ответе ТСу. Но в следующий раз трижды подумают: 20% вбрасывать или только 10....а ещё в следующий раз, возможно, подумают вбрасывать ли вообще... понятно, что в наших реалиях это утопия, однако иначе как построить действительно гражданское общество, как не нам самим?
раскрыть ветку (22)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю Замятина не читали?

2
Автор поста оценил этот комментарий
понятно, что в наших реалиях это утопия

в наших реалиях утопия это считать, что организаторы этого говна смогут допустить что поправки не примут. да хоть 90% реально придет и проголосует "против" - что изменится? "видели? докажите!" работает и тут.

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если 90% проголосует против, то власть сядет в самолет и полетит в Швейцарию. Заблаговременно, так сказать. Пока народу в целом все равно и это очень на руку. Если явка будет 100% и 90% проголосуют против, то уже  все станет понятно, и счет пойдет на дни. Режим держится все таки на молчаливом пофигизме значительной части населения и поддержке не менее 1/4 избирателей. 1/4 за, 1/4 против, а половине пофиг. И вот главная задача власти не шевелить ту половину, которой пофиг :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если 90% проголосует против, то власть сядет в самолет и полетит в Швейцарию.

а Москву переименуют в Нью-Васюки и мы станем центром Вселенной. пришельцы с Нибиру будут прилетать специально чтобы посмотреть на героический пример победы всех хороших над всеми плохими.

то уже все станет понятно

что - все? ну вот что, мне очень интересно. у нас в стране нет какого-то прям лютого пиздеца, чем ближе к столицам - тем лучше, в среднем, живет народ. да, власть охуела в край, да, воруют пиздец как, но что-то там ещё держится и работает. у нас нет более-менее значимого числа людей, которых настолько заебали, что они готовы бросить все и пойти на баррикады воевать с режимом. недовольные - да. готовые что-то делать - нет, нахуй надо, ещё посадят на 15 суток минимум за участие в митинге (я уж не говорю что твой косой взгляд на росгвардейца может доставить ему безумные страдания и ты уедешь надолго), а семью кто будет кормить?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и я о том же. Людей по большей части все устраивает в достаточной мере, чтобы ныть, но ничего не делать. Их устраивает жизнь среднемирового качества (т.е. где-то на уровне латинской америки), их устраивает существующая система, они не верят, что будет лучше. Итого, никто на выборы и не ходит. а кто ходит, еще и голосует за. Чего рыпаться властям? А вот когда все придут на выборы и проголосуют против, уже все станет понятно. Но до этого никогда не дойдет. скорее всего, голосующие для выражения своего мнения используют арматуру. И произойдет это не в ближайшем будущем.


СССР рухнул не в 1970, когда отличался от запада по достатку на 30-40%, он рухнул, когда стал отличаться в 5-7 раз. сейчас Россия отличается в 4 раза. Мировой ВВП растет на 3% в год, российский - на 1. Итого понадобится еще лет 15-20, чтобы народ осознал, что Россия с уровня Латинской Америки дошла до уровня крепкой хозяйственной Африки. К примеру у нас люди будут покупать машины уровня тойоты, а на западе люди будут условно продлевать жизнь на 20 лет за те же деньги или общаться в виртуальной реальности с полным погружением. Вспомните, как было в 1989. Для русских машина "японка" была верхом мечтаний, а в Японии их на металл сдавали и у них была та техника в доме, которая натурально менялась в СССР на квартиры один к одному.


Но к тому времени уже будут другие лидеры, другие повестки и вообще во всем будет виноват тот, кто придет сразу за путиным, ведь ему достанется та самая африка. вон у на сдо сих пор Горбачева ругают с ельциным. А брежнева чего-то никто не ругает, он просто помер вовремя :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот когда все придут на выборы и проголосуют против, уже все станет понятно.

Я прям так и вижу: все такие проголосуют против и охуевшие министры, которые уже не знают, какую яхту купить десятой, скажут: да, чот мы реально охуели, давайте уйдем от кормушки. Ага, это именно так работает.


скорее всего, голосующие для выражения своего мнения используют арматуру

чтобы использовать арматуру - ты должен не бояться сесть в тюрьму за это. то есть у тебя не должно быть нормальной работы и семьи, за которых ты переживаешь. вот если таких людей будет прям овердохера - да, тогда возможны серьёзные бунты, но и у таких бунтов гарантий успеха никаких - росгвардия очень вкусно кушает и тоже не хочет лишаться хлеба с маслом.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это именно так работает.

не так. Просто будет понятно, что вся пропаганда не прокатывает. Этого и не произойдет. Скорее люди начнут вешать министров на столбах ДО голосования, в котором они все массово проголосуют против. Это да.


чтобы использовать арматуру - ты должен не бояться сесть в тюрьму за это. то есть у тебя не должно быть нормальной работы и семьи, за которых ты переживаешь. вот если таких людей будет прям овердохера - да, тогда возможны серьёзные бунты, но и у таких бунтов гарантий успеха никаких - росгвардия очень вкусно кушает и тоже не хочет лишаться хлеба с маслом.

это сейчас она вкусно кушает. пока денег хватает. Полицейские режимы валятся только в путь, вся лат америка тому шикарный пример. И ничего не помогает. Посмотрим. пока действительно макарошки есть у каждого. А у рос гвардии еще и тушняк со сгущенкой, маргарин и пенсия. а пока люди, которые переживают за себя и детей берут билеты и едут за кордон в один конец. И правильно делают. 150К в год. не так и мало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее люди начнут вешать министров на столбах ДО голосования

повторюсь - чтобы начать вешать, надо чтобы огромной куче людей стало реально нечего терять. потому что вешать пойдут только такие.

Полицейские режимы валятся только в путь, вся лат америка тому шикарный пример.

в латинской америке все гораздо хуже чем у нас сейчас, если что, там как раз может набраться критическая масса людей, которым реально терять уже нечего - да и уровень преступности там несравним совершенно с нашим, куда проще достать оружие, например.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь - чтобы начать вешать, надо чтобы огромной куче людей стало реально нечего терять. потому что вешать пойдут только такие.

где я с этим спорю? я с этого и начал.


в латинской америке все гораздо хуже чем у нас сейчас, если что, там как раз может набраться критическая масса людей, которым реально терять уже нечего - да и уровень преступности там несравним совершенно с нашим, куда проще достать оружие, например.

латинская америка большая. И где-то лучше, чем в России (весьма лучше), где-то хуже. В целом очень похоже, если вычеркнуть венесуэлы всякие.  в той же мексике зарплата похожа на российскую, может чуть выше. А говядина та же 400-500 рублей за кг. коммуналка на трешку порядка 4000 где-то  в пересчете. снять двушку в спальнике - 14 000. короче похоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Только когда СССР рухнул, народ не особо понимал, какая там разница в уровнях жизни. А сейчас через интернет это прекрасно видно из любого села в пердях

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж случилось, что мои родители живут в селе в пердях. Там есть интернет. В котором читают опять же выверенные новости про урожаи и погоду. И еще там до сих пор туалеты с дыркой. Тут во на Пикабу десант патриотов, у которых все ок. И это люди 30 лет. Помимо доступа к информации нужно иметь критическое восприятие. А его не хватает. Вот пример:

Нормальный человек: на западе огромные зарплаты.

Патриот: и такие налоги, что в итоге остаётся меньше, чем в России. Вот во Франции 75%.


И в это верят люди. Хотя вроде открой Википедию и прочти, какие налоги, на кого и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете важность народного одобрения и легитимности. В Москве в 11 году были митинги против взбросов и сейчас там сидят оппозиционные депутаты в думе.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, вот я знаю, что нет народного одобрения, нет легитимности, треш-пиздец-жопа. вы тоже знаете. они знают. что от этого изменится? поправки не примут? скажут - ну ок, реально нет одобрения народного, все, Путин больше не будет царствовать, уговорили - это как-то так должно быть?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не требовалось хотяб формальное одобрение народа никто бы не стал устраивать это бесполезное голосование в обход закона. Сидеть на шатком стуле тяжело и люди видят мир вокруг и жизнь становится хуже. Сейчас ещё деньги кончатся в бюджете.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, оно по факту и не требуется. Изменения вносят в те главы, изменения которых не требуют голосований. В чем рофл голосования я все ещё не могу вкупить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не требуется, верно. Но нужно формальное одобрение народа, стул под актином шатается и он пытается скотчем его укрепить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну делать вид пока что надо перед западными коллегами, чтоб не было так прям совсем уж нагло. а то ещё лишних санкций введут. в остальном - подход к текущим выборам это и есть "видели? докажите!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насрать им на запад, и всегда было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как это насрать? а где иначе лечиться, отдыхать, виллы покупать, куда детей учиться отдавать? вы что, господам депутатам предложите родных детей отдавать в убогие российские школы и институты? это же дикость!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретным депутатам ничего за это не будет больше чем уже было. Россия даже войну начала и ничего. А Путину особо и деваться кроме России некуда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ау, фальсифицируют в итоге на этапе компьютерной обработки. И даже если все вбросы исключить, в итоге будет магическая цифра 76 процентов.

Или ты всерьез думаешь, что активная рекламная кампания, миллионы потраченных денег, - это все власть делает, чтобы играть против самих себя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе противоречите, зачем агитировать если все можно поменять в экселе?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне товарищ сказал, что наши голоса ничегошеньки не решат, просто Против посчитают как За (он знает, как это работает, так было сказано). Но я все-равно ходила лично поставить галочку Против, не хочу быть соучастником этого..

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что считать потом будут все равно "как надо"? Даже если все несогласные придут и проголосуют против.


Единственный вариант выиграть в игру с жуликом - не играть. Всем и каждому, саботировать выборы, будто их нет (а их, собственго, и нет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ верит в "выборы и честность ,никак на доходит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слыш,мессия!Я вот уже думаю, когда интернет пойдет только наш"отечественный-патриотичный".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кивни трижды утюгу, прочти дважды «отче наш» и четырежды гимн и снизойдёт на тебя благодать препатриотичная
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А карточку на 50 мегобайт дадут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Окстись, там почасовая оплата по диал-апу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля!И майор с секундомером!Пиздец!Кончил, не кончил- регламент!
И музычка со словами "дадудадуда даду даду....."(Ремейк про горби).
Автор поста оценил этот комментарий
третий ещё аргументы какие то
бгг, " не рефлексируйте". классика
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку