Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Кто-то»

У меня сейчас происходит как в том анекдоте из поста. Пришла голосовать, а там уже за меня проголосовали.

Написала заявление/жалобу, жду теперь решение от местной ИК. Уже 3 час пошёл.

Самое печальное, что нарушение есть, а вот мой голос уже вряд ли уже что-то решит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему то некоторые несогласные считают, что отказом от голосования они выражают свой протест и несогласие с результатами выборов, хотя традиционно считается, что молчание - знак согласия.
так ещё неявка это и согласие отдать свой бюллетень для махинаций
раскрыть ветку (51)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Разве у нас выборы? Или референдум?

Что такое с юридической точки зрения - "всероссийское голосование"?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже охреневаю. Людей созывают идти проголосовать на процедуре, которая юридически никак не регламентируется. Агитируют, зачем то.
Ну кивните/покачайте головой телевизору, пользы столько же, зато никуда ходить не надо
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то же, что и самоизоляция

23
Автор поста оценил этот комментарий
Не проголосовавшие бюллетени уничтожаются до вскрытия урн. В них галочки никто не поставит. И никуда не кинет. Проще напечатать лишних бюллетеней и в них поставить, чем в тех, что выдали. 1 лишний бюллетень в урне и выборы на данном участке считаются не состоявшимися, а значит в общую статистику результаты не идут. Могу сказать по нашему участку - у нас все чётко. Если люди не будут ходить на выборы, то у нас все так же и останется. За вас решают все люди пожилого возраста. Уж поверьте мне на слово.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, и разрешите, чтобы не повторяться, ссылку на свой коммент выше вставлю: #comment_173507120
10
Автор поста оценил этот комментарий
традиционно считается, что молчание - знак согласия
В контексте выборов молчание никак не считается
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте выборов молчание недовольных и ноющих выглядит как анекдот про вгоняй меня в долги


Возвращается «новый русский» домой, пьяный. В темной подворотне пристает к нему бомж:
— Мужик, доставь удовольствие, возьми меня сзади!
— Ты что, обалдел?! Я же «новый русский», а ты бомж немытая! Бомж не унимается:

— Ну давай расслабимся, а я тебе — 500 баксов! Тот только ухмыляется.
— Соглашайся, 1000 баксов даю! Ни в какую.
— Ну хорошо, разоритель, 5000 баксов! Почесался «новый русский»: вроде бы и деньги такие на дороге не валяются, огляделся — подворотня тихая, никого, ночь на дворе.

Короче ладно. Обрадовался бомж, нагнулся, приготовился и давай в сладкой истоме горлопанить:
— Вгоняй, вгоняй!.. Вгоняй меня в долги!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Шульман ссылкой на выступления чиновников доказывала, что они считают молчащих согласными.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В контексте выборов молчание именно что согласие(с мнением большинства).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в контексте выборов, а не этого цирка.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас любые выборы цирк, лишь бы ничего не делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ели вы считаете достаточным проявлением гражданской позиции пойти и проголосовать против, хотя было ясно, что правительство нарисует любой результат. У меня для вас плохие новости.

Это вам как раз, лишь бы ничего не делать. Потом будете говорить всем:" А вот я голосовал против", и гордиться. Вот только что это поменяло?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваш бюллетень использовала власть для махинаций, то о каком доверии и честных выборах может идти речь?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я своим отказом от голосования не выражаю никаких протестов. Но если я приду на выборы, значит я автоматически соглашаюсь с тем, что выборы прозрачны, чисты и законны. В них не происходит никаких подтасовок, цифры не нарисованы, а реальны.


Но пока я не могу, как обычный человек, убедиться в честности выборов на всех этапах, я не могу считать их честными, а значит моя явка - это пустая трата моего времени.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете какую угодно демагогию подводить под своим отказом от голосования. По факту вы поддержали изменение, снизив количество проголосовавших против.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По факту я не сделал ничего, не участвуя в этой клоунаде, где финальная цифра может быть (и в случае необходимости - будет) нарисована.

Автор поста оценил этот комментарий

Верно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что многие так считают. Мне вот просто противно в этом участвоватт

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку