Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Кто-то»

У меня сейчас происходит как в том анекдоте из поста. Пришла голосовать, а там уже за меня проголосовали.

Написала заявление/жалобу, жду теперь решение от местной ИК. Уже 3 час пошёл.

Самое печальное, что нарушение есть, а вот мой голос уже вряд ли уже что-то решит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
424
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы это видели?

- Да!

- Докажите!

Предпросмотр
YouTube4:36
раскрыть ветку (91)
304
Автор поста оценил этот комментарий
"это не голосование..." - так то тетка все как есть уже сказала, все решено уже давно и за нас.
И, не смотря на то, что фото бюллетеней в инстаграмчике пестрят с пометкой "нет", у нас, в новостях, по статистике, наблюдается положительная динамика народа к поправкам - 73% якобы проголосовали "за". Этак, мы следующий раз за крепостное право будем голосовать, и не заметим. Я тут подумал, @moderator,, а нельзя ли нам тут на Пикабу замутить собственный опрос с блэкджеком и без бюллетеней?
раскрыть ветку (71)
105
Автор поста оценил этот комментарий
https://news.ykt.ru/mobile/article/103228

Мэр Якутска проголосовала против поправок, но ее бюллетень отфотошопили

Мастера фотошопа на фотографии со дня голосования Сарданы Авксентьевой поставили галочку в графе «за» и распространили в соцсетях. История дошла до российских СМИ.

Пресс-секретарь мэра Алексей Толстяков на своей странице в Facebook написал, что галочка на фотографии в графе «за» — фотошоп. «Как избранный мэр будет голосовать за поправки, в числе которых отмена прямых выборов мэра? Это же выстрел самому себе в ногу, как минимум», — написал он.

Тем временем история дошла до российских СМИ.
Источник: Ykt Top
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

История дошла до российских СМИ.

Так, я не понял уточнение про российские СМИ: Якутия вышла из состава РФ? :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Журналисты такие журналисты. Нет бы написать "федеральных СМИ"
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же нереально отследить первоисточник!(с)
163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема то? Нужно две поправки: 1. Закрепить в конституции уважение к российскому народу как к самому свободолюбивому народу в мире

2. Ввести на территории РФ крепостное право

раскрыть ветку (11)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне!
раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дно и сейчас гарантировано
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А будет гарантировано не только сегодняшнее, но и завтрашнее, и послезавтрашнее!
26
Автор поста оценил этот комментарий
3. Сделать В.В. П-на пожизненным президентом всей галактики.

Не, ну хороший же человек, что вам жалко?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше канонизировать. Раз такой хороший
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони лошадей. Посмертно его и канонизируют
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решение о канонизации примет митрополит грозненский и всея Руси Рамзан 1

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь о смерти императора?! Ересь!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони лошадей. У него теперь неприкосновенность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старухе с косой как-то пох

3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! У нас же теперь в конституции есть бог! Можно ещё поправочка внести, что Великий по конституции теперь святейший, канонизированный архпрезидент на все времена
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, итог будет ближе к 75-76%. По выборам в думу единая Россия - 76%, на прошлых выборах у Путина тоже 76%. Это психологически важное число, чтобы каждый, кто не поддерживает весь этот балаган, думал что против него будут трое согласных.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее. Они просто один и тот же план отрабатывают. Лень новые цифры рисовать
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же 146?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как раз дважды по 73, округлили получилось по 75, чтобы не ровно сделали 76. Магия чисел раскрыта
Автор поста оценил этот комментарий
Это страшный сон
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бля я то думал цифра эта часто мелькает. Гугнул в 2018 у него тоже 76. Совпадение? Не думаю. сам тоже ходил и ставил "нет", но я знал, что моя резолюция не повлияет. Пока у нас политическая импотенция, так и будем заглатывать. Везде эта агитационная машина шла и все эти ролики которые крутили по телеку каких то левых людей которые за и приводят тупые аргумееты. Вот честно никто не задумывался из ватоголовых, хоть одного бы человека показали, который голосует против и аргументирует свою точку зрения- ни одного. С такими ебланами с которыми ты каждый день пересекаешся на улице даже уже похуй на эту власть, что она снова будет в седле
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, Чем циничнее ложь, тем больше в нее верят. Подтасовывать по 5-10% смысла уже нет, это только взбаламутит население, поэтому припишут сразу процентов 50, чтобы каждый начал сомневаться, что не могут же его так нагло обманывать, ну завысили там на 20-25% но половина то все равно поддерживает, поэтому промолчу-ка я лучше.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже у них фетиш на эту цифру

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ещë нужно учитывать, что голосование на пикабу и голосование на одноклассниках даст разный результат. По моим наблюдениям пенсионеры в основном за, также по моему наблюдению явка была низкой и в основном пенсионеры.

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В основном, как всегда, бюджетники

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы заладили с этими бюджетниками?! Ну я - бюджетник, но я проголосовала против и многие мои коллеги тоже.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в былые годы бюджетников заставляли голосовать за кого скажут там, где скажут. Под угрозой увольнения. Я сама сталкивалась с этим один раз, пришлось брать больничный, чтобы не участвовать в этом балагане. Всем, проголосовавшим за кого надо (бумажку фоткали и демонстрировали лично директору) выдали премии, по 500₽. Такое было в некоторых больницах и школах города.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так бумажка без фамилии, можно взять чужое фото, можно отфотошопить, так себе доказательство

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не пойму прикола. Папа пенсионер, мама бюджетник, они всегда были против. Когда была бюджетником - не чувствовала в себе непреодолимого желания голосовать за путина. Зато знаю двух небюджетников, которые за. Только они наивные очень и простые, как 5 рублей.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«В основном» касалось исключительно явки, хотя многие руководители ещё и тайну голосования вертят на детородном органе. Игнорирование выборов - хорошая практика, когда выбирать заставляют между сортами говн. Но она не работает, когда явку создают искусственно, нарушая основополагающий принцип - свободу волеизъявления. Так что ВСЕ выборы в России априори можно считать нелегитимными

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите! Скоро будет не почетное право,а почетная обязанность,как армия.И ,для начала,наказание за неявку штраф,а потом- срок.Фантазирую?Увы нет.Поищите в инете,у меня трафик кончается.Один пикабушник находил и не так давно.Так явка всё таки им нужна,а зачем?И тут игноров голосования ботами называли кто и зачем? Подумайте.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему это?

Автор поста оценил этот комментарий
Как в Люксембурге, да. С ответственностью за неявку.
Автор поста оценил этот комментарий

На дноклассниках есть группа "Я за Путина". Почитал комменты к постам и понял, что действующей власти результаты голосования даже редактировать не надо. И на всякий случай окропил телефон святой водой.

Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы просто для статистики..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Явку накидали. Ничего нового, все по старой схеме
21
Автор поста оценил этот комментарий

Для большей реалистичности, по дефолту считать что все пользователи проголосовали ЗА, а когда хочешь проголосовать НЕТ, то отображать капчу которую хуй что решишь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Пивоварова в репортаже про голосование в Белоруси, один из респондентов рассказывал про национальную игру "а ты?". Это когда на следующий день после голосования приходишь на работу и спрашиваешь: "а ты как проголосовал?", потом встречаешься с друзьями и задаешь тот же вопрос. Везде получаешь ответ "против", а батька все равно 80% набрал и где бы найти хоть одного из этих 80%
8
Автор поста оценил этот комментарий

А есть в этом смысл? Ведь наши правители хер клали что на старую конституцию что на новую будут...  Так какой толк в голосовании? Если суровость всех прописанных там законов с лихвой компенсируется возможностью просто забить на них...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, особенно пенсионеры будут постить фото бюллетеней. Сомнительная выборка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теща живет в деревне. К ней пришли чтоб она проголосовала. Она спрашивает, где галочку ставить? Ей говорят там где да.

Тупая чё

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нам - это кому, пользователям?

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Народу страны Пикабу, заодно сравним реальное мнение с "общероссийским", будет неплохой эксперимент. Попутно о опросе на Пикабу будут писать на других ресурсах, и слава Пикабу разольётся, в очередной раз, по матушке-Руси, захватывая отдаленные ее уголки, и привлекая на Пикабу новых пользователей. В общем, одни плюсы.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запили на каком то сайте опрос и потом пост с ссылкой. Думаю есть такие сайты, тот же гугл, но там помоему аккаунт требуется

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - не полноценный срез общества. Не будет тут наглядности. Ну и слава лишняя нахрен не нужна. Тем более ч политическим душком.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Реальные избиратели Путина это пенсионеры. Лично у меня есть бабушка, которая живя в Украине говорит что в России лучше. Была б в России, голосовала за Путина. У неё спутниковый телевизор и смотрит она Россию 1. Говорит что Путин не дал развалиться стране, не то что у нас. Хотя Россия и Украина, как по мне, две большие коррумпированые сраки, с одинаковым менталитетом. Таких пенсионеров много, и вряд ли они сидят на Пикабу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А в России так же топят за Вусаты Таракана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она за Саню 3% тоже топит.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли мы станем ввязываться в политические игры..

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали много для людей этой и не только этой страны. Реально много полезного. Но политической игрой назвать это язык же не поворачивается. В политике уровень жизни людей на кону, любые жульничества должны подниматься и освещаться, какая же это игра. Было бы идеально, если бы администрации сообществ (не только пикабу) не боялись ввязывания в политику, касательно тех вопросов, которые сильно влияют на уровень жизни людей. Но это всё влажные фантазии конечно, решение для себя вижу только одно, уехать из страны
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разумно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кирдык Пикабу будет!Объявят экстремистским ресурсом,это вам не ауе!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я председатель УИК) на самом деле две трети голосуют ДА.... И так же депутатов выбирали...Люди идут и сами голосуют за единую Россию и за Путина. И нам приходится жить с ними в одной стране. Многие пенсионеры те , что у телека живут голосуют, как там им скажут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега. Та же тема... Среди знакомых все нет, а те, кто на участок приходят (в большинстве 50+) голосуют да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С СССРа в выборах работал. Последний раз проводил выборы на участке в 2011 году. Потом вызвали в ТИК и спросили а почему я не член с синей карточкой? Сказал что ни в говно ни в партию не вступаю. Сказали что не подхожу я им. 😪😪😪


А вообще, на выборы ходить надо и голосовать, а то бля сидят, пропердывая диваны, и все против, а пенсы телеков насмотрятся и ножками, ножками в УИК за бюллетенями. Так и получается что самая активная часть голосующих пенсы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "якобы"? Вот на нашем участке 1000 за, 300 против. На соседнем почти поровну, но "за" все равно чуть больше. Кстати,соседний участок - это куда военных сгоняли голосовать. А на нашем гражданские добровольно приходили, голосовали "за", а те, кто против, гордо байкотировали. Вот и результат 🤷
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то треть населения против. Да это офигенный результат.
Вы серьёзно думаете, что остальные не проголосовали за? 😆
Имхо, демократия 100%.
Автор поста оценил этот комментарий

Множество моих знакомых ругались, утверждали, что поправки плохие, что они против - и в итоге сказали, что проголосовали ЗА. Логики нет.
А я вспомнила, что конституцию нам навязали "подарили" американские друзья незабвенного ЕБН и успокоилась, потому что её сложно испортить поправками.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий
Можно тут @popravkik попробовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это телеграм.
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто отдельный пост, поднимем в топ. И там всего 2 комментария "за" и "против"? Хотя отслеживать трудно будет

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тут плюсы ,там минусы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть ))... о_О

Это надо прям пост пилить

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А это из поста вчерашнего и есть

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... хоть бы ссылку дали

Сейчас попробую покрутить горячее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть из поста, который вчера был
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть. Вчера в горячем висел
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата председателя избиркома - 3 (три) миллиона рублей в МЕСЯЦ. Да эти Иуды за такие деньги нарисуют не только 146%, а хоть миллион, лишь бы сидеть на своих местах дальше и получать премии за результаты голосования.
https://www.yamalpro.ru/2019/05/20/kak-golosa-yamaltsev-konv...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ляяяяя такое шапито пиздец
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть предложение, чтобы те кто не согласен с политикой власти и текущей обстановкой использовать повернутый красный крест как простой и понятный символ. Это сплотит людей, сделает их менее инертными, народ реально визуально увидит свою силу, что они не одиноки в своих размышлениях, чаяниях. Такой знак можно установить на заднее стекло автомобиля, значок на одежду, бейсболку, маску и т.п. В такой ситуации в последующем будет очень сложно и чревато манипулировать выборами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отстреливать будет удобнее
Автор поста оценил этот комментарий

Всё решено за вас, голосование это иллюзия выбора.

У нас бы уже летела брусчатка.

Можете минусить)

Предпросмотр
YouTube2:08
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас! Это сюрр какой-то.
Хотя не исключено, что люди уже с утра пришли проголосовали, а в концу пришли опять сделать скандал. Ничему не удивляюсь.
просто очень подозрительно, потому что все фальшивые подписи члены комиссии могли бы поставить после 20.00 и не палиться, а тут конфуз и они не знают, как оправдаться. Виден страх.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Занавес..
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пост из горячего удалили...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360012385493-Что-такое-Горячее-и-как-туда-попасть


А что, он в Горячем теперь навечно должен быть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голосование завершилось и он остыл =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку