106

Ответ на пост «Котельная»

Армия, начало 2000-х годов. Попал служить в пожарное отделение при части ПВО. Два года унылого говна. На тушении были редко, спасать никого не приходилось,в основном тушили торфяники летом. Один раз был трэш, когда в поселке при части загорелись сараи в ряд, а там чего только не было-канистры с бензином, баллоны с газом, а напротив частный сектор. Огонь распространялся молниеносно, все сухое, и лето. Начали взрываться канистры какие то, мы вскрываем сараи и смотрим на предмет таких нежданчиков. 8 пожарных расчетов тушили, пока главный не скомандовал-ломайте с двух сторон сараи, чтобы дальше огонь не шел. Чего там началось-хозяева сараев чуть не грудью встали, чтобы их имущество не трогали. Еле разогнали, потушили.
Вообще нельзя было пожарных привлекать к несению караульной службы и другой работе, так как они должны быть на посту, но кому это интересно? Офицеры замутили нехилый бизнес-сдавать строения части под склады, ещё железная дорога на территорию заходила, плюс бесплатная рабочая сила в лице солдат. И вот нас гоняли разгружать вагоны. Жрать было нечего, в столовой бигус и жареная соленая селёдка, пришлось консервы со складов таскать. Много чего разгружали, и чего тащили. Конечно, офицеры контролировать пытались нас, да хрен голодного солдата поймаешь.
Запомнился случай, когда мы сами подожгли траву вблизи вагонов, сами приехали на пожарной машине и вытащили около 12 бутылок пива в ПЭТ упаковках, запаеных по 6 штук, закинули все это в цистерну. Пили потом недели две...

Дубликаты не найдены

Отредактировал FFeoktistoFF 3 месяца назад

Наши 90-е

1.4K постов13.2K подписчика

Добавить пост
+8

была как-то история о том, что пожарную автоцистерну на аэродроме наполнили спизженым керосином и случился пожар, который нужно было тушить)

раскрыть ветку 3
+3
Вполне, в цистерне, полную холодной воды, очень удобно пиво охлаждать))
0

Разве там одна машина ?

0

Я даже знаю что это был за аэродром) Горела трава и мы дружно скакали с лопатами, благо погода была не ветреная. Не помню что где то в инетах эту историю описывал, значит кто то из участников раскололся)

+4

Не зря вас назвали ПолуВоенной Организацией

раскрыть ветку 3
+3
,О, там процветал дух спиздить все что плохо лежит. Наследие Великой страны растаскивали.
В 1960 годах по территории части проходил контур линии ПВО, ныне бетонное кольцо в Москве. Потом ракеты начали летать дальше, контур сдвигался, часть стали использовать под ремонтую и склады устаревшей техники. А в устаревшей технике, пусковых кунгах, все микросхемы тех годов делались из драгоценных металлов. Я первый раз в армии видел лазерную систему охраны помещения, где хранятся такие кунги. Была специальная зона на территории части, куда брали только двух солдат служить, те на дембель на авто уезжали. Зона занималась разборкой этих кунгов. Капитан из зоны на десятке жигулей ездил наглухо тонированной, один раз внутрь попал и охуел-внутри авто весит салон от БМВ...
раскрыть ветку 1
0
ПолуПленной скорее..
+2
У меня какой-то диссонанс... ТС пишет вначале: "да хрен голодного солдата поймаешь", а потом пишет: "и вытащили около 12 ящиков пива в запаеных кегах". Так я не понял, вы были голодными солдатами или просто ворами?!🤔
раскрыть ветку 10
+8
Конечно это воровство, и я себя не оправдываю. Пиво нас разгружать не брали, и чтобы его стырить, мы придумали такой план.
Такое время было, жрать реально было нечего. А делиться с нами никто не собирался, хотя накормить солдата, мне кажется, зазорным не считаю...
+2

пиво тоже "еда". )))

меня больше удивило "ящик кегов", учитывая, что кег это бочонок. )))

раскрыть ветку 4
0
Пиво- жидкий хлеб))
раскрыть ветку 3
0

две недели пить 12 полуторалитровых бутылок пива?

да вы алкашня.

раскрыть ветку 1
0
Неправильно написал опять-12 упаковок по 6 бутылок, объемом 1,5 литра
0
Бигус!!! Я в 94-95 его на всю жизнь наелся...
0
Хули там 2 недели пить 12 бутылок
раскрыть ветку 1
0
Неправильно написал-12 упаковок по 6 бутылок 1.5 литра
Похожие посты
434

Про вороватых родителей и их детей

Про вороватых родителей и их детей Дети, Кража, Истории из жизни, Мама, Длиннопост
Про вороватых родителей и их детей Дети, Кража, Истории из жизни, Мама, Длиннопост
Показать полностью 1
1061

Так и живём

2269

Ответ на пост «Он скоро проснется и бросит его. Быстрее бы» 

389

Минус 1 желание

Минус 1 желание Пожарные, МЧС, ДТП, Золотая Рыбка, Истории из жизни
76

Эстетика армейского искусства

Эстетика армейского искусства Армия, Искусство, Скульптура, Служба, Красота, Крипота, Ивановская область, Слоны, Длиннопост
Эстетика армейского искусства Армия, Искусство, Скульптура, Служба, Красота, Крипота, Ивановская область, Слоны, Длиннопост
Показать полностью 12
9592

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики Голод, Медицина, Онкология, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью
225

Пивной аукцион в прямом эфире

Показать полностью
534

Ответ на пост «Армейская бухгалтерия» 

625

Армейская бухгалтерия

58

Как я сам себя отправил в армию за 15 минут. Часть 14: "Финал. Последний день в армии. Дембель."

Показать полностью
2906

Муки совести

6247

Черепаха

Черепаха Китай, Китай наизнанку, Черепаха, Пикабушники за границей, Вор, Кража, Истории из жизни
Показать полностью 1
62

Армейские будни

Показать полностью
48

"У тебя дурная слава..."

Показать полностью
24763

Мистер Голливуд

Мистер Голливуд Популярность, Еда, Знаменитости, Шашлык, Истории из жизни
172

Ответ на пост «Вопрос на миллион» 

38

Курс - Остров Роню (на самом деле, конечно Рухну, и это территория Эстонии. До поры, до времени...)

Показать полностью
298

Как Алёша в рабство сходил

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: