Ответ на пост «Котельная»

Армия, начало 2000-х годов. Попал служить в пожарное отделение при части ПВО. Два года унылого говна. На тушении были редко, спасать никого не приходилось,в основном тушили торфяники летом. Один раз был трэш, когда в поселке при части загорелись сараи в ряд, а там чего только не было-канистры с бензином, баллоны с газом, а напротив частный сектор. Огонь распространялся молниеносно, все сухое, и лето. Начали взрываться канистры какие то, мы вскрываем сараи и смотрим на предмет таких нежданчиков. 8 пожарных расчетов тушили, пока главный не скомандовал-ломайте с двух сторон сараи, чтобы дальше огонь не шел. Чего там началось-хозяева сараев чуть не грудью встали, чтобы их имущество не трогали. Еле разогнали, потушили.
Вообще нельзя было пожарных привлекать к несению караульной службы и другой работе, так как они должны быть на посту, но кому это интересно? Офицеры замутили нехилый бизнес-сдавать строения части под склады, ещё железная дорога на территорию заходила, плюс бесплатная рабочая сила в лице солдат. И вот нас гоняли разгружать вагоны. Жрать было нечего, в столовой бигус и жареная соленая селёдка, пришлось консервы со складов таскать. Много чего разгружали, и чего тащили. Конечно, офицеры контролировать пытались нас, да хрен голодного солдата поймаешь.
Запомнился случай, когда мы сами подожгли траву вблизи вагонов, сами приехали на пожарной машине и вытащили около 12 бутылок пива в ПЭТ упаковках, запаеных по 6 штук, закинули все это в цистерну. Пили потом недели две...

Наши 90-е

4.2K поста21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

была как-то история о том, что пожарную автоцистерну на аэродроме наполнили спизженым керосином и случился пожар, который нужно было тушить)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне, в цистерне, полную холодной воды, очень удобно пиво охлаждать))
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знаю что это был за аэродром) Горела трава и мы дружно скакали с лопатами, благо погода была не ветреная. Не помню что где то в инетах эту историю описывал, значит кто то из участников раскололся)

Автор поста оценил этот комментарий

Разве там одна машина ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку